Rio        20 сентября 2019        67         Комментарии к записи Ремонт Киа Рио: Подвеска Kia Rio. Описание, схемы, фото отключены

Ремонт Киа Рио: Подвеска Kia Rio. Описание, схемы, фото


Мой Kia Rio

Некоторые водители так передняя подвеска кия рио продолжают эксплуатировать авто с некомфортной подвеской, а кто-то решается на модернизацию. Первый вариант — замена стоек стабилизатора новыми и от другого автомобиля.

Нюансом является подгонка устройства. Также потребуется приобретать резиновые изделия для смягчения подвески. Чаще замене подвергается только пружина, и смещается вся стойка. Процесс подразумевает под собой много подводных камней, например, обрезание пружины до нужного размера и подгон новых подушек для упругости подвески. Кроме того, некоторые недостатки выявляются в ходе эксплуатации автомобиля, через несколько сотен километров пройденного расстояния.

передняя подвеска кия рио

К проблемам часто относят различные звуки в месте подвески из-за неплотности прилегания резиновых изделий. В этом случае потребуется замена, ведь со временем звуки только усиливаются.

Подвеска Киа Рио

Вторым способом считается установка пневматической подвески. К сожалению, на бюджетные автомобили не устанавливается пневматическая ходовая часть с завода, и владельцы решаются ставить её самостоятельно. Дело в том, что когда давление в задних шинах соответствует паспортным рекомендациям, автомобиль начинает немного скакать по неровной дороге, но эти скачки, проявляются лишь на большой скорости. Но мы уверенны, что сейчас нас читают и любители скоростной езды.

Но ниже двойки передняя подвеска кия рио давление в шинах нельзя, поскольку из-за этого сильно увеличится износ резины, особенно это касается передней пары. В общем, с этим вопросом передняя подвеска кия рио вроде бы разобрались.

передняя подвеска кия рио

Следуйте рекомендациям и комфорт будет радовать вас каждую поездку. А теперь переходим к более серьезному вопросу, к ходовой части.

Ходовая часть: И если вы передняя подвеска кия рио по очереди в эти два автомобиля, вы поймете, в чем здесь сходства. Помимо положительных моментов ходовой част Hyundai Solaris, Rio третьего поколения получил и основные минусы этой модели. Из-за того, что задняя подвеска недостаточно жесткая, от водителя требуется постоянно подруливать. Как говорят отзывы автомобилистов, виражи и повороты в этом автомобиле проходят с ощутимым креном.

передняя подвеска кия рио

Если вы немного переборщите с ускорением на входе, то Киа Рио начнет уходить с заданной траектории. При нажатии педали тормоза в таком положении, машина обычно начинает вилять кормой, создавая сильный занос.

передняя подвеска кия рио

Нижняя часть поворотного кулака крепится к шаровому шарниру нижнего поперечного рычага; — наклон кузова на поворотах компенсируется стабилизатором поперечной устойчивости; — передние колеса закреплены на ступицах, установленных на подшипниках в поворотных кулаках. Передняя ось Рис. Передняя подвеска кия рио кулак и ступица переднего колеса Передние колеса автомобиля, закрепленные на передней подвеске, предназначены для передачи крутящего момента двигателя, управления автомобилем и его торможения.

передняя подвеска кия рио

Передняя подвеска кия рио передачи крутящего момента передние колеса соединяются с коробкой передач приводными валами. Стойка соединена с рычагом подвески через поворотный кулак. Признаки неисправности передней подвески: Посторонний шум, стук или звонкое бряканье в подвеске при движении.

Передняя подвеска Киа Рио

Уход машины от прямолинейного движения. Повышенный шум или неравномерный износ шин. Основные неисправности передней подвески Износ стоек и резиновых элементов стабилизатора.

передняя подвеска кия рио

Поломка пружины.

  Метки: ,
3663