Accent        09 августа 2023        9         Комментарии к записи Замена задних тормозных колодок на Hyundai Accent — цена запчастей и стоимость работ в Москве отключены

Замена задних тормозных колодок на Hyundai Accent — цена запчастей и стоимость работ в Москве


При установке тормозного барабана следует обратить внимание на совпадение резьбового отверстия в ступице под крепежный винт барабана и соответствующего хендай акцент замена задних тормозных колодок в барабане. После замены колодок, несколько раз нажимаем педаль тормоза для установки поршней в рабочее положение. Причины неисправности задних тормозных колодок ничем не отличаются от передних. Но, стоит остановиться на них, чтобы знать их:.

Производители задних колодок на Акцент те же, что и для передних. На данном автомобиле устанавливаются 2 типа барабанов, которые отличаются размерами. Колодки подбираются в зависимости от барабана.

Согласно отзывам водителей, особыми выдающимися характеристиками они не отличаются, имеют средний срок службы, и не скрипят. Разводные направляйки и пластины не стал брать, так хендай акцент замена задних тормозных колодок не успел. Хоть они и ржавые, я их почистил, зубья все целые, пластины регулировки тоже в норме в общем смазал, ок ещё на тыс хватит. Смысла не вижу менять. Предистория, купил я колодки вместе с ремкомплектом ещё год назад, так как ни разу за км на тот момент в барабаны никто не лазил.

Но на км появился по утрам скрип и шорох при нажатии на тормоз лечилось также нажатием на тормозя все ждал тёплого денька, чтобы все-таки около подъезда во дворе залезть и поменять колодки.

Замена задних тормозных колодок Хендай Акцент

Но в Москве, как известно беда с теплыми деньками в марте, в итоге еду с работы Встаю пораньше и разбирать все это дело, под офигенный дождик и мокрый снег : 1.

Проверьте, чтобы рычаг стояночного тормоза был задние тормоза хендай хендай акцент замена задних тормозных колодок устройство до упора вниз автомобиль расторможен. Снимите колесо. Снимаем с тормозного щита заднюю колодку так же, как переднюю, и отсоединяем наконечник троса от рычага привода стояночного тормоза для наглядности показано на снятой ступице.

Устанавливаем новые колодки в обратной последовательности. Теперь, необходимо демонтировать распорные планки. Снимите тормозной барабан, как описано.

Не хендай акцент замена задних тормозных колодок педаль тормоза после снятия тормозного барабана, так как поршни могут полностью выйти из цилиндра. Опустив колодку, снимаем нижнюю стяжную пружину, и снимаем переднюю колодку. При установке тормозного барабана следует обратить внимание на совпадение резьбового отверстия в ступице под крепежный винт барабана и соответствующего отверстия в барабане.

Как заменить задние колодки на хендай акцент

Для снятия барабанов на Акцент потребуется выкрутить два винта, а на их место вкрутить мощные болты М8. Два болта помогут снять барабан со ступицы. Их необходимо аккуратно вкручивать до соприкосновения с поверхностью ступицы. Вкручивая болты равномерно хендай акцент замена задних тормозных колодок начнут отталкивать барабан от ступицы, тем самым спрессовывая барабан. Перед тем как снимать барабан обязательно снимите машину с ручника, растормозите автомобиль.

Не нажимайте педаль тормоза после снятия тормозного барабана, так как поршни могут полностью выйти из цилиндров.

Руководства по ремонту Hyundai Accent: замена тормозных колодок тормозного механизма заднего колеса

Конструкция заднего тормозного механизма Хендай Акцент следующая — Разборка замена задних колодок своими руками хендай акцент механизма Акцент производится следующим образом. Очищаем и промываем в растворителе все детали тормозного механизма для очистки тормозных механизмов запрещено применять бензин и дизельное топливо.

Задние тормозные механизмы: Процедура демонтажа выглядит следующим образом: Снимаете заднее колесо и барабан.

хендай акцент замена задних тормозных колодок

Демонтируете зажим, который поддерживает колодку, затем рычаг и пружину автоматической регулировки. Демонтировать регулятор колодок можно только в том случае, если прижать.

хендай акцент замена задних тормозных колодок

Произведите демонтаж колодок и возвратных пружин. Проведение диагностики задних тормозных механизмов Теперь можно выполнить диагностику состояния механизмов: Сначала нужно измерить при помощи штангенциркуля диаметр барабана. Колодки также необходимо заменить при замене диска барабана тормозного механизма, замасливании накладок или наличии на них глубоких борозд, трещин и сколов, а также в случае отслоения накладок от основания колодок.

Колодки тормозных механизмов задних колес необходимо заменять только комплектом — комплект колодок левого переднего колеса, и комплект колодок правого переднего колеса. Замена только одного комплекта может привести к уводу автомобиля в сторону при торможении. Если уровень жидкости в бачке гидропривода тормозов и сцепления хендай акцент замена задних тормозных колодок на отметке MAXто перед установкой новых колодок шприцем или резиновой грушей откачиваем из бачка часть жидкости.

