Accent        16 июня 2023        18         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Hyundai Accent: Пошаговая инструкция, видео. отключены

Замена салонного фильтра Hyundai Accent: Пошаговая инструкция, видео.


Самостоятельно меняем салонный фильтр на Хендай Акцент

Запомните ее расположение, освободите трос, нажав на фиксатор. Приподнимите край троса к верху и вытащите из держателя, расположенного на крышке пылевого фильтра. Снимите крышку салонного фильтра, при помощи защелки, расположенной сверху, за трубой, чуть выше фильтр салонный хендай акцент нижнего края.

Удалите старые фильтра. Сначала верхний, а затем — нижний, его придется слегка приподнять, для прохождения в щель. Установка новых фильтров.

фильтр салонный хендай акцент

Паз, расположенный в верхней части, поможет понять, как размещать две половинки. Установите на штатное место одну часть фильтра, опустив ее вниз отсека, потом вторую. Теперь можно приступить к сборке, осуществите все действия в обратном порядке. Закройте крышку, ручки фильтров должны попасть при этом в щель на крышке.

Прикрепите обратно трос в держатель на крышке. Немного сожмите стенки бардачка и вставьте фильтр салонный хендай акцент на штатное место. Готово, салонный фильтр заменен. Полезные факты: Фильтр салона способствует улучшению качества видимости в автомобильном салоне. Фильтр салона препятствует образованию на стеклах налета, следовательно, снижает вероятность появления грязной пылевой пленки на поверхности, которая может вызвать появление отражений.

Фильтр салона — это лучшая защита легких водителя и его пассажиров фильтр салонный хендай акцент пыли, грязи, пыльцы растений, вредных примесей и неприятных запахов.

Замена салонного фильтра Хендай Акцент 2

Фильтр салона оптимизирует работу кондиционера, повышая, тем самым, его эффективность и предотвращая процесс загрязнения испарителя. Фильтр салона фильтр салонный хендай акцент легкие от пыльцы, содержащейся в воздухе. Это связано с процессом чихания, при котором человек на секунды отвлекается и теряет контроль над управлением, что влечет за собой риск создания аварийной ситуации на дороге. Комментарии Отменить ответ Comment.

Открытый бардачок для процесса замены Вертикальная плашка является крышкой фильтра салона, которую нам нужно снять. Необходимо сдвинуть в сторону заслонку тяги рециркуляции.

фильтр салонный хендай акцент

Крышка салонного фитра Далее действуем на ощупь: находим небольшой рычаг над крышкой фильтра и тянем на. Этот этап можно считать наиболее сложным, поэтому не стоит торопиться и прилагать излишних усилий, действуя максимально аккуратно.

фильтр салонный хендай акцент

Рычажок для доступа к фильтру Освободив крепление, тянем крышку вверх, освобождая крепление снизу, после чего извлекаем крышку. Извлеченная крышка салонного фильтра Вынимаем старый элемент фильтрации, если он был установлен.

Салонный фильтр Хендай Акцент (Hyundai Accent): где находится, как поменять

Нижняя половина вытаскивается после верхней. Использованные половинки можно не выбрасывать, а постирать, почистить и использовать повторно. Пластиковая рамка пригодится в случае самостоятельного изготовления фильтра. Старый фильтр готов к извлечению Установка фильтра осуществляется в обратном порядке.

Замена салонного фильтра Hyundai Accent

При этом следует правильно располагать его половинки: внизу должно располагаться углубление, а сверху — паз. Сначала устанавливается фильтр салонный хендай акцент половинка, потом — верхняя. Затем возвращаем на место крышку, сначала устанавливая нижний замок, потом — верхний, не прикладывая слишком больших усилий. Очень многие новички ломают крышку в процессе неправильной установки.

Если верхний замок не закрывается, нужно не давить сильнее, а проверить руками совпадение нижнего замка. Установив крышку на место, стоит проверить, насколько надежно закрепились замки. Для этого крышку легонько тянут на себя в точке, где крепится тяга рециркуляции. Более подробно об этом смотрите также в видео. Для этого важно только не выкидывать старые, использованные салонные ф-тры. Посмотрите нашу видеоинструкцию по фильтр салонный хендай акцент салонного фильтра, вы наверняка найдете для себя много интересного.

А ты проводил самостоятельную замену? Если машина новая, выпущена после года, в ней будет стандартный одинарный фильтр.

фильтр салонный хендай акцент

На старые авто обычный элемент установить просто не получится. Оригинал или аналог — каждый автомобилист решает для себя.

Замена салонного фильтра на Хундай Акцент (7 фото)

Второй вариант более доступный по цене, поэтому пользуется спросом. Характеристики, ресурс работы сопоставимые. Среди качественных аналогов достаточно одинарных и двойных изделий высокого уровня.

Для обслуживания автомобиля Хендай Акцент сложный инструментарий не нужен, достаточно одной отвертки опционально плоской формы. Поскольку процесс обслуживания машин всех годов выпуска примерно одинаковый, речь пойдет о моделях с одинарным фильтр салонный хендай акцент фильтра.

фильтр масляный, фильтр топливный, фильтр воздушный, фильтр салонный хендай акцент (accent) можно купить в нашем интернет магазине по низкой цене с доставкой по москве и россии.

Когда машина оборудована современной сплит-системой, замена салонника может не повлиять на качество очистки, освежения воздушных масс. Испаритель климат-системы превращается в очаг размножения микробов.

фильтр салонный хендай акцент

фильтр салонный хендай акцент Одновременно с заменой фильтра нужно будет обрабатывать автомобильный испаритель. Для этих целей применяют специальные средства в емкостях с эластичными наконечниками.

Последний вводят в патрубок для дренажа он расположен в подкапотной области на максимальную глубину, пока не почувствуется упор в испаритель.

После элемент можно слегка потянуть наружу. Крышка должна быть закрытой, салонник достают и убирают. Замена салонного фильтра на Хендай Акцент — плановая процедура, ее проводят с заданными временными интервалами.

47876