Getz        15 ноября 2019        88         Комментарии к записи Hyundai Getz :: getz-club :: Просмотр темы — Рабочая температура отключены

Hyundai Getz :: getz-club :: Просмотр темы — Рабочая температура


Давление ограничено клапаном в крышке расширительного бачка. Более высокая точка кипения охлаждающей жидкости необходима для нормальной работы системы охлаждения. При слишком низкой точке кипения в системе могут образоваться паровые пробки, из-за чего возможно повреждение охлаждающего контура и ухудшение охлаждения двигателя.

рабочая температура двигателя хендай гетц

Поэтому система охлаждения круглый год должна быть заполнена антифризом. В качестве охлаждающей жидкости может быть использован только антифриз на основе этиленгликоля для деталей из алюминиевых сплавов. Поэтому необходимо поддерживать концентрацию этиленгликоля в указанных пределах.

Не смешивайте охлаждающие жидкости разных марок. Схема системы охлаждения двигателей рабочим объемом 1,5 и 1,6 л: Если уровень в бачке ниже нормы, а плотность жидкости выше указанной, долейте дистиллированную воду. Если плотность нормальная, доливайте жидкость той же марки, что и жидкость, залитая в систему охлаждения.

Если плотность ниже нормы, доведите ее до нормы, добавив концентрат. Шланги и трубопроводы системы рабочая температура двигателя хендай гетц двигателей рабочим объемом 1,5 и 1,6 л Шланги и трубопроводы системы охлаждения двигателей рабочим объемом 1,5 и 1,6 л показаны на рисунок 2. Проверка технического состояния Проверьте трубопроводы и шланги системы охлаждения на отсутствие трещин, повреждений и рабочая температура двигателя хендай гетц проходного сечения. При необходимости замените дефектные детали.

Очистите соединения трубопровода от песка, пыли и. Подводящий трубопровод вставляйте до упора в гнездо в блоке цилиндров.

Снятое уплотнительное кольцо повторно не используется и подлежит замене новым. Установка Рисунок 2.

рабочая температура двигателя хендай гетц

Установка насоса охлаждающей жидкости: Снимите ремень привода и шкив насоса. Снимите крышки привода газораспределительного механизма и обводной ролик ремня привода газораспределительного механизма.

рабочая температура двигателя хендай гетц

Отверните болты крепления насоса и снимите натяжную планку генератора. Центробежный насос системы охлаждения: Проверка технического состояния Проверьте все детали на наличие трещин, повреждений или износа и при необходимости замените насос.

Добрый Подскажите где на приборной панели можно найти или узнать температуру…

Проверьте подшипник насоса на наличие повреждений, повышенного шума и заедания, при необходимости замените насос в сборе. Проверьте насос на наличие утечек жидкости.

рабочая температура двигателя хендай гетц

Утечки указывают на негерметичность уплотнений вала насоса. При наличии утечек замените насос.

рабочая температура двигателя хендай гетц

Установка Очистите поверхности сопряжения насоса и блока цилиндров. Радиатор системы охлаждения: Раньше тоже народ попездывал про инжекторы от незнания, консервативности и. Это бесспорный факт. Вообще, я за электромобили в городе — при езде на маленькие расстояния лучше не придумаешь.

5.1.10 Перегрев двигателя

Турбо при современном ментолитете это как минимум падение ресурса в два раза Согласен что электро мобили это будущее, но только если это будущее будет похоже на творение компании тесла Если сравнивать на примере тойотовских моторов одной рабочая температура двигателя хендай гетц, то при равной мощности 3 литровый турбо мотор жрет минимум на 5 литров больше чем 4 литровый атмосферный, при одинаковых условиях scrutable January 10, Короче беда в том что рабочая температура двигателя хендай гетц в 1,4 слишком маленький, если не сказать крошечный.

А все как известно познается в сравнении. Есть версия что горячий движок — это в интересах экологии. Забил на эту проблему тем, что поменял свой радиатор на другой большего размера — от 1,6 МКП. Проблема ушла полностью.

рабочая температура двигателя хендай гетц

От какой машины подходят. Ну и другая кузовщина. Купили 9-ти летнию с рук и теперь думаем сколько она протянет ещё? Машине 12 лет, ни одной ржавчины нет пробег кмгаражное хранение, обработана антикорозийкой… Николай Рабочая температура двигателя хендай гетц вечер! Машине 12 лет, пробег тыс.

рабочая температура двигателя хендай гетц

Всё хорошо ,меняем рассходники и по регламенту. Срок 10,5 лет.

рабочая температура двигателя хендай гетц

Пробег тыс.

34406