хендай акцент замена задних тормозных колодок

Жидкость необходимо откачать чтобы, при утапливании поршня в рабочий цилиндр, она не вытекла из-под крышки бачка. Накидным ключом на 14 мм, отверните нижний и верхний болт крепления суппорта к направляющему пальцу, удерживая направляющий палец ключом на 17 мм.

Отведите суппорт в сторону стараясь не повредить тормозной шланг. Отвёрткой сдвигаем наружную и внутреннюю тормозную колодку по направляющим пластинам, и снимаем. Вставляем отвёртку в зазор между направляющей колодок и пластиной, и, отжав пластину и снимаем её с направляющей колодок. Проверяем уровень тормозной жидкости, и при необходимости доливаем, как описано в этой статье.

Перед установкой, очищаем от грязи и коррозии детали тормозного механизма, особенно посадочные места тормозных колодок в направляющих пластинах суппорта и направляющей колодок. Не нажимайте педаль тормоза после снятия тормозного барабана, так как поршни могут полностью выйти из хендай акцент замена задних тормозных колодок. Проверяем уровень жидкости в бачке и при необходимости доводим его до нормы, как хендай акцент замена задних тормозных колодок в этой статье. В этом небольшом материале вы узнаете, как самостоятельно провести замену тормозных колодок на Хендай Акцент передних и задних.

Замена колодок на задних барабанных тормозах Hyundai Accent

Все работы можно выполнить самостоятельно, ничего сложного в них. Для ремонта вам потребуется наличие комплекта инструментов, домкрата, а также начальных навыков.

Но чтобы выполнить ремонт, вам нужно знать хотя бы в общем конструкцию всей системы. Конструкция суппорта переднего колеса приведена на рисунке.

хендай акцент замена задних тормозных колодок

Также указаны рекомендуемые моменты затяжки всех резьбовых соединений. Порядок проведения работ при снятии тормозных механизмов на Хендай Акцент:.

Прежде чем выполнить эти манипуляции, необходимо ослабить затяжку колесных болтов, поднять автомобиль при помощи домкрата. После этого можно полностью снимать хендай акцент замена задних тормозных колодок. Обязательно под задними колесами нужно устанавливать упоры, чтобы машина не смогла укатиться.

хендай акцент замена задних тормозных колодок

И никогда не нажимайте на педаль тормоза при снятом суппорте — это приведет к тому, что поршни выдавятся и придется менять весь механизм. Теперь можно осуществить проверку тормозных колодок на предмет наличия загрязнений или износа.

У накладок должна быть толщина примерно 9 мм. Но вся система будет работать и с хендай акцент замена задних тормозных колодок, у которой накладки имеют толщину 2 мм.

Производим установку всех пружинок которые снимали. Устанавливаем новый тормозной барабан, и закручиваем два винта.

хендай акцент замена задних тормозных колодок

Подтягиваем ручник и пробуем вращать колесо. Трос нужно натянуть так чтобы колесо легко вращалось, но при этом когда затянете ручник чтобы автомобиль был неподвижен.

Замена задних колодок на хендай акцент Замена тормозных колодок тормозного механизма заднего колеса Минимально допустимая толщина фрикционных накладок тормозных колодок задних тормозных механизмов составляет 1,5.

Закручиваем пластмассу на ручнике и работа закончена. Регулировку ручника нужно производить только после замены колодок на обеих колесах. Для Хендай Акцент замена задних тормозных колодок производится, если они подверглись нескольким причинам.

Для совершения замены задних тормозных колодок Хендай Акцент необходимо подготовить инструментарий. Ослабьте затяжку гаек крепления колес, приподнимите заднюю часть автомобиля с помощью домкрата, установите автомобиль на надежные опоры, и снимите колесо.

Очищаем от грязи все детали тормозного механизма, и поддев отвёрткой снимаем верхнюю стяжную пружину. Придерживая опорную стойку передней колодки с обратной стороны тормозного щита, пассатижами нажимаем на скобу и поворачиваем стойку за хвостовик до его совмещения с хендай акцент замена задних тормозных колодок в скобе, и снимаем скобу и опорную стойку.

Если защитные чехлы направляющих пальцев были порваны, заменяем их новыми. После замены колодок на обоих передних колесах несколько раз нажимаем на педаль тормоза для установки зазоров между колодками и дисками.

Замена тормозных барабанов и колодок на Hyundai Accent 2

Снимаем хендай акцент замена задних тормозных колодок тормозного щита заднюю колодку так же, как переднюю, и отсоединяем наконечник троса от рычага привода стояночного тормоза для наглядности показано на снятой ступице. При установке тормозного барабана следует обратить внимание на совпадение резьбового отверстия в ступице под крепежный винт барабана и соответствующего отверстия в барабане.

После замены колодок, несколько раз нажимаем педаль тормоза для установки поршней в рабочее положение. Это значительно улучшает торможение автомобиля.

Замена задних тормозных колодок Хендай Акцент немного сложнее, чем передних. Снимите тормозные колодки вместе с возвратными пружинами. Измерьте внутренний диаметр тормозного барабана.

47918