Mazda        13 января 2020        49         Комментарии к записи Замена тормозных дисков/колодок задней оси [GE] — Mazda , л., года на DRIVE2 отключены

Замена тормозных дисков/колодок задней оси [GE] — Mazda , л., года на DRIVE2


Снимите тормозную пыль с поверхностей гидравлического кожуха и кронштейна с помощью щетки и специальной очищающей жидкости для компонентов тормоза. Избегайте вдыхания аэрозольной тормозной пыли, используйте респиратор.

замена колодок мазда 626 ge

После снятия гидравлического кожуха убедитесь, что направляющие пальцы свободно скользят в гнездах, но без чрезмерного воспроизведения. Измерьте толщину фрикционной прокладки, оставшейся на каждом ботинке. Если какая-либо прокладка изношена ниже допустимого предела см. Технические характеристикинеобходимо заменить весь комплект обуви для обоих ведущих колес.

Аналогично, если какая-либо замена колодок мазда 626 ge обуви обнаружена загрязненной маслом или смазкой, необходимо заменить весь комплект обуви.

замена колодок мазда 626 ge

В случае обнаружения загрязнения подушечек перед установкой новых прокладок необходимо выявить и устранить причину загрязнения. Замена задних тормозных колодок. Замена тормозных колодок на Mazda Регулировка и регулировка ручного тормоза. Мы меняем ремонтный комплект поддержки на Mazda. Если все подушки находятся в рабочем состоянии, тщательно очистите их щеткой замена колодок мазда 626 ge идеале тонкой металлической щеткой и специальной очищающей жидкостью для компонентов тормозной системы.

Осмотрите поверхность фрикционных накладок, осторожно удалите с них посторонние частицы. Очистите канавки, если они засорены.

Это полезно при осмотре и замене тормозных колодок, проверьте состояние тормозных дисков см. Раздел Проверка, снятие и установка переднего тормозного диска. Смажьте направляющие пальцы смазкой для защиты от заедания и заново установите. Затяните пальцы шестигранным стержнем 7 замена колодок мазда 626 ge, затем переустановите пыльники. Установите пружинный зажим, вставив его в отверстие на гидравлическом кожухе. Используя шестигранный ключ, затяните регулировочный винт так, чтобы внутренний тормозной башмак почти касался тормозного диска.

Подсоедините кабель ручного тормоза, затем отрегулируйте работу ручного тормоза см. Несколько раз нажмите на педаль тормоза; в то время как давление в системе повышается, что приведет к контактам пэдов с дисками.

замена колодок мазда 626 ge

Когда в педали ощущается мягкость, следует предположить, что когда тормозные колодки удаляются, воздух попадает в систему. Раздел Кровотечение тормозной системы. Установите на место колеса, опустите автомобиль на землю и затяните болты колес с требуемым усилием.

Добавьте свежую жидкость в резервуар тормозной жидкости, чтобы его уровень поднялся до максимального уровня, замените крышку. Mazda GE 1. Машина была куплена у старого знакомого моих родителей, и когда он пришел ко мне, я поделился с ним результатами проделанной работы.

В одном разговоре я сказал, что прохождение TO, указывает на неисправность стояночного замена колодок мазда 626 ge и действительно тормозную систему задней оси. На это он сказал мне, что задние колодки никогда не менялись, и ручной тормоз не нужен, когда вы можете надеть трансфер. В общем, все стало ясно. В то время я не знал об этом сайте, и я делал замена колодок мазда 626 ge без фоторепортажа, некому было учиться, а те, у кого были автомобили, НЕ занимались саморемонтом им предоставляли автосервис или просто время, чтобы показать и объяснить мне, интернет также в нашей области не было, мобильный не загружал.

Ну, я просто реанимирую те суппорты, которые были в целом монолитными, и ни разу не сломал направляющую скобы в дальнейшем на фото я укажу на пример левого колеса, который чудесным образом жив. Замена дисков и тормозных колодок решила сделать после износа подушки на левом колесе в ZERO.

