Kia        06 июля 2018        60         Комментарии к записи Киа Спектра замена масла в МКПП и АКПП отключены

Киа Спектра замена масла в МКПП и АКПП


ЛЕГКО С KIA SPECTRA Насущные вопросы 1


Посуду для слива старой жидкости ставим под отверстие для слива.

% ПАО-синтетика из Германии. Online подбор моторного масла по марке автомобиля!

Такая жидкость имеет вязкостные характеристики 75W, наиболее оптимальные для российских условий. Вели дискуссию на местном СТО, сказали что средства да, действенные, но их нужно применять только согласно инструкции. Избежать таких неприятных последствий позволит своевременная смена жидкости в кпп киа.

Кроме того, при замене надо учитывать периодичность замены масла, а также сколько его требуется заливать в механическую коробку Kia Spectra. Работы необходимо проводить на автомобильном подъемнике, смотровой яме или эстакаде, дающих доступ к нижней части коробки передач.

Проверяем объем и качество масла

Перед началом замены машину нужно прогреть. Если имеется наличие защиты ДВС, следует ее снять.

Машина поддерживает наличие щупа, который необходимо изъять. Находим в моторном отсеке масляный щуп, масло заливается через его отверстие.

Щуп масла кпп KIA Spectra

Щуп имеет жёлтую заметную головку, но из-за налипшей грязи его можно не заметить. Точка доступа к щупу показана на фото красной точкой.

Замена в механике

В то же время гидравлика, применяемая в акпп, выполняет и другие функции. Она служит для охлаждения гидротрансформатора и управления системой переключения передач.

Это означает, что масло любого производителя, соответствующее по вязкости и классу данным требованиям, может быть использована в кпп киа спектра. Способы замены смазки в различных типа коробок Самостоятельная смена смазки в механической кпп киа достаточно проста, с этим справится человек с минимальными слесарными навыками и простым инструментом. Она выполняется методом слива старой жидкости и залива на ее место новой.

Никаких дополнительных операций проводить не надо, потому что весь объем масла в механике находится в одном корпусе и полностью удаляется, вытекая через сливную пробку. На всю работу уйдет от двадцати до тридцати минут.

Что за средство для удаление царапин? Нам постоянно поступают вопросы в комментарии что это за такие средства «жидкое стекло», и вообще что за куча рекламы по авто тематики сейчас на рынке. В итоге решили проверить на практике, на сколько это правда.

При переключении передач слышен шелест-треск шестерёнок, первая передача включается тяжело, а на пятой — механический шелест слышен постоянно. Кроме того, ручка КПП болтается свободно влево-вправо примерно на см.

Замена масла МКПП помогла частично решить эти симптомы.

Первая передача теперь включается без особых усилий, звука шестерёнок при движении почти не слышно. Ее предпочитают все больше и больше автолюбителей в силу целого ряда достоинств: Но нужно помнить, что обслуживание автоматической коробки несколько сложнее механической. В особенности важна правильная и своевременная замена трансмиссионной жидкости.

Компания Kia рекомендует заливать только свое масло — оно считается самым дорогим и качественным. Такая жидкость имеет вязкостные характеристики 75W, наиболее оптимальные для российских условий.

По этим параметрам можно подобрать масло-аналог, которое стоит ощутимо дешевое оригинального продукта. Что касается вида, для Kia Spectra оптимальным вариантом по соотношению цена-качество является полусинтетическое масло.

Но если позволяют финансы, лучше, конечно, заливать синтетику.

8358