Kia        24 апреля 2019        49         Комментарии к записи Чип-тюнинг своими руками. — бортжурнал KIA Spectra года на DRIVE2 отключены

Чип-тюнинг своими руками. — бортжурнал KIA Spectra года на DRIVE2


Восьмая прошивка kia spectra тест


Сделали оптимизацию под бензин Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ! В индивидуальных случаях возможна настройка под ой, но результат будет менее заметен.

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA.  Чип тюнинг Киа Спектра (а также Шума 2, Каренс). По…

Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

Автомобиль с завода, очень вялый!

Вариаций на эту тему достаточно много, можно приобрести тюнингованную решетку радиатора оригинальной формы или спортивную решетку радиатора в виде «сетки».

Для установки стандартная решетка радиатора демонтируется. В данной процедуре нет ничего сложного. Далее с помощью стандартной отвертки необходимо поддеть боковину панели у ног водителя или пассажира, затем отвинтить клипсу, сняв обшивку панели.

У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Далее необходимо выполнить подключение провода питания габаритов к проводу приклеенных диодных квадратов, не забывая поставить клеммы в местах подключения. После этого «прячем» провода обратно под обшивку салона и закрепляем все в обратном порядке. Для установки подсветки у ног пассажира необходимо открыть бардачок и закрепить провода и квадраты леской или проволокой.

Как видите, ничего сложного в данной процедуре нет, зато салон приобретет новый вид, особенно в ночное время суток. В целом, двигатель данного автомобиля имеет неплохие характеристики, хорошую оборотистость, «умную» систему зажигания и т.

KIA Spectra 2008, 101 л. с. — тюнинг

Спектра комплектуется двумя видами ЭБУ, аппаратная реализация которых схожа с моделью блока Bosсh 7. Данный тип ЭБУ отлично поддается чип-тюнингу.

Кроме того, при включении штатного кондиционера отмечается резкое падение мощности и увеличение расхода топлива. Стандартной мощности двигателя на модели Spectra, как правило, не хватает даже для некоторых городских условий.

Последние отзывы по KIA Spectra

Машина на разгон сильно тяжелая. Чтобы как-то ситуацию улучшить перепрошил ее у Андрея же новой прошивкой Альфа-пауэр.

Динамика улучшилась заметно, да и расход топлива для Круза актуально снизился на ,5 литра. Но время идет, стал я замечать, что Спектра моя на низах совсем плоха стала.

Прошивка КИА Спектра

Помимо очередного ТО, решил обновить прошивку тем более оказалось недорого, как постоянному клиенту. Низы стали гораздо резвее.

Двигатель перестал нервно дергаться при трогании или очень медленном движении на 2 передаче. Я, оказывается, и не замечал провалов на оборотов точнее, видимо просто привык за годы.

А тут их не стало, и там где раньше машина ехала вяленько соотношение передача-обороты , она вдруг стала вполне себе разгоняться. На второй-третий день стал замечать, что еду на более высокой передаче, чем обычно, и не переключаюсь вниз, если нужно спокойно ускориться. Причем, что в потоке, что в пробке, где тронулся-остановился.

По расходу сказать сложно — начались прогревы. Но на глазок — особо не изменился. В общем — рекомендую.

Понравился подход Рината к делу. Сделали оптимизацию под бензин

26397