Hyundai        26 апреля 2018        49         Комментарии к записи Технические характеристики Ниссан Х-трейл (Икстрейл) — Бибипедия отключены

Технические характеристики Ниссан Х-трейл (Икстрейл) — Бибипедия


600т.р: Nissan X-Trail или Hyundai Tucson? (Сравнение авто от РДМ-Импорт )


История Икстрейл начинается с сентября го года, именно тогда автомобиль был показан на автосалоне в Париже. Он берет свое начало еще с го года, и выпускается по сегодняшний день. По конструкции они все одинаковые имеют по 4 цилиндра, расположенных рядно, и по 16 клапанов по 4 клапана на каждый цилиндр.

Технические характеристики ниссан х трейл. Автомобиль Nissan X-Trail – это яркий представитель  При этом вес…

X-Tronic работает по принципу классической гидротрансформаторной АКПП — при разгоне и переходе на другую, высшую передачу он несколько сбрасывает обороты. Двигатель и КПП Мотор nissan x trail имеет 3 вариации 2 бензиновых и 1 дизельную. В случае, если этого будет недостаточно, можно разложить заднее сидение и убрать панели пола.

Но в предыдущих поколениях автомобили по дизайну были абсолютно разными, и общих деталей у них было. А вот последний бензиновый агрегат — вариаторной КПП. Он берет свое начало еще с го года, и выпускается по сегодняшний день.

Габаритные размеры С первого взгляда на Х-Трейл можно заметить, что он достаточно большой и не уступает по своим размерам полноценному внедорожнику. Его длина от края переднего бампера до крайней точки заднего составляет мм.

При передвижении по бездорожью такая длина будет не существенной, но в городском потоке все же будет немного ощутима. Что касается ширины от края левого зеркала заднего вида, до края правого , то она равняется мм.

Двигатели и трансмиссия

Такие габариты повышают устойчивость автомобиля на дороге, не давая ему опрокинуться на большой скорости. Высота машины также немаленькая.

От дорожного покрытия до верхней точки кузова — мм. Колесная база данной модели имеет размер мм, а клиренс — мм. Это позволяет кроссоверу беспрепятственно перемещаться по полному бездорожью, а полный привод придаст дополнительной проходимости в гололед, снег, грязь и подобные условия дорожного покрытия.

При этом вес X-Trail не такой уж и большой — всего кг, что в среднем на кг больше, чем вес среднестатистического легкового автомобиля. Объем багажного отделения данной модели составляет литра.

В случае, если этого будет недостаточно, можно разложить заднее сидение и убрать панели пола. Тогда объем увеличится до литров, что достаточно много для перевозки крупных и тяжелых грузов.

Технические характеристики

Двигатель и КПП Мотор nissan x trail имеет 3 вариации 2 бензиновых и 1 дизельную. По конструкции они все одинаковые и имеют по 4 цилиндра, расположенных рядно, и по 16 клапанов по 4 клапана на каждый цилиндр. Наиболее слабый — дизельный вариант.

Он имеет рабочий объем кубов и способен развить номинальную мощность л. При таких характеристиках динамика разгона имеет достаточно высокие показатели: При этом расход топлива в смешанном цикле не превышает 5,3 л при объеме топливного бака в 60 литров. Но в предыдущих поколениях автомобили по дизайну были абсолютно разными, и общих деталей у них было немного.

Новый Ниссан Х Трейл 3 крупнее Кашкая, он длиннее, выше и шире, и у него на 76 мм больше колесная база. Двигатели и трансмиссия В линейке силовых агрегатов кроссовера имеются два бензиновых ДВС: Оба мотора 4-цилиндровые, клапанные, инжекторные. При движении по городу большой разницы в объемах ДВС не чувствуется, автомобили с обоими моторами одинаково бодро стартуют, динамика хорошая и ровная. Дизель Ниссан Х Трейл — 1. Кстати, дизельный двигатель идет только в паре с механической коробкой с полным приводом, 2.

Движок MR20DD доступен во всех вариантах: Вариатор Ниссан Х Трейл получил семь виртуальных передач, и у водителя теперь есть возможность в ручном режиме тормозить двигателем. X-Tronic работает по принципу классической гидротрансформаторной АКПП — при разгоне и переходе на другую, высшую передачу он несколько сбрасывает обороты.

Nissan X-Trail 2015 Тест-драйв. Игорь Бурцев.

Багажник и салон По сравнению с предыдущим поколением T31 Ниссан Х Трейл Т32 увеличился в габаритах, соответственно, вырос в размерах и багажник, его объем у новой модели составляет литров. Сиденья второго ряда двигаются вперед и назад, а спинки наклоняются, и за счет этого багажная площадь может немного увеличиваться.

Система Hands-Free работает таким образом: На заднем диване пассажиры не должны себя чувствовать стесненно: Посередине пола сзади нет тоннеля, и все трое задних пассажира размещаются одинаково комфортно. Отделка в салоне авто не вызывает никаких нареканий: Двери открываются на угол 77 градусов, что обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров.

Ниссан Х Трейл характеристики Икстрейл T32 российской сборки обладает весьма неплохими внедорожными качествами даже в варианте 4х2, хорошая проходимость обеспечивается благодаря дорожному просвету в мм.

На автомобиле устанавливается классическая для кроссоверов подвеска: МакФерсон спереди, и многорычажная конструкция на задней оси.

  Метки: , , , ,
13904