Kia        13 мая 2019        44         Комментарии к записи Генератор Киа Рио: замена ролика натяжителя и ремня отключены

Генератор Киа Рио: замена ролика натяжителя и ремня


Замена ремня генератора KIA RIO 3. Снятие натяжителя.


Как устранить неисправности, рассказано в ниже.

замена ремня генератора на киа рио ксеноновые лампы — дешево, бесплатная доставка http  Замена ремня…

Отделяют статор и ротор от крышки генератора. Ремень вспомогательных агрегатов Проверить ремень не сложно, для этого нам надо полить его водой перед тем как заводить машину. Рекомендованную замену лучше производить через 45 тысяч.

В магазине представлены в широком ассортименте запчасти Киа Риокак оригинальные, так и не оригинальные, по доступным ценам, гарантированного качества. Срок ее полезной эксплуатации равен ресурсу работы силового агрегата, то есть не менее тысяч километров пробега. Важно затянуть соединяемые детали в достаточной мере, чтобы исключить нарушения резьбовых соединений.

Во время эксплуатации ремень постепенно растягивается на несколько миллиметров, кроме этого под него попадает песок, грязь, вода. Ремень вспомогательных агрегатов Проверить ремень не сложно, для этого нам надо полить его водой перед тем как заводить машину.

Далее заводим машину и если свист пропал значит меняем ремень. Ремень вспомогательных агрегатов является расходником, поэтому по гарантии его не поменять. Однако замену можно произвести самостоятельно, а ремень приобрести самому в магазине.

Номер приводного ремня по каталогу — B Можно выбрать по характеристикам — маркировка 6 PK шести ручьевой, длина мм. Примерная стоимость оригинала рублей.

ЗАМЕНА ПОЛИКЛИННОВОГО РЕМНЯ КИА РИО 2012

В магазине представлены в широком ассортименте запчасти Киа Рио , как оригинальные, так и не оригинальные, по доступным ценам, гарантированного качества. При отсутствии комплектующих возможен их заказ и оперативная доставка.

Конструкционные особенности Все работы по техническому обслуживанию ГРМ Киа Рио производятся в полном соответствии с конструкционными особенностями двигателей первого, второго и третьего поколения. Так на седаны и хэтчбеки первой генерации, и второй до рестайлинга, устанавливались силовые агрегаты, на которых был ремень ГРМ Киа Рио.

Позже корейские конструкторы от этой схемы отказались и уже на рестайлинговых версиях второго поколения после года и на третьем поколении ремень заменен на цепь ГРМ Киа Рио. Ременной привод ГРМ Если на ГРМ седана или хэтчбека установлен ремень Киа Рио, то его осмотр необходимо производить через каждые 20 тысяч километров пробега, к такому выводу пришли мастера нашего техцентра, основываясь на результатах практической эксплуатации этого корейского автомобиля.

Автопроизводитель рекомендует производить осмотр после 60 тысяч, а плановая замена ремня ГРМ Киа Рио осуществляется через каждые 90 тысяч ранее это значение составляло 60 тысяч.

2272-4-17-01

Рекомендованную замену лучше производить через 45 тысяч. Вал генератора Киа Рио 2 фиксируют ключом, откручивают гайку крепления шкива, снимают его с вала.

Учитывая, что конструкция не предусматривает шпонки крепления, фиксация осуществлена за счет затяжки гайки. Извлекают дистанционное предохранительное кольцо.

Откручивают и снимают регулятор напряжения с щеткодержателям. Отделяют статор и ротор от крышки генератора. Отпаивают провода от обмотки статора. Осматривают подшипник в крышке, снятой со стороны привода, на люфт и заклинивание. При наличии осуществляют замену.

KIA Rio 2012, 107 л. с. — самостоятельный ремонт

Крышка подлежит замене только при трещинах и деформации. Замена подшипника предполагает снятие прижимной пластины закреплена 4 винтами и его выдавливание специальной оправкой, после чего устанавливают новый.

Подшипник, расположенный со стороны контактной группы, меняют таким же образом. Рекомендуют проверить статор и ротор на работоспособность. Измеряют сопротивление обмотки ротора.

Замена ремня вспомогательных агрегатов

Показания в пределах 3 — 5 Ом говорят об исправности. На статоре определяют сопротивление тока на выходе проводов обмоток.

При обрыве показания нулевые.

  Метки: , , ,
10259