Hyundai        13 марта 2024        2         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Хендай Солярис: инструкция с фото и видео отключены

Замена топливного фильтра Хендай Солярис: инструкция с фото и видео


замена фильтра бензонасоса солярис

Топливный фильтр нужно менять, а срок же зависит от факторов: как вы водите автомобиль, по каким дорогам больше всего проезжаете пыльные сельские заносят намного больше мусора и грязии, главное, каким топливом пользуетесь. Если вы заправляетесь всегда только на одной заправочной станции, замена фильтра бензонасоса солярис вы точно уверены в качестве бензина, и проезжаете по умеренно чистым дорогам, то замену можно спокойно производить черезкм.

Топливный фильтр хендай солярис: где находится, замена

В других же случая, рекомендуется менять топливный фильтр пораньше. Замена топливного фильтра производится следующим образом:. Если у вас достаточно опыта, то процедуру можно выполнить в гаражных условиях с применением элементарного инструмента.

Прежде чем приступить, следует узнать, где находится топливный фильтр на Хендай Солярис. Место расположение модуля — внутри топливного бака. Для того чтобы приступить к демонтажу, необходимо приобрести оригинальную запасную деталь согласно каталожного номера.

После этого можно приступать к снятию и разборке, но прежде необходимо извлечь фильтр из топливного бака. Разработчиками предусмотрена разборка и установка нового фильтра и замена фильтра бензонасоса солярис насоса. Вытягиваем уплотнительную резинку с наконечника.

Hyundai. Solaris. 1 поколение [ — ]. Бензин.  Работу проводим для очистки сетчатого фильтра, замены топливного фильтра тонкой очистки, датчика указателя уровня топлива, топливного насоса или топливного модуля в сборе. 1. Снимите подушку заднего сиденья, как описано здесь. 2. Ножом подрезаем герметик по периметру крышки лючка топливного модуля, и отводим крышку лючка.

Надеваем уплотнительное кольцо, если этого не сделать, то резинка может стать криво и будет пропускать бензин. Закрепляем фиксатор. Снизу защелкиваем, таким образом зафиксировав насос. Затем снимаем остальные запчасти со старого топливного модуля.

Одеваем шланчик подачи, на нем закрепляем хомут, фиксируем наконечник трубки подачи замена фильтра бензонасоса солярис к рампе, устанавливаем на место держатель трубки подвода топлива.

замена фильтра бензонасоса солярис

Защелкиваем разъем. После установки нового фильтра включаем зажигание, ждем характерного жужжания насоса, запускаем двигатель и даем ему поработать несколько минут.

Замена топливного фильтра на Хёндай Солярис 1,4 — 1,6

Топливный фильтр в Хендай Солярис представляет собой фильтрующий элемент топливной системы, обеспечивающий отсеивание мелких частиц, пыли, грязи, ржавчины и мусора из бензина на этапе замена фильтра бензонасоса солярис подачи в двигатель.

Процедура по замене фильтра, является многоэтапная требующая специальных навыков и опыта ремонта легковой машины. Но если вы уверены в своих силах, то можете осуществить замену самостоятельно.

замена фильтра бензонасоса солярис

Работы по замене осуществляются на автомобиле с двигателем замена фильтра бензонасоса солярис Gamma мощностью л. Согласно паспортных данных вашего автомобиля и инструкции по эксплуатации вашего автомобиля, замена Замена фильтра бензонасоса солярис должна происходить через каждые км пробега или каждые два года, в зависимости от ситуации, которая наступит раньше.

Засор топливного фильтра на автомобиле Хендай Солярис может стать причиной падения мощности двигателя и как следствие ограничение скорости, на которой возможно движение автомобиля. Также ведёт к повышению выбросов токсичных газов и проблемам в запуске двигателя.

Hyundai. Solaris. 1 поколение [ — ]. Бензин.  Работу проводим для очистки сетчатого фильтра, замены топливного фильтра тонкой очистки, датчика указателя уровня топлива, топливного насоса или топливного модуля в сборе. 1. Снимите подушку заднего сиденья, как описано здесь. 2. Ножом подрезаем герметик по периметру крышки лючка топливного модуля, и отводим крышку лючка.

В таком случае топливный фильтр необходимо менять вне зависимости замена фильтра бензонасоса солярис пробега авто. Некоторый автовладельцы даже не представляют где находится топливный фильтр тонкой очистки в Солярисе и как провести его демонтаж и замену. Для начала сообщаем что ТФ тонкой очистки находится в топливном модуле, разбор которого предстоит осуществить. Перед началом выполнения работ по замене топливного модуля следует обязательно сбросить давление в топливной системе питания.

Для замена фильтра бензонасоса солярис при выключенном зажигании вынимаем из монтажного блока предохранитель топливного насоса. Затем осуществляем запуск двигателя, и замена фильтра бензонасоса солярис ему поработать на холостом ходу, до выработки оставшегося бензина в системе. Следующим действием запускаем двигатель, но уже через стартер на с, после чего можно считать давление в системе сброшенным. Осуществив замену топливного фильтра, дальнейшую сборку и установку модуля следует осуществить в обратной последовательности.

Перед компоновкой сетчатого фильтра грубой очистки его необходимо промыть и очистить от грязи. Можно сэкономить и приобрести топливный фильтр дешевле от Amd, код товара AMDFF45 за рублей, фильтр производства Nipparts, код товара N стоимость рублей или Finwhale PF, цена которого рублей. Приблизительная цена запчастей рублей.

