3        05 августа 2019        75         Комментарии к записи Замена втулок стабилизатора — Страница 4 — Сделай сам — Мазда 3 клуб (Mazda 3 .ru) отключены

Замена втулок стабилизатора — Страница 4 — Сделай сам — Мазда 3 клуб (Mazda 3 .ru)


Взял болты подлиньше, подобрал втулки переднего стабилизатора мазда 3 резьбы и начал вкручивать их поочередно с обеих сторон. Скоба медленно начала налазить на втулку… И вот скоба на месте, открутил с одной стороны болт и вкрутил туда родной, вроде всё норм, так же поменял болт с другой стороны. Теперь втулка с права…снова эта рулевая втулки переднего стабилизатора мазда 3 ну куда деваться, по четверть оборота начал вручивать болты… Ну всё, поперечная тяга на своём месте, новые стойки стабов встали без проблем.

И так, на всё ушло у меня порядка 8 часов. Сложно было подлезть к втулке с правой стороны.

втулки переднего стабилизатора мазда 3

Таким образом, утрачиваются главные свойства материала втулки, и безопасность пассажиров может оказаться под угрозой. Однако, не только своевременная замена втулок способна обеспечить исправную работу стабилизатора в Мазда 3.

втулки переднего стабилизатора мазда 3

Не менее важным аспектом является качество втулки. Если она выполнена из плохого материала или не соответствует необходимым размерам, выполнение ее функций остается под вопросом. Все они отличаются ценой, качеством и сроками поставки.

втулки переднего стабилизатора мазда 3

Хотите гарантированное качество? Подрамник можно при этом прикрутить к кузову болтом, тогда использование домкрата не обязательно. По аналогии выполните всю последовательность действий на правой стороне автомобиля.

втулки переднего стабилизатора мазда 3

Стойки стабилизатора поместите на место. Возьмите графитовую смазку и обработайте ей все резьбовые соединения, прежде чем все закрепить, это поможет избежать прикипания деталей. Далее, все снятые части установите втулки переднего стабилизатора мазда 3 обратной последовательности.

Соблюдайте правила техники безопасности при выполнении всех работ. Будьте предельно внимательны и осторожны, следуйте инструкции. Как видите, работа по замене втулок стабилизатора не представляет собой ничего сложного, даже если вы начинающий автолюбитель и сами никогда ремонтом не занимались, прочитав статью и соблюдая поэтапные рекомендации, для вас произвести замену своими руками не составит никакого труда.

Читайте также grandrepairauto. Перерыл кучу материала и сидел на форуме узнавая что это может так стучать!

втулки переднего стабилизатора мазда 3

Кто то говорит что это колодки гуляют в суппорте, домкрат бьется об кузов, сайлентблокам хана и. Но главная причина была озвучена — это стабы стучат! И на самом деле они, сделав нормальную диагностику причину все таки нашли!

втулки переднего стабилизатора мазда 3

Собственно что, заказал в existe стабы фирмы Lemferder — руб. Главное не Китай Стабы!

Замена втулок стабилизатора

Далее приступаем к работе! Нам понадобятся такие инструменты как: Поддомкрачиваем тачку! И все откручиваем! Ни одна гайка до конца не открутилась!

Запчасти Mazda Mazda3 в Новосибирске

Печаль беда Но ничего, выход всегда есть Болгарка в помощь Пилим все нах… Пробег тыс. Родные запчасти вышли из строя и заржавели! Далее откручиваем защиту насоса топливного! Она же мешает снять стабилизатор! Ну и новое все впрессовываем и закручиваем!

втулки переднего стабилизатора мазда 3

Далее собираем в обратном порядке! Вся канитель длилась 5 ч…перемучился нафиг! Зато сэкономил 1 тыс руб Все новое Ну и ставим защиту!

Опускаем тачку и затягиваем до конца все! Уже 12 было… ночь! Но мы не сдались Обожаю ковыряться в втулки переднего стабилизатора мазда 3 и делать все своими руками Всем добра! Цена вопроса: Стойки и Втулки переднего стабилизатора.

втулки переднего стабилизатора мазда 3

28584