Mazda        29 сентября 2021        60         Комментарии к записи Плавает холостой ход в Мазда ГЕ — 8 ответов отключены

Плавает холостой ход в Мазда ГЕ — 8 ответов


клапан холостого хода мазда 626 ge

Тест пройден, можно собирать. Теперь наносим герметик на торец БДЗ. Главное в этом деле не переусердствовать. Ждем, пока подсохнет и ставим на место, не забыв подсоединить вакуумные шланги на свое места на штуцерах.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Собираем весь остальной обвес, проверяем, все ли штекеры воткнуты по своим местам. Ключ на старт Вначале из выхлопухи пойдет такой смрад, что можно будет подумать о срочной капиталке.

Устали читать бредливые темы на мазда форумах про различные методы выставления холостого хода и зажигания на Маздах, когда один говорит — надо вот так, а другой — по другому, пробуете выставить и ничего не выходит?! — Тогда эта тема для Вас. Ну что же, расскажу, как правильно выставлять зажигание и холостой ход на маздах. Все энергопотребители, кондиционер, ГУР, стопсигналы и т.п, во время регулировки базового ХХ и угла зажигания, должны быть отключены!!!  Немного основ и о том почему временами на маздах подкидывает холостой ход до оборотов. Итак, для начала Вы должны понять как работает система стабилизации холостого хода на мазде.

Однако все это фигня — это выгорают остатки карб клинера. Минуты 3 и все придет в норму. Вобщем, результат. Движок стал работать на холостых идеально ровно и тихо. Правда, так и не удалось побороть заброс холостых после сброса газа с рабочего режима. Нет нет, да появлялся он, собака.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Зато все провалы при включении потребителей ушли. Уже хорошо. Следующая неделя была проведена в анализе причин треклятного "заброса". Как и предполагалось, причина была на поверхности.

Клапан холостого хода мазда 626 ge третья — эксгумация Эксгумация — повторное вскрытие тела после его захоронения Исследовав все шланги, а также прокладку впускного коллектора методом полива водой убедился, что собака порылась не. Причина остается только одна — перепуск в зазоре между дроссельной заслонкой и ее каналом в закрытом положении.

А как же заводской герметик? Он ведь на заслонке. Ну может где там и есть мааааленькая щелочка, но не может же она так дико влиять на ХХ. Вобщем любопытство и желание сделать все чтоб "не просто работало", а "работало идеально" взяли верх и вот клапан холостого хода мазда 626 ge с Маськой опять в гараже.

Так как работа уже знакомая — повторное снятие БДЗ произошло буквально за несколько минут.

Регулятор холостого хода / прогрева Мазда Mk IV (GE) i, эта модификация автомобиля выпускалась с по У Вас есть вопросы? Оставьте телефон, мы перезвоним и ответим на них! Получить консультацию. Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы даёте согласие на обработку персональных данных. О КОМПАНИИ. История компании.

Установка БДЗ на герметик — отлично оправданное решение. Так, после недельного пробега, БДЗ был снят что называется за один "тырк". Чуть поддев отверткой слегка надавил, "чпок" — и оно у меня в руках. Причем, хвала герметику, так как я его мазал сперва на торец БДЗ и там он подсыхал, на коллекторе не осталось ни одного грамма этого чудо-вещества.

С самого же БДЗ он слез без проблем — как единая резиновая "сопля" — потянул пальцем и готово. Клапан холостого хода мазда 626 ge осталось в углублениях, да и фиг с ним, все равно опять замазывать. Вобщем герметик — вещь, рекомендую. Когда воткнул обратно, обороты резко поднялись до и потихоньку пришла в исходное положение.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Ничего не изменилось. Я уже не знаю куда лезть, в чем может быть проблема? Пробовал снять фишку ДМРВ, мотор реагирует, начинает троить, дребезжать.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Про РХХ что-то непонятные явления, может вы не ту "фишку" снимали. И с ДМРВ что-то странный результат — не должно ничего измениться, ну либо при отключении, просто повысятся обороты без клапан холостого хода мазда 626 ge троения.

