Kia        13 июня 2019        32         Комментарии к записи Kia Rio 1 поколение [рестайлинг] универсал MT – | База автомобилей отключены

Kia Rio 1 поколение [рестайлинг] универсал MT – | База автомобилей


Мини обзор Kia Rio 2005. Что авто представляет из себя


С таким двигателем и механической коробкой передач, автомобиль, сухая масса которого составляет килограмм, разгоняется с места до скорости в сто километров в час за 10,3 секунды, а максимальная скорость составит километров в час. В целом, на момент своего дебюта Киа рио 1 поколение рестайлинг Рио 1-го поколения обладал вполне современным, свежим и даже немного смелым дизайном, в котором преобладали плавные, округлые контуры, разбавленные каплевидной оптикой, объемным бампером и ярко выраженными молдингами.

Киа Рио Kia Rio. 1 поколение, –  Как и прежде, покупателям предлагались седан и пятидверный…

Обладает способностью развивать крутящий момент до Нм при оборотах в одну минуту.

Кроме того, в комплекте с двигателем, наряду с механической, устанавливалась действительно автоматическая коробка, а не роботизированная, привычная для большинства машин корейского или китайского производства, выпускавшихся в то время. Но это для корейских авто года выпуска было нормальным. Несмотря на увеличение объема, на экономичности это киа рио 1 поколение рестайлинг не отразилось.

Обладает способностью развивать крутящий момент до Нм при оборотах в одну минуту.

В результате рестайлинга KIA Rio универсал в году технические характеристики двигателя изменились. Его мощность возросла до 87 л.

Крутящий момент возрос до Нм. При перемещении по городу мотор до рестайлинга съедал 9,5 литра, а после, 87 лошадиных сил, потребляют только 8,8 литра. Но основным в продаже был мотор с объемом 1,5 литра, он имел 4-ре цилиндра и 16 клапанов.

Максимальная его мощность равна 98 л. Максимальный крутящий момент равен Нм, который достигается уже на оборотах в минуту.

Подвеска Киа Рио можно сказать адаптирована к Российским дорогам. Она надежна и устойчива, доставляет минимум дискомфорта при передвижении, что вполне приемлемо для семейного авто.

Комплектация Передняя часть универсал и седана КИА Рио оснащена стойками, сзади торсионной балкой, на которой установлены винтовые пружины. Передние колеса, оснащены дисковыми тормозными механизмами. Базовое оснащение предполагает наличие у этого авто гидроусилителя рулевого механизма.

Ширина кузова первоначально составляла мм, а затем подросла до мм. Высота в свою очередь наоборот снизилась с мм в дорестайлинговом варианте исполнения до мм в версии модельного года.

Что касается колёсной базы и дорожного просвета, то они оставались неизменными на протяжении всего времени выпуска первого поколения KIA Rio и составляли соответственно и мм.

Другие поколения модели

Снаряженная масса автомобиля в стандартном оснащении изначально равнялась кг, но затем увеличилась до кг. В пятиместном салоне первого поколения KIA Rio довольно уютно и достаточно просторно для компактного семейного автомобиля.

Оформлен салон аккуратно, стильно и в духе своего времени. Все элементы подогнаны весьма точно, надежно закреплены и не издают посторонних звуков. Но есть и несколько заметных минусов.

Во-первых, это качество используемых материалов. Интерьер отделан дешевым пластиком и обтянут простенькой тканью.

Киа Рио 2003год 1,5л мех

Впрочем, для корейских авто того исторического периода это было нормой и ожидать большего просто невозможно. Во-вторых, первоначально автомобили линейки KIA Rio имели очень слабую шумоизоляцию, но во время рестайлинга года отчасти эта проблема была устранена: Стоит отметить необычную решетку радиатора, она выполнена из черной пластиковой сетки в виде множества маленьких сот и обладает хромированной накладкой по контуру.

Внизу, по краям бампера, в специальных углублениях, расположились небольшие противотуманные фары и лента светодиодных ходовых огней.

В общем и целом, автомобиль преобразился в лучшую сторону и расширил свой функционал, но в то же время не утратил знакомый и полюбившийся облик. В первом варианте исполнения габаритные размеры автомобиля составят: Хэтчбек, в свою очередь, на миллиметров короче.

Размеры KIA Rio

Дорожный просвет в обоих случаях составляет миллиметров, что достаточно неплохо, для городской легковушки, с таким клиренсом можно штурмовать большинство бордюров без риска повредить бампер или порог. Размер багажника KIA Rio зависит от типа кузова, хэтчбек может предложить вам всего лишь литров свободного пространства.

Нельзя сказать, что багажник вместительный, но назвать его маленьким- язык не повернется. Пятидверка отлично справиться с повседневными задачами городского жителя, но на дальние поездки с кучей багажа и четырьмя пассажирами она не рассчитана.

Другое дело- седан, трехобъемный кузов предоставляет вам до литров свободного пространства.

24357