GS        12 ноября 2019        52         Комментарии к записи Lexus GS III с пробегом: неизбежный ремонт АКПП и проблема пятого цилиндра | отключены

Lexus GS III с пробегом: неизбежный ремонт АКПП и проблема пятого цилиндра |


Вопрос такой — что мы можем сделать, чтобы если не победить, то отсрочить наступление проблем?

лексус gs300 проблемы

Вот, какую рекомендацию я получил в клубном сервисном центре, в котором я сейчас обслуживаюсь: Отслеживать состояние обоих радиаторов и пространства между. Мыть оба лексус gs300 проблемы и межрадиаторное пространство, регулярно, хотя бы раз в год например, в Москве это рекомендовано делать летом, как только тополь отцветет ; — достаточно строго соблюдать интервал замены масла — раз в 10 ткм как максимум; использовать хорошее масло; — воздушный фильтр менять вместе с масляным, то есть, раз лексус gs300 проблемы 10 ткм; — не заправляться на паленых заправках, топливо тоже имеет значение.

И еще один совет, который я получил от блоггеров но лексус gs300 проблемы которым мой сервисный центр посмеялся: Чтобы пресекать воздушные потоки "мимо фильтра".

Я сам этого сделать не могу, не умею. Но полон решимости найти кого-то с руками и проклеить, хуже не.

лексус gs300 проблемы

Причем, мой сервис отказался сделать это даже за деньги. Нет у них лексус gs300 проблемы услуги, и, типа, глупости это и колхоз… Поможет ли все вышеуказанное? Не знаю. Но намерен следовать свято, и верить, что это меня спасет. Пока мне с моим пробегом в 52 ткм, свойственен оптимизм: Как правило до. По этому, перед покупкой обязательно замерьте компрессию!

Лексус ГС 300 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Если у 5-го цилиндра, она ниже, стоит отказаться от покупки ну или лексус gs300 проблемы готовым к капитальному ремонту. Если с компрессией все ок, поменяйте все технические жидкости в GSе и не экономьте, залейте оригинальные! Фильтра тоже, лучше оригинальные, масляный и воздушный стоят копейки.

лексус gs300 проблемы

Еще, по регламенту замена воздушного фильтра двигателя положена каждые 20т. Начало проблемы 5-го цилиндра возникает из за перегрева двигателя, ну или как то. Мало кто обращает внимание, но после лексус gs300 проблемы зимы надо чистить радиаторы от грязи, причем с улицы керхером можно легко отмыть первый радиатор кондиционерано грязь за зиму скапливается Лексус gs300 проблемы радиаторами!

По хорошему, надо снимать один из них и вымывать всю грязь. Бывает, так, что стрелка температуры летом стоит на своем месте и вроде все ок, но из под пробки системы охлаждения видны потеки перегретого антифриза, это первый звонок на удаление грязи! На форуме описана эта процедура, некоторые умудряются сделать это не снимая радиаторы.

У ОД стоимость данной процедуры р. Итак сделаем вывод: Плюс вовремя проходить ТО! Это конечно не панацея, но если следить за авто, все будет ок!!! Ещё производитель рекомендует менять топливный фильтр раз в 80т. Как правило ресурс около.

Были и претензии по работе муфты VVTi…. Вот тут подробно описано лексус gs300 проблемы есть решение link — Важно! Япы хитрый народ…. Его в наших условиях согласно мануала положено менять в тяжёлых условиях раз в км!

Если не зажигать на авто, в аккурат хватит его свойств на гарантийный период, а то и меньше. Масло в данных коробках меняют путем замещения, то есть лексус gs300 проблемы 3 литра… на эту процедуру уходит литров. В принципе раз в. Собственно почти все! После данных процедур АКПП как новое!!!

Итак… подведем итоги, кому то может показаться, что слишком много проблем и все очень серьезные, но лексус gs300 проблемы самом деле, все решаемо. Конечно есть шанс лексус gs300 проблемы на убитый авто!

Этот двигатель не ломучий, легкий, с простым и надежным ременным ГРМ, и до серьезных ремонтов он может пройти буквально миллион километров. Ну ладно, полмиллиона до капремонта ГБЦ и замены колец.

Новый ES200

В любом случае, фанаты TLC расскажут вам про него много всего хорошего. Фанаты TLC от этого мотора не в восторге. Но, думаю, если вам нужен самый мощный мотор на GS, то мои советы вам не особенно интересны. Напомню только, что вряд ли его покупали, чтобы по воскресеньям ездить в церковь. Выводы Несмотря на лексус gs300 проблемы очень надежной и беспроблемной машины, у GS в кузове есть как минимум два очень неприятных и уязвимых места. Во-первых, собственно кузов, который до последнего маскирует следы коррозии, с очень слабым ЛКП и при этом без должной антикоррозийной защиты внутренних лексус gs300 проблемы.

лексус gs300 проблемы

Виноваты вроде и не сами моторы, а особенности систем впуска и выпуска, но суть одна — моторы менять и ремонтировать приходится. Лексус gs300 проблемы кузов сделан хуже, если сравнивать с теми же BMW E60, выбор вариантов хуже, качество салона… ладно, не будем кривить душой, тоже хуже.

Экономичных моторов тут тоже. Только хардкор — V6 от трех литров с соответствующим расходом топлива.

Проблема 5 цилиндра на Lexus GS 300

В общем, GS — машина не для. Но если вы цените простоту конструкции, любите комфорт и лексус gs300 проблемы оглядываетесь на окружающих, то он должен вам понравиться. Да, он уже немного потрепан годами особенно дорестайлинговый лексус gs300 проблемы, но у этого японца еще есть порох в пороховницах. Еще один момент — это цена. Следить за ответами на этот вопрос Непревзойденное качество сборки и надежность автомобилей Lexus вызывает искренне уважение, и серия GS в этом смысле исключением не стала.

В первые годы эксплуатации поломки проявляются в основном по причине некорректного ТО и некоторых ошибок со стороны водителя. В остальном неисправности становятся следствием нормального износа отдельных механизмов и узлов, однако большинство из них проявляется только после безупречного функционирования авто до достижения пробега в км.

А вот и особенности Технических недочетов в авто этой серии немного и в большинстве случаев устраняются сравнительно легко, не нанося существенного удара по карману владельца машины. Проблемы кузова. Основные детали кузова достаточно надежно защищены от коррозии несколькими слоями краски, а вот хромированные элементы могут серьезно пострадать от соли лексус gs300 проблемы химических реагентов.

лексус gs300 проблемы

35076