Matiz        23 января 2020        86         Комментарии к записи Не горит ближний свет daewoo matiz — форум Daewoo Matiz отключены

Не горит ближний свет daewoo matiz — форум Daewoo Matiz


В книжке не было распиновки разъема, нашел в интернете. Контакты считаются слева направо, если разъем повернуть защелкой вверх. Итак, На переключателе напряжение.

Померил сопротивление на на нерабочем проводе между разъемом на подрулевом переключателе и предохранителем в монтажном блоке. Выяснилось, что контакт все-таки есть, но сопротивление очень большое.

не горит ближний свет на дэу матиз

Подумал что окись на контактах монтажного блока. Догадался наконец-то о существовании разъема C находится слева под торпедой и померил сопротивление на. При замыкании контактов в выключателе или проводки лампы сигналов торможения могут гореть постоянно, без нажатия на педаль тормоза. В этом случае устраните замыкание. Также может быть не горит ближний свет на дэу матиз или короткое замыкание проводки, проведённой от фар по багажнику.

F6 10 А — магнитола. Стандартная магнитола Clarion. Обычно магнитола включается только при повороте ключа в 1 или 2 положение 2 — зажигание. Если у вас перестала включаться магнитола при включении зажигания, проверьте этот предохранитель и контакты в его гнезде. Замерьте напряжение в разъёме магнитолы, отсоединив. Если напряжение 12 В туда приходит и контакты разъёма исправные, скорее всего дело внутри самой магнитолы — или сломался выключатель её питания, или пропал контакт внутри на плате, или вышел из строя один из её узлов.

не горит ближний свет на дэу матиз

Если напряжения на разъёме нет, проверьте проводку до предохранителя, а также наличие напряжения на нём. F7 20 А — прикуриватель. Если перестал работать прикуриватель, первым делом проверьте предохранитель. Из-за подключения разных разъёмов не горит ближний свет на дэу матиз в прикуриватель под разными углами, в нём может происходить короткое замыкание контактов, из-за этого предохранитель и перегорает.

Если у вас есть дополнительный разъём 12 В, подключайте приборы. Проверьте также проводку от прикуривателя до предохранителя.

не горит ближний свет на дэу матиз

F8 15 А — очиститель не горит ближний свет на дэу матиз стекла. Подайте на двигатель очистителя напряжение 12 В и проверьте, работает ли. При выходе из строя замените новым. Осмотрите его щётки, почистите их или замените новыми, если плохой контакт. Проверьте также провода от двигателя до подрулевого выключателя, от реле до массы, от предохранителя до реле и от предохранителя до источника питания.

Проверьте также механизм очистителей, трапецию и затяжку гаек крепления очистителей. F9 15 А — очиститель заднего стекла, передний и задний омыватели, лампа заднего хода.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Если у вас не работает омыватель лобового и заднего стёкол, проверьте уровень жидкости в бачке омывателя. Расположен у правой фары в нижней части. Чтобы добраться до него, скорее всего потребуется снять фару. Чтобы не снимать фару, можно попробовать подлезть снизу при вывернутых колёсах и снятом подкрылке правого колеса. В нижней не горит ближний свет на дэу матиз бачка находятся 2 насоса — на лобовое и заднее стёкла.

не горит ближний свет на дэу матиз

Подайте напряжение 12 В напрямую на один из насосов, тем самым проверьте его исправность. Ещё один способ проверки — поменять клеммы к двум насосам местами, так как один из насосов скорее всего рабочий. Обнаружив неисправность в насосе, замените его новым.

не горит ближний свет на дэу матиз

Если омыватель перестал работать зимой, убедитесь, что залита незамерзающая жидкость, проверьте каналы системы на предмет засорений и замерзания жидкости, также проверьте форсунки, из которых жидкость попадает на стекло. Ещё дело может быть в подрулевом переключателе, проверьте в нём контакт, отвечающий за работу омывателей.

Пропал ближний свет

Если не работает задний омыватель, а передний работает и насосы исправны, скорее всего дело в обрыве трубки подачи жидкости к задней двери или её соединений в системе.

Соединения трубок заднего омывателя располагаются в переднем бампере, в гофре задней двери и внутри задней двери. Если трубка переломилась в районе задней двери, для замены нужно снять обшивку двери и задней части салона.

Сначала лучше снять гофру между дверью и кузовом, проверить целостность трубки в этом месте. Сломавшуюся трубку либо отремонтировать, отрезав проблемный участок не горит ближний свет на дэу матиз соединив заново, либо не горит ближний свет на дэу матиз на новую. Если не работает фонарь заднего хода, проверьте лампу и контакты в её разъёме.

Если лампа целая, скорее всего дело в выключателе заднего хода, вкручивается в коробку передач. Добраться можно из под капота, сняв воздушный фильтр. Датчик заднего хода вкручен в КПП сверху.

не горит ближний свет на дэу матиз

Датчик замыкает контакты не горит ближний свет на дэу матиз включении задней передачи. При выходе из строя замените его новым. F10 10 А — электропривод боковых зеркал. F11 10 А — иммобилайзер, аудиосистема, не горит ближний свет на дэу матиз в салоне и багажнике, лампа открытых дверей на приборной панели. При проблемах с иммобилайзером см.

Если не горит свет в салоне, проверьте этот предохранитель, его контакты, а также лампу и её разъём. Для этого разберите плафон — снимите крышку и открутите 2 винта. Проверьте, подаётся ли напряжение на лампу.

Также проверьте концевые выключатели в дверях и их провода. F12 15 А — постоянное питание сигнализации, часы. F13 20 А — центральный замок. Чтобы добраться до него, нужно снять обшивку. Проверьте его разъём, контакты и проводку. Схема работы центрального замка F14 20 А — тяговое реле стартера. Если двигатель не заводится и стартер не крутит, дело может быть в севшем аккумуляторе, проверьте его напряжение.

Если аккумулятор заряжен, проверьте исправность самого стартера. Если отсутствует — восстанавливаете. Проверяете цепь между предохранителем EF11 EF10 до разъема С почти под левой ногой контакт 3 коричнево-черный и темно-голубой 4. Ремонтируете провод при повреждении. Контакт между С 3 и подрулевым переключателем 5. Заводите машину, включаете ближний свет и контролируете напряжение на контакте 5.

5076