Mazda        22 сентября 2020        55         Комментарии к записи Масло в свечных колодцах — Форум Мазда Клуб отключены

Масло в свечных колодцах — Форум Мазда Клуб


масло в свечных колодцах мазда 3

Жена же водит когда я на вахте. Поэтому решено было временно посадить эту крышку на герметик.

масло в свечных колодцах мазда 3

Для этого понадобилось: Открутил и убрал в сторону катушки с проводами Открутил и снял клапанную крышку Вид, открывшийся под ней, радует глаз: Ни лака пока ни отложений. Масложора не заметил абсолютно, хотя и езжу очень мало. Дым — в тепле на холостых прозрачный, на морозе — белый как пар, посторонних запахов в нем не чувствуется.

масло в свечных колодцах мазда 3

Машина заводится с пол тычка хотя уже и теплее гораздо — возможно не показательедет бодрее, провалы мощности пропали, хотя иногда чувствую пиночки, по трассе идёт сотню больше не пробовал.

Вопросы, которые не дают покоя: Почему прокладка клапанной крышки без дополнительных колечек для свечных колодцев и при этом ни в каких каталогах не могу найти отдельных прокладок свечных колодцев?

масло в свечных колодцах мазда 3

Отметим, что полностью убирать старый герметик нужно обязательно. Любые остатки могут нарушить последующую герметизацию деталей при помощи нового состава.

масло в свечных колодцах мазда 3

В этом случае весь комплекс работ понадобиться проводить заново. При этом снимать старый слой герметика необходимо аккуратно, то есть масло в свечных колодцах мазда 3 использовать острые твердые предметы или абразивы. Дело в том, что появление царапин и задиров на привалочных поверхностях может привести к тому, что даже после нанесения свежего герметика добиться герметичности после соединения частей не удастся.

масло в свечных колодцах мазда 3

В результате утечка масла будет продолжаться, может появиться дополнительный подсос воздуха и. По этой причине старый герметик снимается химическими средствами-растворителями. Для этого используется ацетон, Уайт-спирит или обычный бензин.

масло в свечных колодцах мазда 3

Небольшой кусок ткани смачивается в растворителе, после чего поверхность тщательно оттирается от старого герметизирующего состава. Затем на поверхность клапанной крышки наносится свежий герметик, после чего осуществляется обратная сборка.

масло в свечных колодцах мазда 3

  Метки: , ,
10341