Подробную наглядную инструкцию как поменять топливный фильтр на Солярисе смотрите в фотоотчете. Перед заменой не забывайте сбросить давление в системе. Топливный фильтр является важным элементом в любом автомобиле.

Когда нужно менять топливный фильтр на хендай солярис: выявляем все нюансы

Его задача — обеспечивать чистоту бензина, отсеивая замена фильтра бензонасоса солярис частицы грязи, которые накапливаются в баке. Когда он засоряется, его необходимо заменять. Эта процедура несложная, но требуется иметь основные навыки технического обслуживания. Поэтому многим интересно, как заменить топливный фильтр на Хендай Солярис. Если Хендай Солярис был куплен у автодилера, то по техническому регламенту фильтрующий элемент заменяется раз в два года или каждые 60 тыс.

Но «свежесть» автомобиля не гарантирует, что все пойдет по регламентной схеме. Некачественный бензин может стать причиной загрязнения системы фильтрации раньше положенного срока.

У автомобиля марки hyundai solaris фильтратор замена фильтра бензонасоса солярис путать с масляным находится в модуле. Он располагается под задним сидением. Достаточно его убрать, и будет виден люк, расположенный посередине. Выводим держатель трубки подвода паров топлива к электромагнитному клапану продувки адсорбера из отверстия в кронштейне крышки модуля.

Головкой «на 8» отворачиваем восемь болтов крепления прижимной пластины крышки модуля. Аккуратно, чтобы не зацепиться поплавком датчика указателя уровня топлива, извлекаем топливный модуль из отверстия топливного бака.

Вынимаем резиновое уплотнительное кольцо герметизирующее соединение крышки модуля и фланца отверстия бака. Нажав фиксатор колодки проводов датчика указателя уровня топлива, отсоединяем колодку от разъема крышки модуля. Выводим провода датчика указателя уровня топлива из держателей на крышке и стакане топливного модуля.

Поддеваем отверткой пружинный фиксатор наконечника трубки подвода топлива от фильтра к крышке модуля. Это необходимо для того, замена фильтра бензонасоса солярис после демонтажа топливного модуля, вся замена фильтра бензонасоса солярис грязь не попала в бак.

Сделать это можно при помощи тряпки, щётки или компрессора.

замена фильтра бензонасоса солярис

Аккуратно отсоединяем все провода и отщелкивает хомуты топливных шлангов. После этого откручиваем 8 болтов на 8, снимаем стопорное кольцо и бережно извлекаем топливный модуль. Заменяем фильтр грубой очистки сеточку на входе в бензонасосзаменяем фильтр тонкой очистки — пластиковую емкость. Крайне важно, при смене фильтров не потерять уплотнительные колечки.

Частая ошибка потеря уплотнительных колец регулятора давления — если забыть установить уплотнительные кольца автомобиль завести не получится, так как топливо не будет поступать в двигатель. Поддев плоской отвёрткой фиксатор датчика указателя уровня топлива, сдвигаем датчик по направляющим стакана модуля, и снимаем датчик с проводами. Нажав фиксатор колодки проводов топливного насоса, отсоединяем колодку от разъема крышки топливного модуля.

Подденьте отвёрткой пружинный фиксатор наконечника трубки подвода топлива от фильтра к крышке модуля, извлеките фиксатор, замена фильтра бензонасоса солярис снимите наконечник трубки с выходного штуцера топливного фильтра. Отжав плоской отвёрткой на корпусе стакана фиксаторы двух направляющих стержней крышки топливного модуля. Извлеките из стакана топливный фильтр в сборе с насосом, сетчатым фильтром и регулятором давления топлива. В отверстии днища стакана топливного модуля расположен замена фильтра бензонасоса солярис клапан, препятствующий вытеканию топлива из стакана.

замена фильтра бензонасоса солярис

Поддев плоской отвёрткой стопорную шайбу, замена фильтра бензонасоса солярис сетчатый фильтр с патрубка насоса. Для снятия пластмассовой гофрированной трубки с патрубка насоса можно полить на нее горячую воду. Подденьте плоской отвёрткой первое ушко фиксатора регулятора давления топлива и трубки слива топлива. Аналогично подденьте второе ушко фиксатора регулятора давления топлива и трубки слива топлива. Вынимаем регулятор давления топлива из гнезда корпуса топливного фильтра, и снимите с фланца замена фильтра бензонасоса солярис давления топлива резиновое и пластмассовое кольцо, и из гнезда замена фильтра бензонасоса солярис топливного фильтра резиновое уплотнительное кольцо наконечника регулятора давления топлива.

Дело в том, что какое бы топливо ни было залито в машину, оно далеко не всегда отличается чистотой. И бензин, и солярка проделывают довольно долгий путь в цистернах, а потом стоит в бункерах на заправках.

Сетчатые прокладки могут спасти только от крупного мусора. Тут-то и приходит на помощь фильтр тонкой очистки. В процессе эксплуатации через этот элемент проходит весь бензин, заливаемый в автомобиль.

Постепенно фильтр засоряется и хуже пропускает бензин. Это ведёт к падению давления, возрастает нагрузка на бензонасос, падает «тяга автомобиля». Поэтому технический регламент предписывает менять его каждые 50 — 60 тысяч километров пробега. Впрочем, эта цифра является ориентировочной. Стоит учитывать, что если езда производится в тяжёлых дорожных условиях, а заправляться часто приходится в незнакомом месте, то срок замены неуклонно уменьшается и составляет порядка 30 тыс.

И наоборот, при аккуратной езде и использовании проверенного бензина можно оставить этот узел без замены, если нет никаких тревожных симптомов.

43698