Picanto        23 июля 2019        50         Комментарии к записи Замена масла АКПП Kia Picanto отключены

Замена масла АКПП Kia Picanto


В дальнейшем, перед последней установкой, конечно, старый герметик с поддона удаляется, но об этом позже.

kia picanto замена масла в акпп

kia picanto замена масла в акпп А сейчас устанавливаем на место поддон: Вошло около 2,7 л: Далее нужно перемешать залитое масло с остатками. На подъёмнике не забудьте при этих переключениях полностью тормозом останавливать колёса.

Далее поднимаем машину если выезжали и по уже описанной выше схеме пробка дифференциала, часть болтов поддона, весь поддон с маслом, сетка-фильтр сливаем масло в корыто.

kia picanto замена масла в акпп

В этот раз оно значительно чище, уже хоть можно понять, что оно имеет красный оттенок! Опять всё промываем, устанавливаем сетку-фильтр, и вот теперь, перед окончательной сборкой, с помощью сапожного ножа удаляем герметик с контактной поверхности поддона: Аналогично, используя твердый нож, поступаем и с корпусом АКПП: Теперь берём герметик: Он может быть и другой, но эти мастера, как они сказали, пользуются проверенным.

Как заменить масло в АКПП на Киа Пиканто?

Устанавливаем всё на место, окончательно затягиваем все болты и ставим защиту. У меня после этого на щупе был отличный результат — масло прозрачное красного цвета! Если же у кого-то вообще непонятно, что там было залито, то можно аналогичным образом, для надёжности, сделать ещё пару заливок. Правда, при этом потратится ещё определённое количество литров масла, да и сервис, наверное, попросит дополнительную оплату… У меня со времени замены пройдено около км kia picanto замена масла в акпп пока всё ОК.

А вот если бы на нём обнаружилась стружка, то это уже плохой признак… После снятия поддона открывается доступ к блоку клапанов АКПП: Здесь хорошо видно приёмное отверстие масляного насоса: На этом разборка окончена, о чём свидетельствуют зигзаг-планка с ю болтами поддона и 8 болтов насоса: Теперь, используя специальную смывку, например, для тормозных дисков или мотора, очищаем фильтр-сетку: В результате она из совершенно чёрной становится светлой и прозрачной на свет: Аналогично очищаем магнит: Теперь, не счищая старый герметик, ставим поддон на место.

В дальнейшем, перед последней установкой, конечно, старый герметик с поддона удаляется, но об этом kia picanto замена масла в акпп.

Замена масла АКПП Kia Picanto

А сейчас устанавливаем на место поддон: Далее нужно перемешать залитое масло с остатками. На подъёмнике не забудьте при этих переключениях полностью тормозом останавливать колёса. Машина должна быть установлена на эстакаде, подъемнике или смотровой яме, и надежно там зафиксирована с помощью ручника, рычага АКПП не в нейтральном положении или внешними фиксаторами колес. Также к технике безопасности можно отнести плотную рабочую одежду.

Как правило, смена масла в АКПП проводится при разогретом двигателе, когда смазка достигает чрезвычайно опасной для человека температуры. Если она попадет kia picanto замена масла в акпп кожу, может оставить серьезные ожоги, особенно на лице и руках.

kia picanto замена масла в акпп

Перед началом процедуры нужно проверить состояние инструментов, которые будут использоваться в процессе смены смазочной жидкости.

Даже опытные водители иногда допускают одну грубую и опасную ошибку особенно это касается курильщиковподсвечивая себе под днищем зажигалкой или спичкой.

kia picanto замена масла в акпп

Учитывая наличие легковоспламеняющихся паров бензина и масла, это может привести к трагическим последствиям. После этого обязательно требуется проверить уровень масла в АКПП.

Для этого открывается капот, вынимается измерительный щуп, протирается, погружается обратно и снова вынимается. Под нее устанавливается широкая емкость, объемом на литров, после чего можно откручивать пробку.

kia picanto замена масла в акпп

  Метки: , , , ,
34687