Mazda        10 сентября 2018        40         Комментарии к записи рестайлинг Mazda CX-5 — бортжурнал Mazda CX-5 руссояп года на DRIVE2 отключены

рестайлинг Mazda CX-5 — бортжурнал Mazda CX-5 руссояп года на DRIVE2


Mazda CX-5 2015 фейслифт Тест-Драйв. Игорь Бурцев


Необходимо заглянуть под капот машины.

Специалисты сошлись во мнении, что рестайлинг не прошел зря.  Для Мазды CX-5 характерны такие габаритные…

Цвет Мазды специально выбран ярким и броским, чтобы выделить авто среди массы однотипного транспорта.

На обновлённом Мазда СХ-5 появились адаптивные светодиодные фары головного света. Диски из легких сплавов или стали. Для Мазды CX-5 характерны такие габаритные размеры:

Средний расход топлива упал на 0,1 литра и составил 7,2 литра на километров пути.

Отметим, что этот мотор не поставляется в Европу, однако на прежнем CX-5 в России он доступен. Дизельные моторы представлены 2,2-литровыми агрегатами мощностью или лошадиных сил. Тяга первого равна Нм, второго — «ньютонам». В качестве трансмиссии используется МКПП и «автомат» водитель может выбирать режимы его работы.

Цены на Мазда CX-5 на отечественном рынке

В подвеске есть изменения: Комплектации Рестайлинговый Мазда СХ-5 получил адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон включает мониторинг перекрёстного потока сзади , предупреждения о покидации своей полосы движения и слежения за состоянием водителя.

На обновлённом Мазда СХ-5 появились адаптивные светодиодные фары головного света.

Как ни странно, верхняя часть намного превышает нижнюю. Достигается это за счет прикрытия их номерным знаком.

Характеристика и оснащение основных комплектаций Мазда СХ-5

Разработчики посчитали необходимым закрыть пластиком не только кромки переднего и заднего бампера, но и боковины тоже. Такой ход создает эффект низкой посадки, хотя дорожный просвет при этом не меняется.

Внушительные колесные арки способны вместить огромные колеса. Вдоль дверей идет один плавный изгиб, который напоминает волну. Это способствует улучшению аэродинамических показателей транспортного средства.

Стойки тонкие, но стильные. Порой даже не понятно, как они выдерживают вес крупной крыши. Зеркала широко раскинулись на своих мощных ножках. Если капот и лобовое стекло плавно перетекают друг в друга, то крыша с кормой явно таким похвастаться не могут. Их перегиб скошен спойлером. Уровень стекол достаточно высокий, что создает некоторый дискомфорт, хотя проблемы с обзорностью от этого не возникает.

Задняя часть Mazda cx-5 выполнена в классическом если так можно выразиться для японцев стиле.

Практически всю поверхность занимает большая и удобная пятая дверь. Кресло водителя эргономичное и комфортное, что весьма удобно для длительных поездок. Все детали салона размещены продуманно, рычаг находится на приличном расстоянии от приборной панели, из-за чего создается впечатление просторного салона как у БМВ.

Необходимо заглянуть под капот машины.

автомобиль Mazda CX 5 2014 ! ! !2012

Здесь находится новый двигатель модели SkyActive, который ранее стоял в модели Mazda3. Двигатель весьма эффективный и потребляет небольшое количество топлива.

Комплектация автомобиля идет с двумя типами двигателей: Бензиновый двигатель SkyActive-G 2. Разгон до км в час автомобиль набирает за 7,9 секунд. Расход топлива на км в смешанном цикле составляет 6,5 литров. Эта версия доступна для российских автолюбителей.

Дизельный двигатель SkyActive-D 2. Разгон до км в час автомобиль набирает за 9,4 секунды. Расход топлива на км в смешанном цикле составляет 5 литров. Как видим, нельзя выбрать, какая именно комплектация в автомобиле будет лучшей, везде есть свои нюансы работы, поэтому только Вам решать какую двигательную систему устанавливать в Мазду СХ5. Кроме этого устанавливается как автоматическая, так и механическая коробка переключения передач на 6 ступеней.

Мазда может быть как переднеприводной, так и полноприводной. Коротко о безопасности Безопасность автомобиля является одной из главных особенностей Mazda CX 5 рестайлинг

17323