Mitsubishi        11 января 2019        49         Комментарии к записи Инструкция по эксплуатации Mitsubishi Lancer X | Издательство Монолит отключены

Инструкция по эксплуатации Mitsubishi Lancer X | Издательство Монолит


Тест — Обзор Mitsubishi Lancer X 1.8


Пристегивать одним ремнем двух людей опасно. Сиденья автомобиля жесткие, но удобные, рассчитаны на долгую поездку и не утомляют водителя.

Прежде чем я познакомлю вас с Руководством по эксплуатации Mitsubishi Lancer X, хотелось бы немного…

ВНИМАНИЕ Детское сиденье, устанавливаемое спинкой вперед, нельзя размещать на переднем пассажирском сиденье, если подушка безопасности пассажира не отключена. Детские сиденья, укладываемых спинкой вперед, необходимо располагать на задних сиденьях, либо при установке на переднее сиденье отключать подушку безопасности переднего пассажира при наличии выключателя. Подушка безопасности, которая раскрывается с большой силой, может убить или серьезно травмировать ребенка.

Если отпустить язычок защелки, он может резко удариться о какие-либо детали автомобиля и повредить. Высокая мощность для быстрого прогрева сидений 2. Кнопка открывания дверей багажника 4.

Указатели поворота мигают один раз.

Mitsubishi Lancer 10 143 л.с. Обзор и тест-драйв. Брать ли БУ Lancer X на вариаторе?

Система дистанционного управления замками дверей и запуска двигателя не работает в следующих случаях: Если потянуть за ручку позднее чем через 3 секунды, все двери будут снова отперты. Время, отведенное для проверки запирания дверей, можно изменить. Если электронный ключ при вас, взявшись за ручку двери водителя или двери переднего пассажира ключ должен находиться в зоне действия системы , можно отпереть все двери. Если в момент отпирания выключатель лампы освещения салона находится в положении, эта лампа включится примерно на 15 секунд.

Указатели поворота мигнут два раза, и два раза прозвучит зуммер. Если взяться за ручку водительской двери и в течение примерно 30 секунд не открыть ни одну из дверей, двери снова будут автоматически заперты.

Чтобы отпереть двери, крепко сожмите рукой датчик В на задней стороне ручки двери А , убедитесь, что все двери были отперты, и потяните ручку. Двери могут отпереться с задержкой или не отпереться в следующих случаях: В этом случае вновь сожмите ручку, дождитесь, пока все двери отопрутся, и потяните ручку.

В этом случае они вновь будут автоматически заперты через 30 секунд. Остановить люк в положении неполного закрывания невозможно. Настройки пульта дистанционного управления можно изменить следующим образом: Однако вблизи телевизионной башни, электростанции или радиостанции радиус действия пульта может уменьшиться.

Крышка багажника закрывается вручную. Если электронный ключ находится при вас, подойдите к автомобилю, затем нажмите и удерживайте кнопку OPEN А до тех пор, пока крышка багажника не откроется.

ВНИМАНИЕ — Прежде чем поднять стекла с помощью пульта системы дистанционного управления замками дверей или с помощью кнопок на электронном ключе системы дистанционного управления замками дверей и запуска двигателя, в целях безопасности убедитесь, что в оконном проеме стеклом не будет зажата рука и т. Существует опасность травмирования пальцев и др.

Если водительская дверь открыта, ее замок нельзя запереть с помощью этой кнопки. Их можно открыть только снаружи. Электрический стеклоподъемник каждой двери включается при нажатии соответствующей клавиши.

Стеклоподъемник двери водителя 2. Стеклоподъемник двери переднего пассажира 3.

Стеклоподъемник левой задней двери 4. Стеклоподъемник правой задней двери 5. Выключатель блокировки электростеклоподъемников ВНИМАНИЕ — Прежде чем включать стеклоподъемник, убедитесь, что движущимся стеклом не будет зажата голова, рука, палец и т. Частое включение стеклоподъемников при неработающем двигателе приводит к разряду аккумуляторной батареи.

Пользуйтесь стеклоподъемниками только при работающем двигателе.

СИДЕНЬЯ Отрегулируйте водительское сиденье так, чтобы чувствовать себя удобно, доставать до педалей, рулевого колеса, переключателей и т.

При этом уменьшается эффективность защитного действия подголовников в случае столкновения. В противном случае это может привести к потере управления и аварии.

После регулировки убедитесь, что сиденье зафиксировалось, попробовав сдвинуть его вперед и назад, не воздействуя при этом на механизм регулировки. При наклонном положении снимки сиденья защитное действие ремня безопасности значительно снижается.

