Mercedes        05 марта 2019        44         Комментарии к записи Мерседес , Радиатор Mercedes W, онлайн руководство по ремонту, скачать схемы отключены

Мерседес , Радиатор Mercedes W, онлайн руководство по ремонту, скачать схемы


Радиатор ГУР на мерседес W124 M102 установка.


Снятие металлического зажима крепления радиатора, Расположение пластикового зажима крепления радиатора, Извлечение радиатора из моторного отсека на моделях с 6-цилиндровыми бензиновыми двигателями, Снятие радиатора на моделях с 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями.

Комплектующие для радиаторов по оптовым ценам.

Предупреждение Никогда не нарушать герметичность контура циркуляции хладагента в системе кондиционирования. Отвинчивание винта крепления пластикового кожуха радиатора, Извлечение монтажного пистона крепления пластикового кожуха радиатора, Размещение элементов крепления пластикового кожуха радиатора. Поднимите кожух и разместите его над крыльчаткой вентилятора радиатора.

Поднимите кожух и разместите его над крыльчаткой вентилятора радиатора. Отсоединение шланга от теплообменника трансмиссионной жидкости на моделях с 6-цилиндровым бензиновым двигателемМеста подсоединения шлангов подачи охлаждающей жидкости к теплообменнику на моделях с 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями. Снятие зажимов, крепящих верхнюю часть кожуха вентилятора радиатора, Снятие кожуха вентилятора радиатора и размещение его над крыльчаткой вентилятора, Снятие фиксатора направляющего кожуха, Отсоединение направляющего кожуха, Снятие зажима направляющего кожуха, Извлечение направляющего крепление радиатора мерседес 124 из моторного отсека.

Если автомобиль оснащен кондиционером, то дополнительно выполняются работы, указанные в конце этого подраздела.

Для снятия радиатора необходимо выполнить следующее: Отвернуть крышку расширительного бачка для улучшения стока; — демонтировать левую фару см.

Хомуты могут быть либо червячными, либо с пружинами. Хомуты с пружинным креплением разрезать кусачками-бокорезами и заменить хомутами червячного типа; — демонтировать переднюю часть держателя замка капота двигателя; — отвернуть слева и справа гайки крепления радиатора.

Постараться не повредить сотовые ячейки радиатора. В случае необходимости отсоединить двигатель вентилятора от передка. Если на автомобиле установлен кондиционер, то необходимо провести следующие дополнительные работы: Предупреждение Никогда не нарушать герметичность контура циркуляции хладагента в системе кондиционирования.

Обязательно следить за тем, чтобы не происходило растягивания, изгиба или деформации трубопроводов и шлангов; — отсоединить от радиатора конденсационный бак и переместить его, насколько это возможно, вперед; — отсоединить радиатор и вынуть его вперед; — закрепить подходящим образом конденсационный бак, не допуская натяжения трубопроводов и шлангов.

При монтаже радиатора необходимо поднять его внутрь автомобиля, установить в правильном положении и закрепить болтами. Ослабьте хомуты и снимите верхний и нижний шланг с патрубков радиатора.

№59.Ремонт W 124.Установка передних локеров, адсорбера W 124.

При наличии снимите переливной шланг с верхней части радиатора см. Снятие шланга с верхнего патрубка радиатора на 6-цилиндровом бензиновом двигателе, Снятие шланга с нижнего патрубка радиатора на 6-цилиндровом бензиновом двигателе, Снятие шланга с верхнего патрубка радиатора на 4-цилиндровом бензиновом двигателе, Снятие переливного шланга с верхней части радиатора.

Снимите зажимы, крепящие верхнюю часть кожуха вентилятора радиатора к радиатору. Поднимите кожух и разместите его над крыльчаткой вентилятора радиатора.

Снимите фиксатор, отсоедините направляющий кожух, переместите его влево и извлеките из моторного отсека см. Снятие зажимов, крепящих верхнюю часть кожуха вентилятора радиатора, Снятие кожуха вентилятора радиатора и размещение его над крыльчаткой вентилятора, Снятие фиксатора направляющего кожуха, Отсоединение направляющего кожуха, Снятие зажима направляющего кожуха, Извлечение направляющего кожуха из моторного отсека.

На моделях с автоматической коробкой передач пережмите шланги, идущие к теплообменнику трансмиссионной жидкости, затем разъедините соединения и снимите шланги с теплообменника см. Отсоединение шланга от теплообменника трансмиссионной жидкости на моделях с 6-цилиндровым бензиновым двигателем , Места подсоединения шлангов подачи охлаждающей жидкости к теплообменнику на моделях с 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями.

Закройте открытые концы трубок пробками. Снимите металлические или пластиковые зажимы, крепящие радиатор к кузову. Снимите радиатор, поднимая его вверх из резиновых подушек в нижней части см.

6373