Kia        22 апреля 2021        34         Комментарии к записи Замена салонного фильтра KIA спектра: Инструкция и Видео отключены

Замена салонного фильтра KIA спектра: Инструкция и Видео


салонный фильтр киа спектра 2007

Ведь в большинстве моделей авто производителя Киа, в технической документации не указываются конкретные интервалы смены расходников воздушной салонный фильтр киа спектра 2007 салона машины. Есть лишь общие рекомендации, согласно которым смену фильтра следует проводить не реже 2-х раз в год.

При обнаружении выше перечисленных симптомов нужно в срочном порядке провести замену фильтра. В противном случае автовладелец рискует вывести из строя кондиционер и печку.

салонный фильтр киа спектра 2007

Так как фильтр расположен в специальной нише за дверцей бардачка, то провести его замену не салонный фильтр киа спектра 2007 никакого труда. Ниша закрывается пластиковой заглушкой, открыв которую можно получить доступ к фильтрующим элементам.

Обновить расходники в воздушной системе салона Киа Спектра довольно. Для этого достаточно выполнить все шаги, указанные в технической инструкции. Процесс замены фильтрующего элемента на модели Спектра выглядит следующим образом:. Лучше всего после проведенной замены салонного фильтра на Киа Спектра включить кондиционер или печку на минут.

Посадочное место. Смонтированный сдвоенный салонный фильтр.

салонный фильтр киа спектра 2007

Рекомендуем другие статьи по теме. Салонный фильтр.

Второй топливный фильтр КИА Спектра находится под днищем авто около левого колеса. Его каталожный номер — 0k2aa

Салонный фильтр Nissan Micra. Салонный фильтр Лада Ларгус. Тут проблема в частицах сажи, взвеси которых забивают поры фильтрационного элемента очень. Качественные узлы страдают больше всего, поскольку они отфильтровывают все типы частиц.

Салонный фильтр Kia Spectra

Это сокращает интервалы замен и повышает цену регулярного обслуживания. Наличие серо-черного налета на фильтре говорит о том, что ТО требуется немедленно.

Салонный фильтр в разных моделях Киа расположен за полкой перчаточного ящика. До обслуживания бардачок снимают. В теории этого можно не делать, но лучше выполнить демонтаж — так проводить работы намного проще.

Как заменить салонный фильтр на Киа Спектра своими руками?

В реальности поверхность может засориться через тысяч километров. На уровень изношенности влияют салонный фильтр киа спектра 2007 важных факторов:. Если говорить о временных рамках, то оптимально менять фильтр 1 раз каждые месяцев, но это при условии, что машина эксплуатируется редко. В остальном полагаться стоит только на визуальный осмотр. Учитывая, салонный фильтр киа спектра 2007 достать деталь — это дело 5 минут, вы можете без проблем при парковке транспортного средства в гараж осматривать фильтрующую рамку после каждый тысяч километров пробега.

Такой подход позволит проследить, когда деталь придет в негодность, чтобы оперативно заменить. Несмотря на простоту этого компонента, рынок предлагает несколько видов продукции.

Салонный фильтр Киа Спектра (Kia Spectra): где находится, как поменять

Самые простые и доступные — пылевые модели. Они, чаще всего, исполняются в виде рамки, в которой полоски из плотных волокон целлюлозы выполнены в виде гармошки.

салонный фильтр киа спектра 2007

Эти фильтры отлично задерживают мелкий и крупный мусор, пыль, сажу, частицы резины, пыльцу из растений и тяжелые летучие смеси. В целом, он достаточно эффективен, поэтому в стандарте стоит на большинстве иномарок. Если вам нужен повышенный уровень фильтрации, стоит присмотреться к угольным моделям. Как правило, они имеют трехслойную структуру.

салонный фильтр киа спектра 2007

Первый слой задерживает крупный мусор: листья, семена растений и так далее. Второй слой борется с микрочастицами в несколько микрометров.

салонный фильтр киа спектра 2007

А третий слой — это активированный уголь. Он нейтрализует неприятные салонный фильтр киа спектра 2007 и токсичные вещества, а также превращает озон в кислород. Естественно, такие модели стоят дороже за счет многослойной структуры, но для аллергиков это лучшее решение по защите салона.

Стремительно набирают популярность электростатические модели. Они аналогичны угольным фильтрам для салона, но волокна обладают статическим зарядом. Это в несколько раз повышает эффективность, ведь пыль и другие частицы как под действием магнита прилипают к складкам рамки. Единственный важный критерий при покупке фильтра для Kia Spectra — это совместимость с посадочным гнездом.

Топливный фильтр на Киа Спектра (Kia Spectra): как поменять, где находится

Если габариты фильтрующей рамки будут меньше или больше посадочного гнезда, то замена фильтра салона в «Киа-Спектра» будет невозможна. Здесь порядок действий следующий:. Если нет уверенности в навыках автослесаря, лучше обратиться за помощью профессионалов в специализированный автосервис.

салонный фильтр киа спектра 2007

Заключительным и важным мероприятием по окончанию работ является контроль возможных протечек топлива. Для этого при работающем двигателе убеждаются в герметичности фланца топливного насоса и трех соединений на фильтре тонкой очистки. Замена топливного фильтра на Киа Спектра не требует особых знаний, поэтому процедуру может провести любой автолюбитель.

Имеется много аналогов, стоимость которых существенно дешевле. В случае, если гарантия на автомобиль уже закончилась, то можете приобрести неоригинальный салонный воздушный барьер. К примеру, хорошо зарекомендовал себя Fortech FS, который до повышения стоил всего р. Внимательно изучите салонный фильтр киа спектра 2007 шаги замены воздушного фильтра, так как эту процедуру вам придется выполнять еще не.

Как уже говорилось, замена салонного фильтрующего элемента — очень простой процесс, не требующий никаких салонный фильтр киа спектра 2007 инструментов, вам понадобится всего лишь:.

Перед заменой фильтрующего элемента, нужно будет освободить бардачок перчаточное отделениевытащив из него все вещи. Установите заглушку на место, зафиксировав ее в нижней части креплением. Затем вставьте в исходное положение крышку бардачка, установив на место ее ограничители, после чего закройте крышку перчаточного ящика.

Многие обладатели автомобиля КИА Спектра и не подозревают, что даже в фирменном магазине им могут продать новый автомобиль, не оснащенный салонным воздушным фильтром.

Главная » KIA. Понравилась статья? Поделиться с друзьями:.

45368