Spectra        30 июля 2019        65         Комментарии к записи Замена топливного фильтра — KIA Spectra, л., года на DRIVE2 отключены

Замена топливного фильтра — KIA Spectra, л., года на DRIVE2


кия спектра фильтр топливный

И теперь на км. Брал тут: Наиболее удобное место для замены топливного фильтра оказалась эстакада ну или кия спектра фильтр топливныйно если наехать правым задним колесом на что нибудь высокое или просто поддонкратить колесо, то можно произвести эту простую процедуру прямо на парковке…тем более на замену у Вас должно уйти не больше минут.

И так лезем под машину и видим около правого заднего колеса заводской фильтр покрывшейся не одним слоем ржавчины.

кия спектра фильтр топливный

Открутить крепление топливного фильтра и сдёрнуть самозажимные хомута шлангов у Вас не кия спектра фильтр топливный никакого труда. Последним шагом становится сборка. Выполняется она в обратной последовательности. Нужно действовать внимательно, чтобы ничего не упустить и не забыть. Демонтаж самого фильтрующего элемента осуществляется непосредственно после того, как сжаты фиксаторы и отсоединены трубопроводы.

Кстати, прежде чем выполнить его извлечение, нужно ослабить хомут.

кия спектра фильтр топливный

В этом нет ничего сложного. Стоит лишь раскрутить имеющийся болт для стяжки. Нет смысла лишний раз напоминать о том, что процедура делается очень осторожно.

Выкручивая болты, человеку следует контролировать прикладываемые усилия, иначе есть риск просто сорвать головку или же деформировать.

Как уже было написано, монтаж нового фильтра выполняется так же, как он и снимался. Ничего нового придумывать не. Внимательно посмотреть на то, насколько правильно подсоединены все необходимые патрубки. кия спектра фильтр топливный

Замена топливного фильтра на Kia Spectra своими руками

Небольшая рекомендация: Снимая старый фильтрующий элемент, важно запомнить либо записать всю схему подключения. Здесь особое внимание следует обратить на правильное подсоединение соответствующих патрубков.

кия спектра фильтр топливный

В вышеприведенном руководстве неспроста уделено повышенное внимание снижению давления в системе питания — без него операция попросту невозможна: Только в этом случае можно ожидать корректной работы кия спектра фильтр топливный.

Для тех, кто настроен на экономию времени: Статья по теме: Теперь необходимо открутить несколько болтов на металлической крышке.

Замена топливного фильтра KIA Spectra

Когда доступ к насосу открыт отсоединяем пластиковую клемму питания. После этого заводим двигатель и ждём пока он заглохнет. Как только это произошло значит давление в топливной системе упало до необходимого уровня. Отсоединяем топливные шланги от фильтра перед тем как снять его с крепления Чтобы заменить топливный фильтр Киа кия спектра фильтр топливный в под днище автомобиля.

кия спектра фильтр топливный

С правой стороны по ходу движения, в районе крепления к кузову реактивной тяги задней подвески, находим то что нам. Отсоединяем три шланга от трубок, выходящих из металлического корпуса фильтра.

кия спектра фильтр топливный

16869