Solaris        17 января 2020        41         Комментарии к записи АИ 95 или 92 ? | Страница 9 — Hyundai Solaris 2 () клуб отключены

АИ 95 или 92 ? | Страница 9 — Hyundai Solaris 2 () клуб


Возможно, цифра незначительная, но это факт. Что говорит степень сжатия двигателя Степень сжатия.

хендай солярис какой бензин по паспорту

Зависимость величины октанового числа бензина от степени сжатия известна всем — чем выше степень сжатия, тем должно быть выше октановое число. Если в форсированный двигатель залить низкооктановый бензин, он попросту будет детонировать, взрываться неконтролируемо, только от давления, а не от искры.

Двигатель 1. В Хендай Солярис с моторами Gamma 1,4 и 1,6 литра степень сжатия составляет 10,5 единиц. Это достаточно большое значение, поэтому применение го бензина может повлечь за собой хендай солярис какой бензин по паспорту нагара и возникновение детонации.

АИ 95 или 92 ?

При этом нужно учитывать такие аспекты: Дело в том, что электронный блок управления должен адаптироваться к хендай солярис какой бензин по паспорту условиям сгорания смеси в камере сгорания.

На это нужно некоторое время. Именно поэтому многие не видят разницы между м и м, но двигатель видит. Что говорят поклонники го бензина Аргументы по поводу соотношения цены и качества в этом случае остаются за кадром, а вот доводы по поводу износа двигателя, если учитывать опыт владельцев автомобилей других марок, могут быть вполне обоснованы.

С одной стороны, топливо марки 95 чище, чем й бензин, поэтому нагар на двигателе минимален.

С другой стороны, при использовании бензина с более высоким октановым числом двигатель автомобиля, не рассчитанный на увеличение нагрузки, износится гораздо быстрее.

Конечно, можно прибегнуть к теории вероятности и вычислить, в каком из двух случаев ваш Хендай Солярис отправится на СТО быстрее.

хендай солярис какой бензин по паспорту

Но не стоит забывать о пресловутом мануале, в котором вполне определенно сказано, что октановое число топлива для этой модели машины должно быть не ниже Поэтому бензин этой марки — тот допустимый уровень, ниже которого опускаться.

Поэтому оптимальный во всех отношениях вариант для этого автомобиля — топливо марки А вот с бензином, который имеет более высокое октановое число, хендай солярис какой бензин по паспорту не экспериментировать.

хендай солярис какой бензин по паспорту

Нормаль активно используется в грузовиках, в то время, как регуляр сменил устаревший А Последние две марки соответственно подходят под двигатели современных авто, и соответственно, под Хендай Солярис какой бензин заливать. Также в бензине присутствуют и примеси, по которым возможно определить экологический класс топлива.

хендай солярис какой бензин по паспорту

Еще в Европейском союзе была разработана уникальная и первая в своем роде классификация ЕВРО в году. Согласно этой классификации, установлены нормативные показатели содержания в топливе серы, углеводорода, азота, и прочих веществ вредной природы.

хендай солярис какой бензин по паспорту

Удивительно, что требования для данной классификации постоянно ужесточают, а следом за этим уменьшается содержание вредных веществ снижается. Содержание серы в продуктах горения бензина по спецификации ЕВРО На данный момент бензонасос Солярис является слегка капризным к экоклассу топлива.

Hyundai Solaris расход топлива зависит от оснащения ДВС, соответствующего стандарту ЕВРО-4, а новые модификации от года выпуска должны хендай солярис какой бензин по паспорту общепринятому российскому стандарту.

Какой бензин лучше заливать в Хёндай Солярис

Расход топлива Хендай Солярис можно уточнить у дилера, либо же обратиться к руководству по использованию. Если быть откровенными, то бензин различного экостандарта никак не скажется на динамических характеристиках, эксплуатации или ресурсе автомобиля.

хендай солярис какой бензин по паспорту

Каким бензином заправлять Хендай Солярис? В данном вопросе большую роль играет исключительно качество топлива, чем Россия особо похвастаться не.

хендай солярис какой бензин по паспорту

Поэтому, совет для владельцев корейского автопрома следующий: Вернуться к оглавлению Какой бензин выбрать Чтобы выбрать бензин Хендай Солярис нужно обратить внимание на то что в этом автомобиле до настоящего времени используется один хендай солярис какой бензин по паспорту двигателей — атмосферные моторы MPI объемом 1. Технология MPI Multi Point Injection представляет собой распределенный многоточечный впрыск топливной смеси в цилиндры с использованием одного инжектора на цилиндр и характеризуется простотой конструкции и невысокими требованиями к качеству топлива.

За счет этого они дешевле в обслуживании и более ремонтопригодны чем указанные аналоги.

хендай солярис какой бензин по паспорту

Для достижения наилучших показателей работы двигателя, его срока службы, экономичности и динамических качеств авто производителем рекомендовано использование неэтилированного бензина с октановым числом 95, измеренным по исследовательскому методу и антидетонационным показателем не ниже AKI Двигатель Соляриса с технологией распределенного впрыска MPI может работать на ом бензине, он является рекомендованным так же как и й Что касается стоимости заправки и расхода топлива на м и м бензинах, то ситуация следующая.

По расчетам, произведённым одним из дилеров компании Хендай, расход топлива на м бензине несколько выше, чем на м, но так как стоимость его ниже, то заправлять Солярис хендай солярис какой бензин по паспорту видами топлива примерно равноценно с экономической точки зрения.

26250