Kia        02 июля 2018        44         Комментарии к записи Как поменять ремень ГРМ на Киа Пиканто отключены

Как поменять ремень ГРМ на Киа Пиканто


Замена ГРМ Киа Пиканто


Пластиковая крышка газораспределительного механизма крепится на трех болтах, еще один служит креплением масляного щупа. Вместе с тем заводской регламент проведения техобслуживания Kia Picanto предполагает другие эксплуатационные условия.

Замена ремня ГРМ Киа Пиканто занимает примерно 3 часа времени. Необходимые ключи в этом процессе…

Растянутая цепь может сдвинуться на одно звено и причинить неисправность двигателя.

Причиной ее надежности перед ремнем является повышенная прочность. Требуется значительное усилие и ключ высокого качества на 10 мм.

Клубный сервис Kia и Hyundai

Демонтируем колесо спереди с правой стороны, а под другие — устанавливаем опору. Отвинчиваем несколько болтов защитного корпуса мотора, другую часть просто ослабеваем.

Ремень ГРМ. Ресурс, когда менять. Просто о сложном

Это даст возможность выдвинуть защиту и прокрутить ее в сторону. Шаг 2 Чтобы снять боковую защиту, также откручиваем ряд болтов и ослабеваем.

Вынимаем два болта спереди и несколько болтов со стороны колеса. Отвинчиваем несколько саморезов, которые крепят расширительную емкость. Патрубки не демонтируем, просто отодвигаем в сторону, чтобы не мешали процессу замены. Его обрыв может привести не только к замене ремня, но и к ремонту головки блока цилиндров. Если на Киа Пиканто установлен цепной привод ГРМ, он является более надежным по сравнению с ременным.

Срок эксплуатации цепи доходит до трехсот тысяч километров пробега.

Похожие записи

Причиной ее надежности перед ремнем является повышенная прочность. Однако цепной привод также следует проверять каждые семьдесят-восемьдесят тысяч километров.

Визуально определить износ цепи ГРМ сложно, так как в ней проверяется степень натяжения. Picanto с более мощным двигателем 1,1 л дополнялся пассажирской подушкой безопасности и обогревом кресел опция. Кроме того, для этой модификации предлагались диски из алюминиевого сплава, а салон отделывался алюминиевыми вставками.

Двигатель Киа Пиканто Бензиновые двигатели объемом 1,0 л 61 л. А при грамотном и своевременном обслуживании эти силовые агрегаты могут работать достаточно долго.

Дилеры рекомендуют приезжать на ТО каждые 10 или 15 км в зависимости от условий эксплуатации. Ремень газораспределительного механизма подлежит обязательному обновлению через 50 км.

Ролики, которых в моторе два, выдерживают две замены ремня или км. Одновременно с ними лучше поменять и водяной насос, который приводится ремнем ГРМ.

До следующей его замены помпа вряд ли доживет. Высоковольтные провода от руб. Механическая коробка передач долговечна.

А вот 4-ступенчатый автомат иногда выходил из строя не включались передачи выше второй и его меняли по гарантии. В подвеске нередко лопались задние пружины от руб.

Для начала нам нужно демонтировать пластмассовый кожух двигателя, он держится на четырех гайках. Работая в достаточно тяжелых условиях, таких как перегрузки, огромные обороты, пульсирующее воздействие и перепады температур, ремень ГРМ Киа Пиканто нуждается в тщательном контроле и периодической замене.

Кстати, визуально контролировать состояние ремня нужно как можно чаще. Опытные автовладельцы делают это не реже, чем через каждые км пробега.

Если этого не сделать, в следующий раз разбирать механизм газораспределения для их замены придется раньше, чем закончится ресурс ремня ГРМ. Словом, экономить на замене ремня не стоит — несколько сотен рублей экономии не покроют стоимость ремонта двигателя после обрыва ремня. Дело в том, что в этом случае возможен загиб клапанов, деформация направляющих втулок и седел, поврежденные поршня и стенки камеры сгорания.

24623