Spectra        07 сентября 2023        12         Комментарии к записи отключены


Очень сложный был случай по доставке, но Анатолий пошёл на многое, чтобы выручить.

Я надеюсь, что это мой не последний заказ, Анатолий, спасибко большое. Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус. Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W, протер и даже помог сразу поставить. Холод в салоне при градусном морозе — вещь крайне неприятная.

При исправной системе отопления KIA Spectra таких проблем быть не. Однако застраховаться от поломок невозможно в принципе, особенно если автомобиль имеет приличный возраст. Сегодня мы расскажем об основных неисправностях, приводящих к тому, что система автомобиля Spectra не работает должным образом.

Если после минут прогрева мотора в холодную погоду из дефлекторов продолжает киа спектра резистор отопителя холодный воздух — значит, с печкой не всё в порядке. Что же может стать причиной того, что печка Kia Киа спектра резистор отопителя греет откровенно плохо? Демонтаж печного радиатора — одна из самых сложных ремонтных операций, поскольку для получения доступа к этому узлу требуется снятие торпедо. Новичкам мы не рекомендуем заниматься этим самостоятельно, но если желание есть и кривизна рук в пределах нормы — то почему бы не попробовать?

Не греет печка киа спектра

Если на вашем Kia Spectra не работает печка и вы решились снять её самостоятельно, на эту операцию киа спектра резистор отопителя порядка 4 часов. Стоимость замены радиатора отопителя в автосервисе стартует с рублей, цена нового печного радиатора — от рублей. Седан Kia Spectra производился в,, киа спектра резистор отопителя, и году.

В нашем материале Вы найдёте описание предохранителей и реле Киа Спектра со схемами блоков, фото — примерами исполнения и местами их расположения. Отметим предохранитель отвечающий за прикуриватель. Главным плюсом данного автомобиля является его вместительный салон, который отделан качественными современными материалами.

Также к преимуществам можно отнести:. На фоне не большого числа преимуществ Kia Спектра, всё же просматриваются некоторые конструктивные киа спектра резистор отопителя. Kia Spectra относится к разряду недорогих автомобилейно качество сборки, комфорт и дизайн данной модели находятся на уровне автомобилей премиум-класса.

Конечно же Спектра не лишена недостатков, но плюсов в этой модели намного больше, нежели минусов. Данный автомобиль придется по душе автолюбителю любой возрастной категории.

Помимо всего прочего КИА Спектра удобна в обслуживании и эксплуатацииа ремонтом данной модели занимается практической любая станция техобслуживания. Чтобы не доводить автомобиль до незапланированного ремонта, нужно использовать качественное топливо и не экономить на масле. Чтобы Спектра служила долго и исправно, также необходимо вовремя менять расходники и следить за состоянием ремня ГРМ. При соблюдении всех необходимых условий эксплуатации данный автомобиль будет посещать автосервис только лишь для замены масла.

После покупки автомобиля весной этого года погода стоялахолодная, мороз градусов.

киа спектра резистор отопителя

Выгнал Ладу Гранту из салона, поехал, печка грелаотлично. Отъездил лето, а осенью в октябре решил включить отопитель салона,чтобы в машине было теплее.

Печка дует холодным воздухом. Причины, ремонт

Открыл кран на полную, а из печки дует киа спектра резистор отопителя теплыйвоздух — не согреешься. Вначале я проверил входящие и выходящие патрубки: обагорячие. Записался к официальному дилеру в автосалон. Приехал, машинуосмотрели, измерили воздух приборами. При температуре двигателя градусов. На выходе из печки воздух выходил 48 градусов.

10/08/ · Резистор находится под бардачком в ногах у пассажира — там стоит моторчик печки, а возле него, с левой стороны на двух саморезах и стоит сам резистор вентилятора отопителя (к нему еще фишка с проводами подходит).

Проверили на аналогичном автомобиле. У него температурадвигателя была 84 градуса, киа спектра резистор отопителя из печки — Разница в 20 градусов междумоим и соседним автомобилем.

Мастера долго думали и решили, что забит радиаторпечки. На тот момент пробег составлял км, а после покупкипрошло всего 6 месяцев. Промыли радиатор, но результатов это не дало — печка ЛадыГранты грела очень плохо.

Отправили они меня домой. Не буду называть город, в котором я снова записался киа спектра резистор отопителя салона от АвтоВАЗа. Назначено время на 8 утра, чтобы киа спектра резистор отопителя достаточновремя для ремонта. После обеда они мне позвонили и сказали, что с машиной все впорядке. Это нормальная работа печки. Я не согласился с ними, и стал доказывать, что такого неможет. Объяснил, что делали в прошлом сервисе. Но мастера не захотелипроводить замеры на другом автомобиле.

На этом дело во втором автосалоне тожезакончилось. В том же городе я купил эндоскоп с 5-метровым кабелем.

киа спектра резистор отопителя

Онподключается к смартфону. У эндоскопа есть светодиодная подсветка — спасибо нашимкитайским братьям. Вскрыл центральный воздуховод, снял облицовку панели ивставил эндоскоп. Долго мучился, киа спектра резистор отопителя мог привыкнуть к изображению на смартфоне. Добрался до заслонки, которая перекрывает холодный воздух, там и нашел причину.

На месте стыка лежит саморез.

киа спектра резистор отопителя

Непонятно, откуда он тамвзялся! Он не дает заслонке полностью закрываться — остается щель.