Последние публикации

Если спинка отклонена назад, возрастает опасность соскальзывания пассажира под ремень безопасности, что повышает риск получения тяжелых травм. Потяните рычаг регулировки сиденья вверх и переместите сиденье вперед или назад до требуемого положения, после чего отпустите рычаг.

Поднимая рычаг, прислоняйтесь к спинке сиденья спиной или придерживайте ее рукой, чтобы предотвратить резкое возвращение спинки в верхнее положение. Чтобы отклонить спинку назад, слегка наклонитесь вперед и потяните рычаг фиксации спинки вверх, затем откиньтесь на спинку, наклоните ее на желаемый угол и отпустите рычаг. Спинка сиденья зафиксируется в этом положении.

Чтобы отрегулировать высоту сиденья, перемешайте рычаг в направлениях, указанных стрелками. Включать подогрев сидений можно, только когда зажигание включено ON.

Навигация по записям

Нажимайте на выключатель, как показано стрелками. При включении подогрева сидений включается контрольная лампа А на панели приборов. Высокая мощность для быстрого прогрева сидений 2. Малая мощность для поддержания умеренной температуры сидений ВНИМАНИЕ — Некоторые люди при пользовании подогревом сидений могут почувствовать сильный жар или получить слабые ожоги покраснение кожи, волдыри и т.

После того как сиденье нагреется, включите режим малой мощности для поддержания умеренной температуры.

Содержание

При включенном подогреве возможны незначительные колебания температуры сидений. Это происходит в результате работы встроенного в систему подогрева термостата и не является признаком неисправности. Это удобно для перевозки длинномерных предметов. После возврата спинок задних сидений в вертикальное положение убедитесь, что они надежно зафиксированы. Чтобы пользоваться подлокотником, установите его горизонтально.

Чтобы вернуть подлокотник в исходное положение, поднимите его вертикально, утопив в спинке сиденья. На верхней стороне подлокотника имеется подстаканник для пассажиров задних сидений. Если человек очень высокого роста, и середину подголовника невозможно установить на уровне его глаз, подголовник необходимо установить на максимальную высоту.

Чтобы поднять подголовник, потяните его вверх. Чтобы опустить, нажмите вниз, утопив кнопку регулировки высоты А. ВНИМАНИЕ — Проверьте положение кнопки регулировки высоты А , убедитесь, что кнопка располагается правильно, как показано на рисунке, и попробуйте потянуть подголовник вверх, чтобы убедиться, что он закреплен в спинке сиденья. Как дополнение на них могут быть использованы трансмиссии вариаторного вида. На данных трансмиссиях уже предусмотрены 6-и ступенчатые коробки передач с фиксированными передачами.

Использование вариаторного вида подразумевает под собой переключение передач без толчков и резких движений. На второй модификации автомобиля Mitsubishi Lancer X установлен 2 — х литровый бензиновый двигатель.

Он оснащен полным приводом и имеет различные режимы работы трансмиссии. В зависимости от условий езды в данной модификации предусмотрено автоматическое подключение заднего привода.

На небольших скоростях, есть возможность подключить режимы 4 WD или Lock. Первый режим является полноприводным, а второй функционирует за счет блокировки межосевой муфты и увеличения теги автомобиля на малых скоростях.

Внешний вид автомобиля Mitsubishi Lancer X ни кого не оставит равнодушным. А отделка салона автомобиля выполнена из качественных материалов и предает ощущение богатства и роскоши. Сиденья автомобиля жесткие, но удобные, рассчитаны на долгую поездку и не утомляют водителя. По вопросам безопасности, Mitsubishi Lancer X является одним из лучших автомобилей своего класса. Шесть подушек безопасности, одна подушка безопасности для коленей водителя всего семь. Но основная фишка безопасности автомобиля, это его прочный кузов и конструктивные особенности корпуса, которые при аварии защищают топливную систему машины, уменьшает деформацию автомобиля во время удара и обеспечивает общую безопасность водителя и пассажиров.

Предусмотрена базовая комплектация автомобиля, которая в себя включает наличие электропривода, кондиционера, подогрева боковых зеркал, стеклоподъемников, семь подушек безопасности, передовой аудиосистемы, бортового компьютера куда сейчас без него. Дополнительная комплектация автомобиля Mitsubishi Lancer X включает противотуманные фары, климат-контролем, колесные диски на 16 дюймов, которые в добавок еще и легкосплавные, датчики дождя, датчики света, кожаные сиденья и надувные занавески.

Данный автомобиль неплохо зарекомендовал себя во время эксплуатации в городских условиях, так как относится к городским седанам класса С.

Он хорошо управляемый и отлично ведет себя на наших дорогах.

20355