Renault        30 ноября 2020        82         Комментарии к записи Замена масла Рено Флюенс (H4M) — mallsspb.ru отключены

Замена масла Рено Флюенс (H4M) — mallsspb.ru


При подозрении на протечку или снижение уровня моторной смазки в Рено Флюенс можно осуществить проверку масла при помощи щупа.

Инструкция по замене моторного масла в двигателе Renault Fluence

Щуп представляет собой встроенный измеритель с характерной мерной шкалой. Для проверки технической жидкости в двигателе Рено Флюенс следует: Вытащить щуп; Очистить измеритель от остатков масла при помощи бумажной салфетки; Снова погрузить щуп в моторную жидкость; Извлечь деталь и осмотреть шкалу. Если уровень моторного масла в двигателе Рено Флюенс находится между максимальным и минимальным указателем — это норма.

Если же количество технической жидкости не достигает минимальной отметки или равняется ей, необходима срочная доливка смазки. Какое масло заменять? Основным параметром при выборе моторной смазки для Рено Флюенс является вязкость масла.

Предпочтительный видео замена масла рено флюенс вязкости — 5W30 и 5W40, но как правильно выбрать техническую жидкость для двигателя рассматриваемой модели?

видео замена масла рено флюенс

Моторные смазки можно условно разделить на 2 категории: Оригинальные — произведённые концерном Рено или сотрудничающей с ним компанией-производителем; Аналоговые — прочие субстанции, подходящие для заливки в двигатель транспортного средства марки Рено. Объём заливаемого материала зависит от модификации двигателя Рено Флюенс: Домкрат или подъёмник для манипуляций с транспортным средством; Пассатижи; Набор гаечных ключей и отвёрток; Ветошь, синтетические полотенца или иные материалы для протирания деталей; Ведро, канистру или любую другую ёмкость для слива устаревшего материала; Инструмент для заливания свежего моторного масла в двигатель Рено Флюенс лейка, заливочный шприц, воронка.

Для этого будет достаточно короткой поездки по городу, чтобы прогрелся двигатель и видео замена масла рено флюенс передач.

Масло станет горячим, и в таком состоянии его будет легче полностью слить из вариатора Убедившись в видео замена масла рено флюенс прогретом моторе, устанавливаем машину на подъемник.

видео замена масла рено флюенс

В крайнем случае, можно использовать домкрат и высокие опоры под колеса Обеспечить доступ к нижней части авто, и снять моторную защиту, если таковая имеется После демонтажа защиты открывается доступ видео замена масла рено флюенс маслосливной горловине. Откручиваем ее, и наблюдаем процесс слива старой жидкости с грязью и металлической стружкой. Жидкость будет стекать в заранее приготовленную техническую тару Обратим внимание, сколько видео замена масла рено флюенс масла.

Такое же количество новой жидкости понадобится влить в коробку передач. Должно получиться около 2 литров жидкости Возможно, придется еще слить немного масла. Для этого запускаем двигатель, чтобы вышли остатки жидкости, если они есть Итак, старое масло полностью слито.

видео замена масла рено флюенс

Последние витки резьбы откручиваем от руки и без перчатки. Масло меняется в двигателе прогретом до рабочей температуры, можно получить ожог, будьте осторожны.

видео замена масла рено флюенс

Пока масло сливается, займемся фильтром. С начало очищаем грязь вокруг фильтра с помощью металлической щетки. Накидаем съемник и срываем фильтр.

видео замена масла рено флюенс

Окончательно фильтр откручиваем от руки потому что польется масло. Желательно подставить посудину чтобы не залить пол в вашей мастерской. Ветошью протираем плоскость соприкосновения уплотнительной резинки фильтра и блока.

видео замена масла рено флюенс

Берем новый фильтр, заливаем в него немного свежего масла и смазываем уплотнительную резинку. Масла заливаем так чтобы при закручивании оно не выливалось.

Как поменять масло в двигателе Рено Флюенс своими руками

Если на двигателе установлена защита защитный лист металла от механических повреждений ее нужно — снять. Сливаем отработанное в подготовленную емкость. Не сливайте отработку прямо на землю! Откручиваем масляный фильтр.

Если фильтр сильно зажат — может потребоваться специальный съемный ключ для фильтра.

18069