замена колодок мазда 626 ge

И поскольку тормозные диски были похожи на тарелку, я решил заменить их. Мы не занимаемся потоком данных Для замены нам необходимо: Отделим колесные гайки. Мы положили автомобиль на домкрат.

Мы отвинчиваем гайки. Мы снимаем колесо. Замена тормозных колодок. Замена тормозных колодок Обязательно замените обе тормозные колодки. Используйте только подушки ABE. Поскольку поршни в тормозном суппорте с увеличением износа обуви замена колодок мазда 626 ge выходят из тормозных цилиндров, они должны быть вывернуты перед установкой новых и, соответственно, более толстых тормозных колодок. В этом случае тормозная жидкость через шланги будет зажата в резервуар тормозной жидкости.

замена колодок мазда 626 ge

Если тормозная жидкость пополняется как износ обуви, необходимо отнять ее избыток. Затем суппорт тормозного диска диска 4 можно снять с держателя тормозных колодок 1. После удаления удерживающий болт 1 тормозного суппорта 3снимите суппорт 2 с присоединенным шлангом, который будет легко демонтировать тормозные колодки.

Если снят только нижний стопорный болт, то вы можете поднять тормозной суппорт, который легко заменит любой башмак. При этом убедитесь в том, что колодка с датчиком износа фрикционных накладок была установлена с внутренней стороны и замена колодок мазда 626 ge на обеих колодках установлены правильно.

Наденьте суппорт дискового колесного тормозного механизма. При сильном износе стопорного болта установите новый! Затяните стопорный винт моментом 35 Н. Прижмите суппорт к ступице колеса, обработайте верхний винт жидким средством против самопроизвольного отвинчивания и затяните моментом 35 Н.

Установите колеса и опустите машину. Нажмите ногой на педаль тормоза несколько раз до упора. Теперь колодки прижаты к диску тормозного механизма, и автомобиль готов к эксплуатации. Сильное торможение сразу после установки новых тормозных колодок приводит к пригоранию фрикционных накладок, следствием замена колодок мазда 626 ge является изменение их структуры.

11.7 Замена тормозных колодок

Устранение прикипания тормозного суппорта и поршней тормозных цилиндров Грязь на поверхностях скольжения суппорта и держателя тормозной колодки может привести к закисанию и тяжелому ходу суппорта. Испорченная уплотнительная манжета поршня приводит к тому, что поршень блокируется в тормозном суппорте. Указанные причины приводят замена колодок мазда 626 ge неравномерному торможению. При этом будьте осторожны, не повредите уплотнительные манжеты поршня.

замена колодок мазда 626 ge

Снимите тормозные колодки. Проверьте подвижность суппорта тормозного механизма и направляющего болта. Зачистите отверткой направляющие. Для того, чтобы направляющие и в дальнейшем сохраняли подвижность, смажьте трущиеся замена колодок мазда 626 ge и клин небольшим количеством медной смазки. Проверьте, легко ли движется поршень.

Чтобы поршень тормозного замена колодок мазда 626 ge не выдвигался слишком далеко в суппорте тормозного механизма, в качестве ограничителя можно использовать струбцину с вложенной дощечкой или старой тормозной колодкой. Попросите помощника осторожно нажать на педаль тормоза. Двигается ли поршень? Если поршень не движется, нажимайте на педаль тормоза до тех пор, пока поршень не начнет двигаться. Верните поршень с помощью струбцины в прежнее положение.

Как заменить заднии тормозные колодки MAZDA 626 GF 97-03 гв \ How to replace the rear brake pads

Повторяйте этот процесс до тех пор, пока поршень не начнет легко двигаться. Обособляем гайки крепления колеса. Ставим машину на домкрат. Выкручиваем гайки.

Cнимаем колесо. Снимаем колпачок 3. Выкручиваем в нем болт 4.

замена колодок мазда 626 ge

Снимает фиксирующие скобки с тормозного шланга и троса ручного тормоза. Откручиваем болт регулировки поршня План покрупнее:

35349