Kia        07 июля 2020        67         Комментарии к записи Какое масло залить в МКПП Киа Рио ? отключены

Какое масло залить в МКПП Киа Рио ?


Mobil 1 SHC — это полностью синтетическая жидкость, созданная специально для добавления в механическую коробку передач.

Ключевыми преимуществами данной серии масел являются: Смазка от Мобил 1 предназначена для тяжелонагруженных механических коробок передач. Для полноценной замены понадобится около 7 литров масла. Как проверить уровень масла в коробке Киа Рио 3?

масло в коробке киа рио

Для проверки масла в коробках разного типа, нужно для начала поставить автомобиль на ровную поверхность. Для определения уровня в МКПП нужно: Заглушить двигатель.

масло в коробке киа рио

Подождать минуты, дать смазке стечь и немного остыть. Открутить горловину, вставить щуп.

Какое масло заливать в коробку Киа Рио 3 механика

Определить уровень, ориентируясь на метки Min и Max. Закрутить горловину. Интересно, что состав трансмиссионных масел во многом схож на моторные масла.

масло в коробке киа рио

Например, жидкость для коробки передач обладает такими же компонентами, которые предупреждают образование ржавчины, а также предотвращают быстрый износ деталей.

Отличия кроятся лишь в масло в коробке киа рио количества тех или иных компонентов. Трансмиссионное масло включает в себя комплекс сильнодействующих химических веществ, среди которых — фосфор, хлор и сера.

масло в коробке киа рио

Эти компоненты образуют прочную масляную пленку, которая выдерживает повышенное давление и механические воздействия. По мне так, при нынешнем прогрессе, бракоделы тебе что угодно нарисуют.

Как своими руками заменить масло в коробке передач Киа Рио?

Купил еще несколько шайб по 15 рублей. Пишут что подходят.

масло в коробке киа рио

Я их и не менял. Которые стояли были ровные, без задиров. После замены течи не.

масло в коробке киа рио

Утверждать какие и куда подходят не берусь, А сравнить с установленными как-то забыл. Прокатился километров 15 до леса и обратно, и в гараж. Устанавливаем и закрепляем кожух четырьмя болтами.

масло в коробке киа рио

Устанавливаем и закрепляем защиту двигателя на четыре болта. Периодичность замены Производитель указывает что нужно проверять уровень масла через каждые 90 тыс.

Еще пишут что масло в МКПП рассчитано на весь срок службы. В условиях эксплуатации в РФ масло нужно менять раз в тыс.

  Метки: , , , ,
25509