Может сам ЭБУ что-то глючит? Вы диагностику двигателя делали? Вот фото где и какие фишки я снимал синим помечено. Далее ищем блок дроссельной заслонки.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Ищем данный болт, он и регулирует работу холостого хода, себе я поднимал до оборотов в минуту. Глушим двигатель, вынимаем проволоку из диагностического разъема и проверяем холостой ход клапан холостого хода мазда 626 ge обычном режиме.

Раньше до чистки БДЗ, настроить холостой ход было проблематично, точнее он вообще не реагировал. Теперь же слышны изменения в работы двигателя при при малейшем повороте винта. Судя по всему тема не редкая для А тем, кому повезло меньше, предлагаю взглянуть на эту ссылку. В результате чистки заслонки и замены РХХ — можно получить почти новый дроссельный узел за сравнительно небольшие деньги.

Клапан холостого хода мазда 626

Всем удачи и рабочих регуляторов ХХ. Прогреваем машину до рабочей температуры. Выключаем зажигание если оно включенооткрываем капот2. Открываем. Запускаем двигатель и слушаем работу мотора, мой начинал с оборотов в минуту, и на этом уровне оставался. Далее ищем блок дроссельной заслонки.

Ищем данный болт, он и регулирует работу холостого хода, себе я поднимал до оборотов в минуту.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Глушим двигатель, вынимаем проволоку из диагностического разъема и проверяем холостой ход в обычном режиме. Раньше до чистки БДЗ, настроить холостой ход было проблематично, точнее он вообще не реагировал. Теперь же слышны изменения в работы двигателя при при малейшем повороте винта.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Судя по всему тема не редкая для Машина GE 2. Плохо держатся обороты холостого хода.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Причем такая систематика — заводится машина всегда прекрасно. Согласуется все с помощью стробоскопа. Итак, двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры. Желательно, чтобы раза сработал вентилятор системы олаждения. Вы уверенычто на вашем двигателе рабочий термостат?

клапан холостого хода мазда 626 ge

На шкиву коленвала есть метка может быть две меткижелательно обновить клапан холостого хода мазда 626 ge краской. Запускаем двигатель, светим на метку и смотрим на шкалу угла опережения зажигания на крышке ремня грм. Кузов Электрооборудование Устройство, обслуживание и ремонт автомобилей более поздних выпусков Обслуживание и ремонт автомобилей выпуска с года Схемы электрооборудования.

Форум автомобильных диагностов Autodata.ru

Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mazda:. Авторазборы, разборки Магазины автозапчастей Сервисы, технич. Проверка состояния и замена компонентов системы стабилизации оборотов холостого хода Работая в двигательном отсеке, старайтесь не допускать попадания рук, волос и деталей одежды в контакт с движущимися компонентами, такими как приводные ремни, лопасти крыльчатки вентилятора и.

Отсоедините электропроводку от датчика ЕСТ и подключите омметр к двум клеммам последнего см.

Плавает холостой ход в Мазда 626 ГЕ

Раздел Проверка состояния и замена датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя ЕСТ. Диск коленвала. Вкладыш нижней головки шатуна. Поршень в сборе. Комплект поршневых колец.

Датчики холостого хода MAZDA 626 GE (1991–1997)

Система смазки. Масляный фильтр. Масляный поддон. Винт сливного отверстия. Датчик давления масла. Крепление двигателя.

Кронштейн двигателя. Подвеска двигателя. Система очистки ОГ. Двигатель в сборе. Ременный привод. Воздушный фильтр.

клапан холостого хода мазда 626 ge

Топливный фильтр. Гидравлический фильтр. Поликлиновый ремень. Механизм свободного хода генератора. Система подачи топлива. Трубка забора топлива в сборе. Топливный насос. Датчик уровня топлива. Подготовка топливной смеси. Нейтрализация ОГ. Приготовление смеси.

46930