Mazda        09 августа 2018        43         Комментарии к записи Автосалоны Ford в Риге. 2 и 6 отзывов, каталог, карта, цены, рейтинг отключены

Автосалоны Ford в Риге. 2 и 6 отзывов, каталог, карта, цены, рейтинг


Ford Focus II 1.4 190 km/h


Зимой большинство строений закрыты. Символ Сигулды — Трость.

Сайт mallsspb.ru был создан для автолюбителей немецкой авто марки FORD в Латвии.  Про автомобильный концерн…

Позволить себе машину мог не каждый.

Однако на всей протяженности по маршруту Патерниеки — Даугавпилс — Рига установлено множество камер. В Старой Риге можно найти не только ночные клубы и роскошные магазины, но и уютные кафешки и ресторанчики, в которых предложат отличный кофе ford в риге знаменитым рижским бальзамом, вкусную выпечку и настоящее латышское пиво. К сожалению, сеть заправок в дружественной республике оставляет желать лучшего, и за последние км до границы мы так и не встретили ни одной АЗС, ford в риге последняя заправка перед самой границей попросту не работала.

Не зря мы выбрали не прямую дорогу Москва — Рига, а путь через Белоруссию. Несмотря на глубокую ночь, как белорусские, так и латышские пограничники сработали быстро, и спустя всего полчаса мы вышли на финишную прямую до столицы Латвии.

Всем известная российская нефтяная компания плотно обосновалась в Латвии. Ценник на топливо здесь такой же, как и на местных АЗС. В среднем за литр дизельного топлива в Латвии просят около 56 рублей.

Сначала планировалось произвести дозаправку в Белоруссии. Здесь после недавних политических потрясений стоимость топлива существенно снизилась. Например, цена за литр дизельного топлива составляет чуть меньше 20 российских рублей. К сожалению, сеть заправок в дружественной республике оставляет желать лучшего, и за последние км до границы мы так и не встретили ни одной АЗС, а последняя заправка перед самой границей попросту не работала. Пришлось заправляться в Латвии.

Цены на бензин здесь самые что ни на есть европейские.

Что еще посмотреть:

За литр дизельного топлива просят от 0,92 до 0,95 латвийского лата LVL. Согласно официальному курсу Банка Латвии, за 1 евро дают около 0,7 лата, за один доллар — 0,5 лата, за 1 рубль — 0, лата.

В результате на первой латвийской АЗС мы заправились по 57 российских рублей за литр дизеля. Глазами российского автолюбителя дороги в Латвии хорошего качества. Везде строгое ограничение, высокие штрафы и много камер фиксации нарушений. Оперативно работают и службы, следящие за парковкой в Риге. Мы не раз видели неправильно припаркованные автомобили с блокиратором на колесах.

Автомобили в наличии

Несмотря на то что по меркам Евросоюза дороги в Латвии считаются одними из худших, для российского автомобилиста они могут показаться почти идеальными. Скоростные трассы в Латвии отсутствуют. Никаких полицейских засад по дороге мы не встретили. Однако на всей протяженности по маршруту Патерниеки — Даугавпилс — Рига установлено множество камер.

Отдельно стоит отметить и стоимость штрафов, которые, к слову, кусаются. Некоторые штрафы на территории Латвии: На шипованных покрышках ездить запрещено с 1 мая по 1 октября. Отметим также, что в Латвии запрещены радар-детекторы.

Если попались, готовьтесь расстаться с самим устройством и заплатить штраф в размере 40 LVL. Объем бака в 70 литров и скромный расход топлива тестового Ford Mondeo могут помочь немного сэкономить. Если бы на Белорусской границе работала АЗС, то нам бы вообще не пришлось заправляться дорогим дизелем в Прибалтике.

Если не считать сильного тумана, который преследовал нас почти на всей протяженности от белорусской до латвийской границы около км , то преодолели мы его без происшествий, приехав в гостиницу на несколько часов раньше времени заселения. Так как своей парковки у отеля не было, мы поставили наш Ford Mondeo в подземный паркинг за 7 LVL 10 евро в сутки.

Преимущество Мотоцикла в Пробке -Самая Ужасная Пробка в Риге 2016

На улицах Риги повсеместно используются парковочные автоматы. Парковка, как правило, до Для туристов, которые впервые посетили этот прекрасный город, наибольший интерес представляет Старая Рига — историческая часть города, вплотную прилегающая к реке Даугаве, между Каменным и Вантовым мостами.

Именно в Старой Риге находятся все основные достопримечательности столицы. За пределами Старого Города Ригу вполне можно спутать с обычным спальным районом Москвы. Большинство дорог вымощено камнем, многочисленные старинные постройки украшены яркими лентами, разноцветными шарами и прочими новогодними атрибутами, создающими праздничную атмосферу.

Кроме того, здесь не ходит общественный транспорт, а движение автомобилей ограничено. Стоит отметить, что латыши умеют создать праздничное настроение: В новогодние праздники улицы Старой Риги пестрят различными украшениями, а вечером город освещают тысячи различных фонарей и гирлянд, создавая настоящее новогоднее настроение.

В Старой Риге можно найти не только ночные клубы и роскошные магазины, но и уютные кафешки и ресторанчики, в которых предложат отличный кофе со знаменитым рижским бальзамом, вкусную выпечку и настоящее латышское пиво.

За три дня в Латвии мы вдоль и поперек изучили Старую Ригу, отведали местную кухню, побывали в Этнографическом музее за городом и съездили в Сигулду, где расположился Турайдский замок, и окутанную легендами пещеру Гутманя.

На этом путешествие по Латвии было закончено, и впереди нас ждал не менее интересный Таллин.

Baltic Motors

Карлис Улманис принимает решение реформировать завод Феникс, который специализируется на изготовлении вагонов и трамваев и налаживает сборку легковых и грузовых машин. И никаких-нибудь, а марки Ford. Рамы, детали ходовой части, двигатели и кузов прибывали из США. На «Vairogs» детали собирали. Здесь красили и сушили.

Рядом на швейных машинах прострачивали чехлы для сидений. Именно так решено было назвать рижское производство. Рижские авто пользовались таким спросом, что люди ждали в очереди. Автомобиль стоил дороже, чем в США, но зато на процентов был дешевле конкурентов, продававшихся в Латвии.

А здесь были представлены дилерами все крупнейшие американские и европейские автопроизводители. Позволить себе машину мог не каждый.

  Метки: ,
2115