Mazda        03 июля 2018        90         Комментарии к записи [Mazda 3 (BK)] Обогрев руля — Сделай сам. Инструкции Mazda 3 — Mazda Club отключены

[Mazda 3 (BK)] Обогрев руля — Сделай сам. Инструкции Mazda 3 — Mazda Club


Arduino + кнопки на руле мазда 3 BK


Первоначально думал подогрев включить в параллель с подогревом сидений, однако при тестировании макета выяснилось, что руль остывает быстро после мазда 3 подогрев руля, если салон не прогрет, а сиденье сохраняет тепло под телом, поэтому включение подогрева руля лучше сделать отдельным. Далее кнопка, так как очень прогодится лапма контроля работы на кнопке как у нас на обогреве заднего стекла и зеркал я решил попробовать ее осуществить. В течение 30 секунд после включения руль становится теплым даже в самый сильный мороз.

19 руб. Установка системы подогрева руля на автомобиль Mazda 3. Современные подогревы рулей являются сложными…

Три уровня громкости тихий, средний, громкий.

Если температура до холодный руль при старте со стоянки неудобств почти не доставляет, а вот начиная с пальцы мерзнут. Тёплое рулевое колесо — одна из самых загадочных опций. В районе спиц канавки прорезал на половину окружности, соединял между собой канцелярским ножом.

Дальше не мудрствуя разрезал руль канцелярским ножем, уложил провода с помощью палочки от суши и склеил шов, суперклеем, стянув хомутами, чтобы не расходился. Провода дотянул до прорезей.

Провода использованы марки МГТФ диаметром 0. Руль до основания не прорезать , иначе микропорка будет проворачиваться на основе. Питание и управление можно проложить по собственному вкусу.

Кто-то выводит включение подогрева на отдельную кнопку и размещает её в произвольном месте в салоне. Кто-то предпочитает подсоединять систему к кнопке подогрева сидений, чтобы включать их синхронно.

Обогрев руля (… и руки в тепле), Реализован электроподогрев руля

Если нет ни того ни другого, лучше не экспериментировать и во избежание неприятностей отдать дело на откуп мастерам, знающим своё дело.

Есть и ещё одна альтернатива — не мучиться с установкой и купить оплётку для руля с проводом, подключаемым через разъем прикуривателя. Стоит такая от до 1 рублей, но использовать её сложно.

Ни у одного из продающихся сегодня автомобилей нет такой функции, как адаптивный климат-контроль рулевого колеса, который может не только подогревать его, но и охлаждать? Меряем сопротивление нашего нагревателя — примерно расчетные 4Ом, у меня получилось 3.

Для начало нам нужны компоненты нашего обогрева, для себя решил что медь мой вариант, и нашел проволку толщиной 0,мм, после тестирования на сопротивление и мощность понял что нужен кусок около метров, Чем меньше кусок тем быстрее нагревается и меньше сопротивление, в моем случае это было 6.

Arduino + кнопки на руле мазда 3 BK

С проволкой разобрался, далее нужно было сделать так чтобы обогрев включался об нефиксируемой кнопки и желательно по таймеру, чтобы отключался сам. И снова инет мне выдал то что нужно , поехал купил.

Кнопку я решил задействовать на руле, а именно от круиза «cansel» потому что ей никогда не пользуюсь. Снимаем кожух сзади на руле, и откручиваем кнопки.

Защитная полировка кузова даёт глянцевый, практически хрустальный блеск покрытия и многократно увеличивает насыщенность краски, как никакая другая полироль, синтетический воск или силиконы. Это придаёт Вашему автомобилю лучшую на сегодняшний день комбинацию вида и защиты автомобиля.

Покрытие Керамик плюс, — Третье поколение Керамических соединений для защиты полированных поверхностей. Выставочный, экстремально гладкий, твердый глянец надолго защищает внешние части и поверхности Вашего автомобиля включая стекла, хром, пластик, диски. На сегодняшний день это Лучшее защитное покрытие для лакокрасочных поверхностей дорогих автомобилей.

Нанесенное керамическое покрытие, выравнивает эти дефекты и создает идеально ровную, очень твердую кристально прозрачную защитную поверхность.

Фотоотчет. Подогрев руля Установка нагревателей

Вам знакомо чувство дискомфорта, которое Вы испытываете, садясь в автомобиль, который дожидался Вас на морозе длительное время? Тыльная поверхность ступицы руля плоская.

Это все проделано дома, в тепле. На ответной части облицовки рулевой колонки установил подпружиненный контакт на два самореза. Смазал место трения графитовой смазкой.

Поэтому до тепла буду использовать через штекер в прикуриватель. Само реле имеет табло где показывает время, электромагнитную катушку, которая замыкает контакты, запуская триггер, контактные группы и мелочевка, а так же триггер, который запускает процесс.

Так же копки управления: К1- выбор функции К2 — изменение настройки К3- выставление значения Максимальное значение обозначено как , но нам это и не нужно, нам 10 минут то за глаза На схеме все и так понятно, но все таки IN — запуск триггера COM — замыкатель от катушки, в зависимости от подключение будет либо изначально разомкнута или изначально сомкнута Сделано качественно, добротно, можно юзать!

23109