Kia        24 июля 2018        54         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ на Хендай Туссан своими руками отключены

Замена ремня ГРМ на Хендай Туссан своими руками


Замена ремня ГРМ на Hyundai Tucson V6 2.7


Сверху на шкиве распредвала имеется небольшое отверстие, а не ГБЦ паз. Если этого не сделать сейчас, то после снятия ремней застопорить ее будет очень сложно. Устанавливаем на место все детали в порядке обратном снятию.

Замена ремня ГРМ Хендай Туссан, метки ремня ГРМ — кузовной ремонт, диагностика и техническое обслуживание…

Нисходящая ветвь ремня должна быть натянута, для этого на один два градуса поворачиваем шкив распредвала по часовой стрелки, одеваем ремень, поворачиваем шкив обратно.

Снимаем защиту и поддонкрачиваем двигатель.

Накидные, шестигранные и обычные рожковые ключи. Если все готово, то можно приступать к ремонтной процедуре: Изначально следует избавиться от защитного кожуха силового агрегата. Делается это просто — благодаря скручиванию четырех фиксирующих болтов.

Видео замены ГРМ

Дальше — выполняется демонтаж правого переднего колеса авто и снятие брызговика с той же стороны транспортного средства. Ослабляется фиксация гидроусилителя, после чего данный элемент сдвигается в сторону силового агрегата.

Если Вы обнаружили масло на поверхности ремня, то он заменяется в срочном порядке. Данная проблема может привести к быстрому разрушению резины.

Замена ремня ГРМ должна проводиться только на яме, эстакаде или же на подъёмнике. Подробная инструкция замены ремня ГРМ Перед заменой ремня ГРМ нужно провести несколько подготовительных работ и избавиться от всего лишнего вокруг, что может помешать процессу замены ремня.

Список запчастей с ценами на емексе: Так как забыл распечатать «сборник полезных советов», то пришлось руководствоваться букварем по ремонту и собственным опытом и опытом друга спасибо тебе друг! Порядок работы описывать не буду файлик приложил.

В целом все получилось сделать по книге, помню то что по книге обещали 10 болтов крепления клапанной крышки, а на самом деле их 12, чуть крышку не сломали. Также для удобства полностью откручивали насос гура, чтобы не мешался.

При проведении подобного ремонта обращают внимание на следующие детали: Из-за обрыва ремня на Хендай Матрикс могут выйти из строя определенные клапаны и прочие детали двигателя. Своевременная замена данного узла способствует значительной экономии денежных средств.

С учетом рекомендаций производителя автомобиля Хюндай любой серии и модели замена ремня привода производится 1 раз в 4 года либо через каждый 60 тыс.

Клубный сервис Kia и Hyundai

Натяжной ролик имеет направления натяжки, указано стрелкой и метку до которой должна дойти стрелка при правильной натяжке. Проверяем совпадение вех меток. Ставим новый ремень ГРМ, сначала одеваем на шкив коленвала, обводной ролик, шкив распредвала и натяжной ролик.

Нисходящая ветвь ремня должна быть натянута, для этого на один два градуса поворачиваем шкив распредвала по часовой стрелки, одеваем ремень, поворачиваем шкив обратно. Еще раз проверяем все метки.

Hunday Tucson — подержанные тачки

Шестигранником проворачиваем натяжной ролик до момента, когда стрелка совпадет с меткой. Проворачиваем коленвал два оборота и проверяем совпадение меток.

Так же проверяем натяжку ремня ГРМ по стрелки на натяжном ролике. В умной книге написано, что натяжка считается правильной если при прикладывании к ремню нагрузки в два килограмма его провис составляет пять миллиметров. Трудно представляется как это сделать, а тем более измерить.

13462