Kia        18 марта 2019        46         Комментарии к записи Что лучше Шевроле Круз или Киа Рио: сравниваем топовые модели отключены

Что лучше Шевроле Круз или Киа Рио: сравниваем топовые модели


Киа Рио 1,6 Ат 123 VS шевроле Круз 1,8 Мт 140


Круз пять звёзд Начнём с Шевроле. Принимают в ней участие и корейцы, и европейцы, и японцы, и американцы. К счастью, в году, Как Киа так и Шевроле, представили очередные обновления своих автомобилей, среди которых заметно выделяются версии с 1.

КИА РИО NEW или конкуренты. Chevrolet Cruze vs Рио. Что лучше?  год назад или ранее,…

С августа года модель собирается на предприятии в Санкт-Петербурге.

Шевроле Круз всем своим обликом говорит, что перед вами качественное и высокотехнологичное авто. Киа Рио — это бюджетный автомобиль с внешностью бизнес-класса.

Тестдрайв Kia Rio -поговорим о минусах!

На ее фоне Шевроле Круз — массивный, приземистый и основательный, по некоторым оценкам выглядит несколько респектабельней. Также автомобиль посажен на колеса с диаметром шин 16 против 14 на Rio.

При сравнении обшивки салона, Шевроле Круз характеризуется более качественными материалами: Конечно же, они предназначены для сугубо городской езды, хотя и обладают довольно прочными узлами.

Даже по легкому бездорожью будет путешествовать довольно затруднительно. Рио, зато — явно более динамичная машина: Круз же в некоторых ситуациях чувствует себя несколько заторможено.

Как уже было сказано, Круз получил 5 по безопасности. Кроме того, он укомплектован боковыми аэрбегами, креплениями детских кресел, центральным подголовником сзади. Рио по безопасности даже в некотором роде превосходит своего оппонента: Кстати, данный автомобиль также имеет 5-ую степень безопасности. Самая свежая модель этой серии была представлена в во время автопоказа в Шанхае.

Это авто со спортивными амбициями. Это подчёркивают, например, специфическая решётка на радиаторе и обрамление передних фар. Киа Рио — корейский автомобиль с гоночными амбициями И мотор ревёт!

Внешний вид и интерьер автомобилей

Есть так же как и в случае с Шевроле, две возможные модификации. И в конечном итоге определим, что лучше.

История Выпущенный в начале года автомобиль Киа Рио сразу стал бестселлером на мировом рынке. Модель названа в честь бразильского города, и это неслучайно, ведь именно Южная Америка должна была стать основным рынком сбыта Рио.

Одной из причин широкой популярности модели, является широкий ассортимент вариантов кузова, среди которых хочется выделить седан и хэтчбек. В году состоялся первый крупный рестайлинг модели.

Круз пять звёзд

В конце года на рынке появился Рио второго поколения. Разработкой дизайна занимался немец Питер Шрайер, и уже только это предвещало большой успех.

Однако у автомобиля был один серьёзный недостаток — слабая система безопасности. В начале марта года в рамках женевского автосалона состоялась презентация Рио 3.

Пластиковая внутренность часто увеличивает шумность находящихся в отсеке предметов. Поэтому владельцам Рио придется позаботиться о чем-либо, что снизит уровень шума в поездке. Rio багажник Что касается топливного бака, то запас горючего у Круза будет больше.

Ведь объем его емкости 61 л против 42 л у Рио. Горловина бака выведена на сторону с окошечком на заднем крыле. Особенности технической комплектации Моторная гамма Шевроле шире, чем у Киа.

В комплектации Круза присутствует семь модификаций двигателей с объемами от 1. При этом даже в базовой версии автомобиль оснащен довольно неплохо: Шевроле Круз Chevrolet Cruze. Автомобиль с полным набором возможностей, с первого взгляда может показаться небольшим купе.

Дизайн данного авто нельзя назвать революционным или супер современным.

27198