Skoda        13 июня 2019        42         Комментарии к записи Кроссовер Skoda Yeti фото обзор характеристики цена отзывы SKODA отключены

Кроссовер Skoda Yeti фото обзор характеристики цена отзывы SKODA


2015 Skoda Yeti. 1.8 TSI 4×4. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).


Попробуем выяснить, какие сюрпризы для поклонников модели подготовили чешские дизайнеры и насколько серьезные изменения были внесены в техническое оснащение инженерами компании. Вот такой получится 4-местный кроссовер. В кроссовере используется современная муфта Haldex пятого поколения.

Фото салона нового Skoda Yeti.  Видео Skoda Yeti. Подробный видео обзор Шкода Йети Аутдор. Тест…

Подробнее о технических характеристиках, комплектациях, цене на Шкода Йети в новом кузове в России чуть ниже. В них вы сможете разместить различные полезные предметы:

Последние дополняются светодиодными дневными ходовыми огням, которые опционно можно заменить на би-ксеноновые. При этом такая машина уже будет иметь кондиционер, пару подушек безопасности, подогрев кресел, антиблокировочную систему тормозов и передние электрические стеклоподъемники. Оно очень удобно, имеет оптимальное сечение и удобные приливы в местах хвата, так что такую обновку можно считать весьма удачной.

Белая Шкода Йети, это обычный городской вариант, а зеленая Skoda Yeti Outdoor более практичный и внедорожный для поездок на дачу.

Самое интересное, что у обоих версий есть как переднеприводные, так и полноприводные комплектации. Разница этих кроссоверов в наличии или отсутствии черных пластиковых порогов, бамперов различного дизайна и мелких деталей оптики. В России в феврале года стартовали продажи второго поколения автомобиля Yeti. Первое поколение появилось еще в году, когда класс компактных кроссоверов только набирал популярность.

Новое поколение автомобиля, как и прежде использует в свой конструкции техническую начинку Volkswagen. Это касается не только двигателей и коробок передач, но и общей платформы. Кстати, платформа Фольксваген PQ35 используется не только для создания Йети , но и для кроссовера Volkswagen Tiguan. Где производят Шкоду Йети в новом кузове? Обновленная машина получила прямоугольную светотехнику, решенную в стилистике последних моделей компании, и имеющую дневные ходовые огни.

Кроме того, изменилась и радиаторная решетка, что позволило коренным образом изменить восприятие автомобиля. Облик стал нейтральным, который понравится подавляющему большинству покупателей. В нем нет показной агрессии либо спортивности, однако в целом автомобиль выглядит гармонично. Впрочем, никаких других отличий от стандартного исполнения больше не будет.

Инженеры даже не подкорректировали углы въезда — форма бамперов идентична для обеих версий. Кроме того, в исполнении Yeti Outdoor можно будет купить даже простую 1.

Немцы приносили на чешские земли то свет просвещения, то тьму угнетения. Вот и рестайлинговый кроссовер Skoda Yeti — это передовые немецкие технологии и оковы немецких маркетологов.

5 копеек о Skoda Yeti

В усредненно-правильном мире кроссоверов лупоглазый Yeti был глотком свежего воздуха. Необычный, недорогой, просторный, да еще и братско-славянский — нет ничего удивительного в том, что Россия для кроссовера Skoda стала вторым рынком сбыта после Германии. Но чехи смотрят еще дальше на восток.

Ведь в отличие от многих европейских конкурентов, у Skoda есть джокер в рукаве. А там, как известно, публика проживает консервативная.

2015 Skoda Yeti. 1.8 TSI 4×4. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Пусть чехи и не признаются, но что-то мне подсказывает, что круглые фары канули в лету именно в угоду азиатам. А еще специально для жителей Китая в скором времени на совместном предприятии Shanghai Volkswagen начнут выпускать, только не смейтесь, удлиненный Yeti! История рестайлинга Skoda Yeti года носит и романтический, и слегка лирический характер.

Романтикой кроссовер обязан своему идейному отцу — чешскому дизайнеру Йозефу Кабану фамилию читать с ударением на первом слоге! Ведь изначальный, первый Yeti не был похож на линейку родственных Volkswagen , выполненных в строгом корпоративном стиле.

Внешний вид

Другие два бензиновых мотора объемом 1. Модификации с двигателями 1.

Обзор дизельных двигателей начнем с 1. Скорее всего он таковым и останется, поэтому остановимся на нем более подробно.

Модификация с двигателем 1. Остальные дизели обладают следующими характеристиками: Новый Шкода Йети оснащается передней подвеской типа Макферсон с треугольными поперечными рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска имеет многорычажную конструкцию. Несмотря на довольно большой дорожный просвет, кроссовер очень уверенно чувствует себя в поворотах, создавая минимальные крены при их прохождении.

Шкода Йети 2014 модельного года

Распределение крутящего момента в полноприводных модификациях Шкоды Йети осуществляется с помощью муфты Haldex пятого поколения. Как у городской версии автомобиля, так и у внедорожной клиренс составляет мм. Обновленный Nissan X-trail Новому фирменному стилю бренда в Skoda Yeti теперь соответствуют не только оптика, но и решётка радиатора с вертикальными перемычками, а также ребристый капот и багажник.

Что касается последнего, то крышка багажного отделения приобрела характерные диагональные линии, такие как у Skoda Rapid и новой Шкода Октавия , а также плафоны габаритной техники выполненной в стиле C-Design. Опционно задние фонари могут быть заменены на светодиодные. В боковом ракурсе изменений практически нет. Стоит отметить лишь новый дизайн легкосплавных дисков диаметром дюймов, а также появление четырёх новых цветов металлик в палитре эмалей — Moon White, Magnetic Brown, Jungle Green и Metal Grey.

В целом внешность автомобиля стала более солидной и привлекательной для потребителей. Автомобиль будет доступен в двух исполнениях: Главным отличием модификации Outdoor от City являются техническое оснащение и дизайн кроссовера.

Шкода Йети получила более выразительный бампер с головной оптикой и улучшенными противотуманными фарами.

Появились стильные молдинги, а также защитные пороги, изготовленные из качественного черного пластика. Благодаря этому вы сможете уверенно ездить по бездорожью и не бояться повредить заводское лакокрасочное покрытие кузова.

Новая Шкода Йети выделяется обновленными головными фарами с правильными четкими линиями. Новые противотуманные фары стали прямоугольными и заменили прежние круглые.

Головной свет располагается в верхней части бампера, а противотуманные — в нижней. Обновленная решетка радиатора претерпела ряд изменений.

13287