Ceed        17 марта 2020        72         Комментарии к записи Установка фаркопа — KIA Ceed SW, л., года на DRIVE2 отключены

Установка фаркопа — KIA Ceed SW, л., года на DRIVE2


Если нагрузка на тяговое изделие будет больше максимальной, это может привести к повреждению сцепного механизма и кузова машины.

киа сид фаркоп своими руками

А если неисправность проявит себя во время движения, это может привести к аварии. Канал Mnogofarkopov рассказал о процедуре монтажа прицепного устройства.

Как установить Процедура монтажа фаркопа осуществляется так: Производится демонтаж заднего бампера, а также оптики.

киа сид фаркоп своими руками

Для этого внутри багажного отсека снимается пластиковая планка защиты, также снимается обшивка с двух сторон. Для демонтажа облицовочных элементов заранее выкручиваются два фиксирующих самореза и снимаются заглушки. От источников освещения отключаются провода с разъемами.

киа сид фаркоп своими руками

Производится демонтаж оптики. Как правило, в этой ситуации использование прицепа является самым естественным выходом.

Купить прицеп легко, но после этого возникает необходимость присоединить его к автомобилю. Совершенно понятно, что нужен фаркоп.

киа сид фаркоп своими руками

Многим автовладельцам, которые еще не сталкивались с его установкой, кажется, что установить это устройство легко и они, не задумываясь, просто приваривают его намертво к кузову машины.

Доставили на следующий день, и на даче стал устанавливать. Бампер ни снимать, ни резать не.

киа сид фаркоп своими руками

Только временно открутить кожушок снизу слева, прикрывающий левый лонжерон с посадочными отверстиями. Для удобства поднял зад машины, не снимая колес, и поставил задними колесами на старые колесные диски, оставшиеся от Ауди и живущие на даче для подобных целей.

киа сид фаркоп своими руками

То есть, машина стоит на устойчивых опорах достаточной высоты, чтобы можно было с удобством снизу лазить. Не фотал, но, думаю, все понятно.

киа сид фаркоп своими руками

Распаковал комплект фаркопа, обтянутый плотным полиэтиленом.

34655