3        02 декабря 2019        46         Комментарии к записи Замена салонного фильтра — Mazda 3, л., года на DRIVE2 отключены

Замена салонного фильтра — Mazda 3, л., года на DRIVE2


Надо открутить вот эти 2 гайки.

замена салонного фильтра мазда 3 2008

Теперь выкручиваем разъем. Вытаскиваем штекер и убираем в сторону. Теперь открываем крышку салонного фильтра. Вот мы и добрались до. Вытаскиваем старые салонные фильтры.

Замена салонного фильтра Мазда 3: подробная инструкция

Теперь можно пропылесосить все внутри. Наверняка до Вас его еще никто не менял.

замена салонного фильтра мазда 3 2008

После всего того как мы все почистили вставляем новые салонные фильтры. Далее собираем все в обратном порядке. Главное ничего не забудьте.

замена салонного фильтра мазда 3 2008

Нам понадобится: Очиститель кондиционера ABRO airclean — р 2. Штука на пенной основе Новенькие. ДЛя этого снимаем защитный пластик, который крепится на одном пистоне и держится в пазах. Отводим Далее берем баллон с химией, хорошенько его встряхиваем. Затем засовываем в сливное отверстие до упора замена салонного фильтра мазда 3 2008, которая идет в комплекте с баллоном и выпускаем примерно пол балона, затем все собираем.

Замена салонного фильтра Мазда 3

Потом заводим мотор, закрываем окна, включаем кондей на мнимальную температуру и максимальные обороты, даем так поработать минут Можем наблюдать как под машиной образовывается лужеца с пеной Описалась Затем, для закрепления результата повторяем процедуру вновь.

После дезинфекции приступаем к замене салонного фильтра если сначала поменять а потом чистить, то фильтру придет конец Для начала снимаем клемы с акума.

замена салонного фильтра мазда 3 2008

Затем нам необходимо снять бардачок, для этого убираем саблю и пластиковую защиту у ног пассажира справа она держится на одном пистоне Сабля Затем откручиваем пару винтов, которые прятались под саблей и выдергиваем бардак на. Отсоединяем лампочку освещения бардака Теперь у нас есть доступ к внутреннему блоку предохранителей.

замена салонного фильтра мазда 3 2008

Отсоединяем все разъемы и убираем блок в багажник. Свобода Затем откручиваем стальную планку, которая держит блок предохранителей и разводим косы, что бы не мешались. Теперь нам ничего не мешает и мы продолжаем идти к цели. Перед нами температурное реле и собственно боковая стенка печки.

Необходимо открутить 6 болтов Откручиваем все болты и отодвигаем стенку с реле в замена салонного фильтра мазда 3 2008. Мазда Автор: В данной статье мы разберем пошаговую технологию по замене фильтра.

Кроме этого, рассмотрим фотографии, которые сопровождаются к каждому этапу, а также рассмотрим видео.

Замена салонного фильтра Mazda 3 (2003-2009)

Пошаговая технология замены фильтра — фотоотчет Итак, у замена салонного фильтра мазда 3 2008 имеется задача: Можно поехать на СТО, а можно сэкономить деньги и произвести эту операцию самостоятельно. Вот так выглядит оригинальный фильтр для салона данной модели в упаковке. Впрочем, вы можете использовать и нефирменную запасную часть. Используя тонкую отвертку, аккуратно отсоединяем декоративную панель, под которой скрываются винты, закрепляющие бардачок.

Чтобы снять панель, необходимо предварительно сдвинуть ее влево. После этого она легко отсоединится. Бардачок крепится двумя винтами — откручиваем их отверткой. После этого извлекаем корпус бардачка.

3998