Mazda        30 ноября 2020        72         Комментарии к записи Ремонт стартера своими руками на мазда кронос ге замена втулок отключены

Ремонт стартера своими руками на мазда кронос ге замена втулок


Сразу скажу, что простым бытовым паяльником там делать нечего! Я использовал какой-то старый на 42 вольта на вид как молоток в прямом смысле этого слова. Жало очень тяжелое и большое.

ремонт стартера мазда 626

Ждал разогрева минут 20, зато потом он выпаял и впаял мне ремонт стартера мазда 626 без каких-либо проблем. Смазываем втулки, ставим опорный шарик он со стороны бендекса, там есть посадочное место под него и заводим ротор в стартер.

Одеваем колодку с щетками. По очереди заводим щетки в посадочные места. Выставляем колодку под крепежные болтики со шлицом. Одеваем крышку, Закручиваем сквозные болты под ключик.

10.5.5 Ремонт стартера

Центрируем колодку шилом или чем подобным. Завинчиваем болты под шлиц. Короче, весь стартер внутри был в чёрной пыли — продукт трения латунных подшипников и остатки щёточной пыли.

ремонт стартера мазда 626

Щётки ещё в норме. Далее, поставил на авто и попробовал крутануть — звук стартера я не узнал! Появился характерный высокочастотный призвук, который можно услышать при старте новых японок.

Всё зашибись. Отсоедините разъемы подключения проводов, мешающих снятию стартера, и отодвиньте провода в ремонт стартера мазда 626. Снимите крепежный кронштейн тросика переключения передач. Все модели 7. Пометьте и отсоедините провода от клемм на реле стартера. Открутите крепежные болты указаны стрелками и снимите стартер слева — модели с 4-цилиндровым двигателем, справа — модели с 6-цилиндровым двигателем.

Чистим ротор.

ремонт стартера мазда 626

Я напильником убрал выпуклость раскатанного контакта, затем нулевочкой прошелся по контактам чтобы снять нагар. В тески через ремонт стартера мазда 626 проставочки зажимаем ротор, только не сильно, отрываем полосочку нулевочки и протираем по радиусу контактов. Получаем вот такой вот результат -Собираем стартер.

Ремонт и замена щеток стартера Mazda 626

Паяем щетки. Сразу скажу что простым бытовым паяльником там делать нечего!

ремонт стартера мазда 626

Я использовал какой то старючий на 42 вольта на вид как молоток в прямом смысле этого слова. Жало очень тяжелое и большое.

Ремонт стартера на GE | Мазда Форум avtoremont13.ru

Ждал разогрева минут 20, зато потом он выпаял и впаял мне щетки без каких либо проблем. Припаяв щетки не заводим на посадочные места.

ремонт стартера мазда 626

Смазываем втулки, ставим опорный шарик он со стороны бендекса, там есть посадочное место под него и заводим ротор в стартер. Одеваем колодку с щетками.

ремонт стартера мазда 626

35410