Mazda        21 февраля 2018        46         Комментарии к записи Купить ремень на Mazda ! Запчасти: контрактные, новые и БУ. отключены

Купить ремень на Mazda ! Запчасти: контрактные, новые и БУ.


Mazda 626 GD и жигулёвский трос ручника


Промежуточный тросик в сборе с приводом. Снимите верхнюю панель «торпедо» см. Из салона выходит тросик спидометра, заканчивается шлицем или «папой» — фото1.

Трос спидометра для Mazda GD/GV (половина со стороны щитка).  1 р. Трос спидометра Мазда Фамилиа…

Подношу его к приводу спидометра и смотрю чему этот уровень соответствует.

Подношу его к приводу спидометра и смотрю чему этот уровень соответствует. Сигнал также используется как вводная информация электронного управляющего устройства системы трос спидометра мазда 626 gd двигателем и, там где имеются — электронное управляющее устройство темпостата, путевого компьютера и электронного управляющего устройства антипробуксовочной системы. Избегайте образования тугих петель на тросике, так как петли ухудшают эффективность вращения сердечника тросика.

Авторизация

Восстановление работы привода спидометра на GD мазда mazda форум 22 ноя Год назад снимал привод спидометра для проверки уровня масла в коробке, после собрал — а спидометр не работает. Снова разобрал, собрал — работает.

Так и ездил почти год. Недавно опять проверял масло в КПП, после сборки стрелка уже не дрожала, а прыгала. Разобрал-собрал — стало ещё хуже: Через день спидометр умер.

С виду всё целое. Из салона выходит тросик спидометра, заканчивается шлицем или «папой» — фото1. Этот «папа» соединён с приводом спидометра на КПП коротким сантиметров 25 тросиком, назовём его «промежуточным» — на фото 2 он в сборе с приводом.

Как восстановить тросик спидометра.

Вот в нём-то и была причина. Дело в том, что «мама» промежуточного тросика сидит глубоко, и шлиц «папы» не доставал до выреза — фото 3.

Чтобы укоротить оплётку, надо сместить резиновую трубку-уплотнение она на хомуте и сдвинуть напрессованный кожух. Зажат он на совесть, поэтому пришлось его немного покоцать бокорезами — фото 4.

Снимите верхнюю панель «торпедо» см. Снимите проходящий над приборным щитком воздушный рукав см.

Главу Системы охлаждения, отопления. Отсоедините приводной тросик от задней части модуля спидометра.

Высвободите тросик из зажимов, крепящих его к внутренней части передней панели «торпедо» , затем протяните свободный конец тросика сквозь переборку в двигательный отсек, запоминая способ его прокладки. Не применяйте при этом чрезмерную силу, так как это может привести к повреждению резиновой уплотнительной прокладки, установленной в переборке. Там где тросик спидометра входит в кожух дифференциала на коробке передач, отдайте гайку с накаткой. Извлеките сердечник тросика из приводной шестерни.

Снимите тросик спидометра с автомобиля. Установка на место Установка тросика привода спидометра на место осуществляется в порядке, обратном порядку снятия.

14984