Mazda        26 февраля 2020        69         Комментарии к записи Замена салонного фильтра на Мазда-Демио — mallsspb.ru отключены

Замена салонного фильтра на Мазда-Демио — mallsspb.ru


После 3 литров пива додумался только до того, чтобы вырезать её из пластиковой бутылки и закрепить на саморезы. Чтобы не проткнуть осушитель саморезами подложил между ним и корпусом отрезанные куски пластика.

салонный фильтр мазда демио где находится

Да, колхоз. Да, можно было купить корпус с фильтром, поменять местами и не заморачиваться, но я решил потрать рубля на фильтр, 15 рублей на саморезы и 1 день на работу, а разницу потрать на себя и свою семью.

Замена салонного фильтра на Мазда-Демио

Никому не навязываю своё мнение, пишу как сделал лично. Пользуясь случаем помыл инструменты.

салонный фильтр мазда демио где находится

Поставив на машину всё обратно и проверив на работоспособность убрал эту заглушку прогнулась под саморезами и дуло из всех щелей и заклеил обычным широким скотчем, позже снова снял короб и изнутри ромазал дырки от саморезов герметиком. Чтобы снять бардачок, достаточно снять элементы, которые его фиксируют, а также отвинтить винты.

салонный фильтр мазда демио где находится

После того, как бардачок будет удален из своего обычного места расположения, вы сможете увидеть два пластмассовых приспособления: Воздух охлаждается и попадает в салон в таком состоянии именно благодаря этому устройству. При загрязненном фильтре значительно снизиться эффективность работы испарителя кондиционера, а это обязательно скажется на запахе воздуха.

Салонный фильтр на Demio

Далее, чтобы извлечь салонный фильтр, нам понадобится сначала вытянуть заслонку из пластика, она находится в середине крышки испарителя кондиционера. Сверху и снизу есть защелки, которые фиксируют заслонку.

салонный фильтр мазда демио где находится

Вытянуть ее мы сможем, если дернем сначала за нижний, а потом и за верхний ее конец. После ее удаления мы наконец-то сможем извлечь фильтр.

салонный фильтр мазда демио где находится

Здесь можно только порадоваться за предусмотрительность конструкторов, потому что для удобства извлечения они оснастили его маленькой рукояткой. В качестве предупреждающих сигналов стоит выделить следующие моменты: Повышается периодичность запотевания стёкол.

Существенно снижается производительность системы вентиляции, то есть интенсивность потоков воздуха из дефлекторов отличается от начальной. Замена салонного фильтра на Мазда Демио Чтобы снять бардачок, откройте его, сдавите по бокам и выставьте.

салонный фильтр мазда демио где находится

Вы увидите специальную заглушку, за которой находятся фильтрующие элементы. Заглушка Затем, снимите заглушку, за которой находится фильтр на ней две защелки, нижняя и верхняя. На фильтре имеется специальная выемка, потяните её и выдерните фильтр.

салонный фильтр мазда демио где находится

8221