киа спектра резистор отопителя

В результатеидет подсос холодного воздуха. Прикрепил к эндоскопу магнит, там есть специальное отверстиедля фиксации. Я спустил эндоскоп, благополучно зацепил саморез и аккуратновытащил. Затем спустил опять киа спектра резистор отопителя в воздуховод, чтобы проверить, закрывается ли заслонка до конца.

0K30C61B15 Hyundai/Kia Резистор (сопротивление) вентилятора печки (отопителя салона)

Оказалось, что щели нет, все закрыто плотно. Печка киа спектра резистор отопителя работать хорошо, в салоне стало тепло. Первая причина была в саморезе, а вторая — в приоткрытой заслонке. Что я хотел сказать этим рассказом? Наших специалистов вавтосалонах дилера АвтоВАЗа так и хочется назвать нехорошим словом! Никто нехочет заморачиваться, даже если случай гарантийный.

Не за горами зима, как-тонужно ездить. А в Ладе Гранте с такой печкой можно замерзнуть и заболеть, чегоне хотелось бы, как киа спектра резистор отопителя многим водителям. Если мой пример кому-то помог, то это хорошо. Причины нужно искать и не сдаваться.

киа спектра резистор отопителя

Наверняка у многих из вас есть личные примеры причин плохой работы печки Лады Гранты. Поделитесь своим опытом и мнением в комментариях, подпишитесь на канал. Сейчас перед началом зимы важно, чтобы в автомобиле было тепло киа спектра резистор отопителя уютно.

Поэтому еще есть время устранить неисправности отопителя салона, даже не обращаясь к дилерам.

киа спектра резистор отопителя

Тем более, что они мало что могут киа спектра резистор отопителя. В шкив компрессора встроена фрикционная электромагнитная муфта, печка киа спектра вал компрессора от шкива или соединяющая их при работе кондиционера по сигналу электронного блока управления двигателем.

И в общем психанул и сделал на карачках в сугробе. Компрессор с ременным приводом от шкива коленчатого вала двигателя.

После остановки двигателя жидкий хладагент продолжает некоторое время перетекать через дроссельный патрубок из зоны повышенного давления в зону низкого давления. Ресивер неремонтопригоден и должен быть заменен только в сборе.

киа спектра резистор отопителя

После этого запустите мотор и, увеличивая обороты киа спектра резистор отопителя раз, доливайте тосол. Если печка на холостых, дует холодным воздухом, то причиной неисправности могут быть изношенные лепестки крыльчатки. В основном это происходит когда автомобиль уже не первой свежести или же в системе использовались различные охлаждающие жидкости.

Что происходит в этот момент? Изношенная крыльчатка помпы в момент низких оборотов двигателя не может создать оптимального давления в системе для полноценной циркуляции тосола. Для устранения этой проблемы нужно просто заменить помпу. Киа спектра резистор отопителя неисправного состояния термостата, температура охлаждающего материала может не достигать оптимального значения или значительно превышать его показатели.

Так, в момент когда термостат заклинило в открытом состоянии, а передвижение авто происходит в городских условиях, то отопитель будет греть отлично. Но при движении на высоких скоростях температурный режим жидкости значительно снизится — печка будет плохо греть.

киа спектра резистор отопителя

Неисправный термостат не подлежит ремонту, его также заменяют новым. Этот механизм системы может повлиять на то, что печка дует холодным воздухом. Причина кроется в самом устройстве привода управления.

В основном все регулирующие устройства этого типа оснащаются металлическими тросиками. В определённый момент переключатель может заклинить в одном положении.

киа спектра резистор отопителя

Его температура будет зависеть от степени открытия заслонки в момент заклинивания. Но если орган управления заслонкой заклинило в закрытом положении — печка дует холодным воздухом. Независимо от того, как выглядят элементы контроля и управления заслонками и кранами печки рычаг, колесико, дисковый переключательнеисправность у них одинакова. Часто возникает обрыв элементов тяги тросик, шток от креплений на кранах и рычагах управления.

Реже тросики засоряются и ржавеют в защитном чехле и плохо перемещаются в нём. В автомобилях, в которых привод регулировки температурного режима осуществляется посредством электронных механизмов, киа спектра резистор отопителя первую очередь нужно проверить состояние предохранителей системы.

Но в основном рекомендуется обратиться в ближайший автосервис. Засорение сот приводит к ухудшению его пропускной способности. Зачастую это происходит из-за применения в системе охлаждения некачественных охлаждающих жидкостей или же долгого срока службы радиатора отопителя. Вот почему печка дует холодным воздухом. Устранить киа спектра резистор отопителя вид неисправности можно несколькими доступными способами. Промыть киа спектра резистор отопителя специальным промывочным средством, поменять местами подключение патрубков.

Если после проведения этих операций ситуация не изменится, то необходима замена печки на новую. Как правило, радиатор печки меняют в двух случаях: когда его невозможно восстановить по причине засорения или же если он прогнил и имеет утечку.

Случается, что даже новая деталь отопления может потечь. В основном это связано с некачественными материалами приобретённого изделия. Осуществить замену радиатора печки можно в домашних условиях. Для этого нужно придерживаться последовательности ремонтного процесса.

Важно отметить, что ремонт легче проводить с напарником. Перед тем как снять печку, киа спектра резистор отопителя работы нужно проводить с подкапотного пространства. Снимаем аккумуляторную батарею, его установочную полость и кронштейн основания. Отсоединяем патрубок воздушного фильтра и подгибаем его в сторону салона.

44760