Lexus        11 июля 2018        54         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ Lexus GX — бортжурнал Lexus GX года на DRIVE2 отключены

Замена ремня ГРМ Lexus GX — бортжурнал Lexus GX года на DRIVE2


Замена грм ленд крузер


Заливаем новую охлаждающую жидкость и выставляем ее уровень. Поэтому они меняются только при надобности. Будьте осторожны при отсоединении проводки датчика положения распределительного вала CMP.

Ремонт и эксплуатация автомобиля. Тойота Лэнд Крузер, Амазон, Лексус LX + Идентификационные номера автомобиля +…

Некоторые мастера из за приложения больших усилий проворачивают ось натяжного ролика в корпусе масляного насоса передней крышке двигателя , что приводит к замене масляного насоса.

Устанавливаем краб, шкив коленвала, натяжной ролик приводного ремня и все крышки газораспределительного механизма.

Благо, что это никак не сказывается на работе кроме звукового дискомфорта.

Замена ремня разпредвала,водяного насоса ,сальников в двигателе V6 Lexus Toyota часть1

Все подшипники конечно можно было бы поменять в роликах и натяжителях, но надо было раньше заниматься подбором самому. Я попросил, чтобы сразу продиагностировали генератор и стартер. Когда сняли генератор стало ясно что его уже ремонтировали.

Реле были припаяно к диодному мосту весьма колхозно. Если все надписи на месте и нет дефектов, то пробег автомобиля менее км или ремень меняли менее чем км назад , но если надписей на ремне нет, а Вы видите потёртости, трещины или другие дефекты, ремень ГРМ однозначно подлежит замене.

Можно ли использовать не оригинальный ремень ГРМ?

Мы используем только оригинальные ремни ГРМ и никогда не экспериментировали с неоригинальными ремнями ГРМ, так как экономия несущественная. Нужно ли менять помпу вместе с заменой ремня ГРМ? По этому они меняются только при надобности.

Выставляем метки газораспределения и устанавливаем новый ремень ГРМ. Устанавливаем краб, шкив коленвала, натяжной ролик приводного ремня и все крышки газораспределительного механизма. Устанавливаем новый приводной ремень.

Все патрубки и разъемы. Отвернув два болта, снимите натяжитель ремня привода ГРМ и пыльник.

Рекомендуемые сообщения

Если заменяется только натяжитель ремня, закрепите ремень на шкиве проволокой. Нанесите метки на ремень и зубчатое колесо правого распределительного вала.

Снимите ремень с зубчатых колес распределительных валов. Для этого ослабьте натяжение ремня между зубчатыми колесами распределительных валов, надев накидной ключ на болт крепления звездочки левого распределительного вала и слегка повернув его по часовой стрелке. Для снятия зубчатых колес распределительных валов вильчатым инструментом зафиксируйте зубчатое колесо от проворачивания и отверните центральный болт обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Замена ремня ГРМ LEXUS GX470

Постарайтесь не поворачивать зубчатые колеса. Снимите натяжитель приводного ремня. Для снятия шкива коленчатого вала центральный болт должен быть уже вывернут.

Стяните шкив с носка коленчатого вала подходящим для этого съемником. Не проверните коленчатый вал, чтобы не сбить установку ВМТ. Снимите направляющую шайбу и проставку крышки.

Снимите с двигателя ремень привода ГРМ. Если ремень предстоит устанавливать обратно, и установочные метки на нем стерлись, нанесите новые относительно точечной метки на зубчатом колесе коленчатого вала. Если необходимо, снимите промежуточные ролики и проверьте плавность их вращения.

Если необходимо снять зубчатое колесо коленчатого вала, стяните его подходящим съемником. Постарайтесь не сдвинуть коленчатый вал с ВМТ. Проверьте состояние ремня привода ГРМ.

с 1997 года выпуска

Не изгибайте его под острым углом и не выворачивайте наизнанку. Не допускайте попадания на ремень масла, воды, антифриза или растворителей.

Заливаем новую охлаждающую жидкость и выставляем ее уровень. Затем автомобиль заводят и прогревают до рабочей температуры и проверяют на завоздушенность системы.

При необходимости ОЖ доливают. После чего автомобиль готов к Эксплуатации.

  Метки: , ,
10