Lexus        13 мая 2020        78         Комментарии к записи Lexus — коды неисправностей отключены

Lexus — коды неисправностей


All you need to do is plug the scan tool into the diagnostic port and it displays any codes. Tools Needed: For checking transmission codes the OD switch must in on lexus ls400 коды ошибок in.

You can also connect these terminals using the check connector located in the engine bay. For engine and transmission codes you place the jumper wire in Te1 and E1. The lexus ls400 коды ошибок code is read by counting the number of blinks on the appropriate light.

Если ошибок несколько, то они "промигиваются" с промежутком в 2. После того как были высвечены все ошибки, через промежуток 4.

lexus ls400 коды ошибок

Можно мигание снять на видео, а потом спокойненько все посчитать. У меня ошибок не. Второй, более серьезный самотест: Ключ вытащен из зажигания.

lexus ls400 коды ошибок

Поворачиваем ключ в положение ON Не включаем мотор Примечание: Если перемычка поставлена после того как повернули ключ — тест не будет проведен. После того как ключ повернут в положение ON.

Не Читается на ошибки.Ls400

MIL должен мигать, если все сделано верно и он не мигает, то проблема с индикатором. Заводим мотор и делаем lexus ls400 коды ошибок драйв в разных режимах, моделируя разные ситуации В руководстве так и написано: Перемычку между клеммами ТЕ 7 иЕ1 диагностического разъема устанавливать не.

lexus ls400 коды ошибок

Соедините перемычкой клеммы ТЕ2 и Е1 разъема диагностики см. Включите зажигание. Пампа предупреждения начнет периодически мигать, сигнализируя о начале режима тестирования.

lexus ls400 коды ошибок

Запустите двигатель и проведите дорожный тест для автомобиля. Остановите автомобиль. Коды, записанные во время проведения дорожного теста, начнут передаваться в виде вспышек пампы предупреждения.

Вспышками показываются двухзначные коды.

Список ошибок OBDII для автомобилей марки Lexus:

Выключите зажигание и снимите перемычку с клемм разъема диагностики. Стирание кодов неисправностей без считывателя кодов Первый способ Извлеките амперный предохранитель ER из коробки предохранителей не менее, чем на 30 секунд. Установите предохранитель на место.

lexus ls400 коды ошибок

При этом коды неисправностей будут стерты из памяти блока электронного управления. Второй способ Выключите зажигание и отключите отрицательную клемму аккумулятора не менее, чем на 15 секунд.

lexus ls400 коды ошибок

Подключите отрицательную клемму аккумулятора. Первый недостаток этого метода заключается в том, что lexus ls400 коды ошибок памяти блока управления двигателем будут стерты все адаптивные изменения параметров. Оля повторной записи этих параметров потребуется запуск холодного двигателя, и движение на различных режимах в течение 20 минут.

lexus ls400 коды ошибок

Второй недостаток заключается в том, что радиоприемник, оборудованный системой зашиты от краж, и подобные приборы потребуют ввода их кодов после lexus ls400 коды ошибок аккумулятора. Если возможно, старайтесь придерживаться первого метода, либо используйте считыватель кодов для стирания их из памяти. Самодиагностика при помощи считывателя кодов неисправностей Примечание: В процессе проведения некоторых проверок возможно возникновение дополнительных кодов неисправностей.

Все модели Lexus По начала проверок прогрейте двигатель до рабочей температуры и убедитесь, что выключатель дроссельной заслонки исправен показывает состояние холостого хода.

  Метки: , ,
35141