Hyundai        23 января 2020        51         Комментарии к записи Замена масла в АКПП — logbook Hyundai Grand Starex on DRIVE2 отключены

Замена масла в АКПП — logbook Hyundai Grand Starex on DRIVE2


Заправилось 2. Заправил еще 1.

хендай гранд старекс какое масло в акпп

В итоге слил примерно пять литров, а заправил пять с половиной. Слитое масло было светлое, не горелое. При следующей замене поступлю немного по-другому. Хендай гранд старекс какое масло в акпп масло с поддона, сниму поддон, помою фильтр и магнит, соберу все обратно, возьму две ти литровые канистры, в одну налью 10 литров масла, а другая останется пустая, заведу мотор, и насосом АКПП он засосет чистое масло, а грязное сольет под давлением в пустую канистру.

Какое масло в АКПП

Главное вовремя заглушить. Останется только довести до уровня.

хендай гранд старекс какое масло в акпп

В этом случае полностью сменить масло на новое стоит через 20 тысяч км. Ведь периодичность замены жидкости ATF зависит не только от пробега, но и от характера езды. Перед тем, как приступать к хендай гранд старекс какое масло в акпп, следует добиться того, чтобы рабочая жидкость достигла температуры градусов по Цельсию.

Для этого достаточно немного прокатиться на автомобиле, а затем установить его на площадке и не забыть задействовать стояночный тормоз.

STAREXCLUB.RU

Следующим действием будет перемещение селектора во все возможные положения. Оставаясь в каждом из них в течение секунд можно создать рабочую нагрузку достаточную для последующей проверки. Последним положением должна оказаться нейтральная передача. Оценить количество рабочей жидкости позволит соответствующий щуп. Достав его, нужно очистить, а затем снова опустить в патрубок.

хендай гранд старекс какое масло в акпп

При следующем извлечении будет показан точный результат. Пониженный уровень трансмиссионной жидкости является основной причиной выхода из строя фрикционов.

При низком давлении фрикционные накладки плохо прижимаются к стальным дискам и к друг-другу. В результате чего они сильно нагреваются и разрушаются загрязняя масло.

хендай гранд старекс какое масло в акпп

Кроме количества следует проверить и качество. Почему может протекать масло? Точно определить причину утечки сразу не получится. Потребуется провести тщательный анализ.

хендай гранд старекс какое масло в акпп

Необходимо открыть капот, а затем пробраться к нижней части автомобиля. Чтобы подобраться к нижней части транспортного средства, потребуется смотровая яма или подъемник.

Замена масла в АКПП Hyundai Starex

Ниже описаны лишь примерные причины утечки масла из трансмиссионной системы. Износ сальников; Износ поверхности валов, которые контактируют с другими уплотнительными элементами; Люфт первичного вала коробки передач; Повреждение слоя между корпусами; Неправильно установлен измерительный щуп уровня масла; Плохо затянута сливная пробка или датчик заднего хода. Основная причина утечки — износ сальников.

хендай гранд старекс какое масло в акпп

34562