Mercedes        07 марта 2018        45         Комментарии к записи Что лучше для KIA Ria — цепь или ремень ГРМ: плюсы и минусы, фото и видео отключены

Что лучше для KIA Ria — цепь или ремень ГРМ: плюсы и минусы, фото и видео


Цепь грм Хендай Солярис (Киа Рио)


Киа Рио 2 в своей конструкции имеет ремень, который требуется менять с периодичностью в 50 тысяч километров, а на Киа Рио 3 поколения механизм цепной, и цепь требуется менять после прохождения тысяч километров. В таком случае её нужно подтянуть или заменить.

Двигатель Киа Рио литра текущего третьего поколения модели выдает л.с. Для.  Силовой агрегат Kia Rio…

Ремень ГРМ, был создан для удешевления конструкции. Двигатель Kia Rio 1.

Весь процесс осуществляется с помощью распределительного и коленчатого валов, соединенных цепью или ремнем. Завод предписывает ТО по прохождении 90 км, раньше цифра составляла 60

Их два, и каждый из них имеет определённую функцию. Первый требуется для натяжения, второй обводный ролик придаёт особую форму ремню, чтобы площадь соприкосновения была больше, и зацеп лучше.

Сегодня существует множество фирм, изготавливающих данную продукцию, но многие мастера рекомендуют MOBIS за качество деталей. Замена Во время замены ремня проявится множество нюансов.

Например, когда вы снимете старые ролики, потребуется оставить специальные метки, чтобы правильно надеть ремень. После установки следует зафиксировать километраж, деталь часто изнашивается за определённое расстояние.

Завод предписывает ТО по прохождении 90 км, раньше цифра составляла 60 Обслуживать ремень ГРМ нужно чаще, особенно в наших суровых условиях, с нашими суровыми зимами. Хотя бы раз в 30 — 50 тысяч километров, нужно заезжать на диагностику. Теперь выводы, что лучше цепь ГРМ или ремень.

Она металлическая, да еще и находится всегда в масле, а это еще продлевает ей жизнь, запомните ресурс раза в два больше. Ремень ГРМ, был создан для удешевления конструкции. До года на автомобиль ставился двигатель объемом полтора литра, и ремень для него можно найти по номеру X Вместе с ремнем необходимо менять два ролика: Kia Rio — отзыв владельца Цвет салона: Начнем с самого начмла: Стаж водительский у меня не большой 7 лет , но начинал я опыт с москвича , который мне давал мой дедушка, я его любил, всегда был намытый, в салоне пропылесосено, короче наездил я на нем почти год и думал что лучше и не надо.

Solaris, замена цепи ГРМ

Но время шло, в нашей семье нужен был свой автомобиль, хотя денег как всегда нет. Но нашли и купили ваз , 89 г.

За 50 тыков, впечатлений после москвича было куча, словно на мерседес сел. Скажу еще что я к технике отношусь очень бережно, так как сам зарабатываю деньги и знаю как это сложно.

По мимо личного авто, я работал водителем и была у меня служебная фольц лт кажеться, уже не помню это так к слову. Механизм размещается внутри двигателя, поэтому постоянно смазывается моторным маслом.

Срок службы изделия составляет в среднем тыс. Но в течение эксплуатации цепь со временем растягивается, поэтому через каждые 70 тыс.

При обнаружении люфта нужно менять натяжитель, так как возможно перескакивание через зубья, что может привести к серьезному ремонту.

Если после замены натяжителя люфт остается, цепь необходимо заменить.

Хотя современные ремни ГРМ изготавливаются из резинового сплава, который устойчив к износу. Повышенная шумность обычно является признаком того, что уровень масла снижен.

Так долго ездить нельзя. Если чувствуется нестабильная работа мотора, это может быть причиной вытягивания цепи.

ГРМ или цепь ???

Для успокоения души можете посмотреть совпадают ли метки на шкиве коленвала и звездочках распредвала. Решили сами заменить цепь ГРМ, тогда это изображение вам весьма пригодится. Довольно неплохая мощность двигателя 1.

  Метки: , , , ,
11284