Mitsubishi        06 ноября 2020        44         Комментарии к записи Моторное масло для Митсубиси Лансер замена и правило выбора, советы и видео инструкции отключены

Моторное масло для Митсубиси Лансер замена и правило выбора, советы и видео инструкции


Сам же мобил при письменном запросе без конца менял свои мнения и толком ответить не. Формучане пишут тоже у кого на что срабатывает фантазия. Но общее мнение складывается такое: Я заправлялся мобилом 5W50 и плохого сказать не могу ничего, в любой мороз не подводил, но какая то все таки как будто сложность и тяжесть в работе ощущается, но это очень субъективно. На форумах же пишут что после замены масла на оригинал двигатель работает тише, более приемистый и меньше расход.

Как мы видим рекомендуемое мобиловское mitsubishi lancer 10 оригинальное масло попадает. На сегодняшний день данный сертификат только имеет масло 5W30 из линейки Мобил. Ну и вывод следующий что данное рекомендуемое mitsubishi lancer 10 оригинальное масло не удовлетворяет частично требованиям и в первую очередь по вязкости.

Капаем дальше: Кому интересно тот почитает все сам что это значит, но в 2-х словах примерно это наилучшие требования по стабильности масла, по износу по моющим особенностям.

mitsubishi lancer 10 оригинальное масло

На форуме нашел Японский мануал, не тот который нам печатает рольф, а который печатают на заводе для Галанта Фортис японский аналог Лансера. Там вообще все просто 0W20 и 5W30 линейка Диаквин в чистом виде. Такого требования. На сегодняшний день существует более простая технология которая называется гидрокрекинг которая грубо говоря позволяет минералку довести до состояния синтетики. Это;t mitsubishi lancer 10 оригинальное масло аргумент Рольфа, что японское оригинальное масло это минералка доведенная до синтетики и что в наших климатах на нем ездить просто нереально.

Митсубиси Лансер 10 – выбор и замена масла в двигателе

Но реально в мире всего несколько компании и то только в узкой линейки своих масел использует оригинальную синтетику- это компания Ликви Молли и Равенол и возможно Мотул и Мобил. Поэтому это грубо говоря слабый оргумент. То фактически минусов хватает и утого и у другого: Разные магазиныпро одну и туже банкк пишут как минералка, так синтетика и полусинтетика. Вообщем лучшее в своем роде, а чтобы не парится синтетика это или нет просто чаще меняем mitsubishi lancer 10 оригинальное масло вопрос забываем.

mitsubishi lancer 10 оригинальное масло

Это гидрокрекинг. Объем смазки, требуемой при замене, составляет 4,0 л, объем автомасла в маслофильтре равен 0,3 л. Митсубиси Лансер Х CY годов выпуска Модель года выпуска Заводом-изготовителем mitsubishi lancer 10 оригинальное масло Мицубиси Лансер допускается использование смазочных материалов, которые отвечают требованиям: Подбор вязкости выполняется по схеме 5 и зависит от температуры воздуха за бортом авто. Расшифровка остальных зависимостей вязкости от температуры аналогична схеме 4.

Схема 5.

mitsubishi lancer 10 оригинальное масло

Зависимость вязкостных параметров автомасла от температуры окружающей среды. Объем моторного масла в масляном поддоне равен 4,0л, объем смазки в маслофильтре составляет 0,2 л для моделей с моторами см3 и 0,3 л в случае с моделями, mitsubishi lancer 10 оригинальное масло двигателями см3. Заключение Рекомендуемое моторное масло для Mitsubishi Lancer в своем составе имеет все необходимые присадки для защиты автодвигателя от износа и обеспечения высокого КПД поэтому использование любых присадок недопустимо: Большую роль при выборе смазки играет температура за бортом машины: Выбирая всесезонные автомасла, стоит отдать предпочтение синтетическим либо полусинтетическим маслам, так как у них более широкий диапазон рабочих температур, чем у минеральных автомасел.

У остальных двигателей уменьшение масла практически не заметно.

Митсубиси Лансер 1.5 109 лс 2008-2012 (MITSUBISHI LANCER X 1.5)

Появление расхода смазки возможно только если мотор течет. В результате закоксовки поршневых колец или если появилась маслозаливная горловины течь первоначально может наблюдаться расход до грамм на километров. При дальнейшем увеличении масложера рекомендуется произвести ремонт силовой установки.

mitsubishi lancer 10 оригинальное масло

Интервал замены масла Производитель рекомендует производить замену каждые 15 тысяч километров пробега. Столь длинный интервал можно выдерживать только в случае отсутствия сложных условий эксплуатации.

Динамичная езда, стояние в пробках и прочие дополнительные нагрузки на двигатель приводят к необходимости сократить интервал замены вдвое.

Поэтому автовладельцы рекомендуют заливать новое масло при пробеге 7.

mitsubishi lancer 10 оригинальное масло

Для спортивных версий, выпуск которых налажен с года, при динамической езде интервал замены масла составляет тыс. Замена масла может потребоваться раньше, если был перегрев мотора. Присадки могут полностью перестать mitsubishi lancer 10 оригинальное масло свои функции в результате термического разрушения.

Если произошла ситуация, когда повышается уровень смазки, то до замены масла необходимо устранить причину. Процесс замены масла своими руками Выполнить замену масла своими руками не особо сложно.

mitsubishi lancer 10 оригинальное масло

Для этого рекомендуется придерживаться нижеприведенной последовательности: Ключом на 13 снять защиту двигателя.

10973