Hyundai        30 марта 2020        37         Комментарии к записи Замена колодок на Хендай Акцент своими руками по кругу отключены

Замена колодок на Хендай Акцент своими руками по кругу


замена передние колодки хендай акцент

Теперь можно спокойно снять старые тормозные колодки. Если также нужно поменять тормозной диск, то далее нужно снять крепежную скобу суппорта, которая держится на двух болтах.

Утопите поршень рабочего цилиндра с помощью раздвижных пассатижей Если перемещение затруднено, смажьте консистентной смазкой направляющие палец и штифт суппорта. Старые и новые задние тормозные колодки. Вставляем отвёртку в зазор между направляющей колодок и пластиной, и, отжав пластину и снимаем её с направляющей замена передние колодки хендай акцент.

замена передние колодки хендай акцент

Устанавливаем новые тормозные колодки. Снимаем пружинные держатели колодок.

замена передние колодки хендай акцент

Очищаем от грязи и коррозии детали тормозного механизма, замена передние колодки хендай акцент посадочные места тормозных колодок в суппорте и в направляющей колодок. Для очистки тормозных механизмов запрещено применять бензин и дизельное топливо. Но вся система будет работать и с колодками, у которой накладки имеют толщину 2 мм.

Замена передних тормозных колодок Хендай Акцент

Но это предельно допустимое значение, не замена передние колодки хендай акцент использовать такие колодки. Если выполняете замену колодок на Хендай Акцент, то необходимо делать это на всей оси. Если заменили на левой передней стороне, то поставьте новые и на правой. А при снятии колодок и повторной их установке рекомендуется пометить расположение, чтобы впоследствии не перепутать.

замена передние колодки хендай акцент

Но обратите внимание на то, что у накладок не должно быть повреждений. Процедура установки колодок При установке передних колодок на Хендай Акцент вам нужно выполнить такие манипуляции: Вставить зажимы для крепления колодок.

замена передние колодки хендай акцент

Установить колодки на зажимах. Обратите внимание на то, что колодка, на которой установлен датчик износа, устанавливается непосредственно на поршне. Ставим упоры под передние колеса.

Замена тормозных колодок и дисков Хендай Акцент (2006 года)

Поднимаем заднюю часть авто. Ставим под заднюю часть кирпичи либо другую опору. Снимаем одно колесо.

25272