Mazda        24 июня 2019        47         Комментарии к записи Mazda | Снятие и установка радиатора отопителя | Мазда отключены

Mazda | Снятие и установка радиатора отопителя | Мазда


Промывка радиатора печки mazda 626ge без снятия


Так что пришлось ковырять.

Снял патрубки, из печки вытекла ОЖ, на выход трубку радиатора нацепил шланг, на другой конец…

Тут желательно наличие помошника, который вытянет печку со стороны пассажирского места.

В путь в гараж. С собой были взяты всевозможные двухсторонние скотчи, супер клей инструмент. Далее, очередь за самой печью.

Мой аккаунт

Спасибо gercog32 за полезные советы, которые мне удалось применить. С заслонки уже счистил поролон, и что самое неприятное, клей.

Она же с другой стороны. Ну и конечно после трепанации проверил движок, подключив напрямую к аккуму. Все оказалось рабочим, даже слишком После собрал блок и поставил на место.

Откручиваем гайки крепления печки — две или три со стороны пассажира, одна со стороны водителя вверху. Два разъёма управления заслонками у меня управление электрическое без тяг, с тягами ещё сложнее , один с пассажирской стороны, другой с водительской, отсоеденить.

Воздуховод от печки в ноги задним пассажирам — небольшой такой воздуховодик внизу по центру, к печке крепится двумя пластиковыми заклёпками — заклёпки вынуть. В моторном отсеке отсоединяем от радиатора печки шланги системы охлаждения польётся антифриз — ловите. Снимаем пластиковую обшивку рулевой колонки — три самореза снизу, аккуратно расцепляем верх и низ, снимаем. Откручиваем два болта на 12 , крепящих рулевую колонку к поперечной балке приборной панели — тяжеленная рулевая рухнет вниз — осторожно.

Передняя панель — по два болта по-моему, на 12 с каждой стороны, там где мы снимали боковые панели возле дверей. Ещё под два болта на 10 внизу у ног для этого мы снимали длинную панель между сидениями.

Установка производится в порядке, обратном снятию. Восстановите первоначальную форму воздуховода, действуя через выходные отверстия и выпрямляя изгибы, нажимая перпендикулярно сгибу.

Почему не греет печка на машине (одна из причин)

Заправьте жидкостью систему охлаждения. Удалите воздух из системы охлаждения двигателя. Проверьте герметичность системы охлаждения с помощью приспособления Ms. Снимаем клипсу,раскручиваем саморезы и выщёлкиваем с защёлок.

Раскручиваем снизу саморезы и выщёлкиваем сверху защёлки. И не забудьте запомнить как он был вставлен. Панель убераем на общую кучу пластмасок.

Он держится на двух саморезах. Вытягиваем его и отключаем штекера. Видно где меняются лампочки подсветки. Раскручиваем сверху два самореза,и выщелкиваем снизу защёлки.

Теперь раскручиваем четыре самореза ,два сверху и два снизу,отключаем штекера и вытягиваем приборку.

29466