Mazda        09 октября 2018        65         Комментарии к записи коды краски ниссанов и название цвета! | Nissan Primera Club Belarus отключены

коды краски ниссанов и название цвета! | Nissan Primera Club Belarus


Расположение кодов красок на автомобилях


На Шевроле Лачетти код цвета находится возле силового агрегата у радиатора. Данные расходные материалы, также можно купить у. У отечественных автомобилей На отечественных автомобилях найти шильдик с vin-кодом можно на крышке багажника или же в подкапотном ниссан код краски — других мест .

Результаты ремонта сохраняются после нанесения краски в течение всего срока эксплуатации автомобиля.  Цветовые коды для…

Различительная часть или VIS.

Найденный вин-номер ничем не поможет — обычно в подобных ниссан код краски там указывается только базовая информация. Мазда располагает коды на стойках, а реже — в подкапотном пространстве в районе двигателя.

Этот же шифр на Киа Рио можно посмотреть в дверном проеме водительской двери. У отечественных автомобилей На отечественных автомобилях найти шильдик с vin-кодом можно на крышке багажника или же в подкапотном пространстве — других мест нет.

Если это Лада Гранта или другая модель АвтоВАЗ, то маркировка, номер цвета и другая информация находится именно в одном из этих мест. Тогда найдите значение в цветовом каталоге. Но узнать код краски — это еще пол дела. Стоит знать об особенностях, которые могут усложнить задачу по определению оттенка. Производители ЛКМ могут не указываться, поэтому цвет автомобиля по номеру определить не получится — этот код указан в неизвестных каталогах. Машина может иметь самую полную информацию об эмали, но подбор краски здесь будет невозможен, так как эмаль эксклюзивная.

Мало установить цифры, необходимо дополнительно отыскать различные соответствия ЛКМ в каталогах. После того, как цифры найдены, и известен цвет краски, можно заметить небольшие различия тона красок на кузове машины и в каталоге оттенков.

Для старых автомобилей часто подобрать краску невозможно из-за того, что эта информация не указывается.

Найденный вин-номер ничем не поможет — обычно в подобных случаях там указывается только базовая информация. Указывают цвета краски в виде шифра в коде только последние лет.

В прочих случаях подбирать нужный цвет для автомобиля следует методом спектрального анализа. Определяем цвет по коду Для каждой иномарки коды краски по вину могут быть разными — при расшифровке нужно действовать по-разному. Стандартного алгоритма не существует. Как определить номер краски для конкретной марки и модели?

На примере некоторых авто мы это разберем.

Правильно считываем код краски Ниссан

На шильдике указано четыре строчки, и третья строка слева — это нужный номер. Выяснив номер, используя цветовую таблицу, находим в ней нужный цвет красок Рено.

Бесплатная и легка проверка VIN-кода

Это цвет кузова и цвет окраски салона. Под буквой С указан номер — 1g3, 1f7 toyota и другие.

13 сообщений в этой теме

Цифры номера соответствуют конкретному цвету в каталоге. Как определить цвет — найти в каталоге цифры.

Так, 1G3 — это пепельно-серый металлик. Аналогично ищут таблицы для автомобилей всех моделей и марок.

Как осуществляется поиск краски в каталоге

Но нужно помнить об особенностях шифрования каждого производителя. Теперь вы знаете, как узнать номер краски автомобиля по vin — это несложно. Описание краски для авто Nissan K51 металлик Базовая эмаль металлик для автомобиля Nissan, код цвета K51 подойдет для ремонта сколов и царапин на автомобиле, локальной и полной покраски деталей, ретуширования мелких повреждений.

Может использоваться для отделочной окраски кузовов коммерческого автотранспорта, бытовой техники, авиационных деталей, и корпусов лодок. Перед покраской деталей автомобильной краской с кодом Nissan K51 требуется подготовка окрашиваемой поверхности. Для полного цикла окраски может возникнуть необходимость в следущих материалах: Данные расходные материалы, также можно купить у нас.

Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы и проконсультируют вас по этапам окрашивания. Пропорции смешивания от 2: Пропорции зависят от выбранной системы подбора, а так же технических характеристик окрашивающего оборудования.

Межслойная выдержка от 5 до 30 минут в зависимости от температуры и влажности воздуха. Перед нанесением лака не более 8 часов.

  Метки: , ,
18552