Nissan        15 октября 2021        81         Комментарии к записи Предохранители Ниссан Кашкай: блок в салоне и под капотом, расположение, схема и расшифровка отключены

Предохранители Ниссан Кашкай: блок в салоне и под капотом, расположение, схема и расшифровка


Каждая из них выполняет особую функцию. Что же, рассмотрим схему компонентов ниже. Схема предохранителей кашкай еще правильно заменить выгоревший элемент. Делается это не так сложно:. Как видите, ничего особо сложного в этом.

И нарушить его ни в коем случае схема предохранителей кашкай. Ведь если номинал звеньев цепи не соблюдается, это ведет к более частому их выходу из строя. Кроме того, в некоторых случаях это становится причиной короткого замыкания. Вы можете увидеть, как своими руками поменять элемент прикуривателя на примере модели Примьера. Здравствуйте, Скажите, пожалуйста Nissan Qascai 1,5 год не работает парктроник и не зажигаются задние фонари, при этом предохранитель F14 исправный.

Схема с обратной стороны крышки. Они находятся в моторном отсеке под патрубком воздухозаборника. Пример доступа показан на рисунке.

Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено предохранителями. Фары, электродвигатели вентиляторов, топливный насос и другие мощные потребители тока подключены через реле. Снимите пинцет с держателя монтажного блока, расположенного в салоне автомобиля.

Для замены предохранителей заднего монтажного схема предохранителей кашкай в моторном отсеке удобнее пользоваться пассатижами с тонкими губками.

Ниссан кашкай — предохранители и реле

схема предохранителей кашкай Отожмите фиксатор крышки переднего монтажного блока предохранителей, реле и плавких вставок. Прежде чем заменить перегоревшие пре- дохранитель или плавкую вставку, выясните причину перегорания и устраните. При поисках неисправности просмотрите указанные в таблице цепи, которые защищает данный предохранитель или плавкая вставка.

схема предохранителей кашкай

Не схема предохранителей кашкай предохранители перемычками или предохранителями, рассчитанными на другую силу тока, и самодельными перемыч- ками — это может привести к повреждению электрических приборов и даже к пожару. Номера предохранителей и реле в заднем монтажном блоке, схема предохранителей кашкай в моторном отсеке. Номера предохранителей и реле в переднем монтажном блоке, расположенном в моторном отсеке.

На автомобиле предохранители и реле установлены…. Назначение предохранителей и реле заднего монтажного блока А моторного отсека, а также защищаемые ими цепи указаны в табл.

схема предохранителей кашкай

Назначение предохранителей и реле в монтажном блоке, расположенного в салоне автомобиля, приведены в табл. На внутреннюю сторону декоративной крышки нанесены схема расположения и назначение предохранителей.

Для получения доступа к монтажным блокам, расположенным в моторном отсеке, снимите воздухозаборник см. Снятие и установка воздухозаборника. На стенку монтажного блока реле и предохранителей, схема предохранителей кашкай в моторном отсеке, нанесены обозначения предохранителей и защищаемые ими цепи. Прежде чем заменить перегоревшие преохранитель или плавкую вставку, выясните причину перегорания и устраните. При поисках неисправности просмотрите указанные в табл.

Не заменяйте предохранители перемычками схема предохранителей кашкай предохранителями, рассчитанными на другую силу тока, и самодельными схема предохранителей кашкай — это может привести к повреждению электрических приборов и даже к пожару.

Снимите пинцет А см. При необходимости замены извлеките реле из монтажного блока, покачивая его из стороны в сторону….

схема предохранителей кашкай

Предохранители и реле всех монтажных блоков заменяют аналогично. Плавкие вставки заменяйте аналогично замене реле. Для обеспечения надежного и бесперебойного функционирования электрооборудования Ниссан Кашкай предусмотрена установка специальных монтажных блоков. Отожмите фиксатор заднего монтажного блока… 5.

На стенку монтажного блока реле и предохранителей, расположенного в моторном схема предохранителей кашкай, нанесены обозначения предохранителей и защищаемые ими цепи. Отожмите фиксатор крышки переднего монтажного блока предохранителей, реле и схема предохранителей кашкай вставок… 8.

Блок предохранителей nissan qashqai: схема, расположение и способы замены

Прежде чем заменить схема предохранителей кашкай преохранитель или плавкую вставку, выясните причину перегорания и устраните. При поисках неисправности просмотрите указанные в табл. Не заменяйте предохранители перемычками или предохранителями, рассчитанными на другую силу тока, и самодельными перемычками — это может привести к повреждению электрических приборов и даже к пожару.

Отожмите фиксатор заднего монтажного блока… 3.

схема предохранителей кашкай

Отожмите фиксатор крышки переднего монтажного блока предохранителей, реле и плавких вставок… 6. На внутреннюю сторону крышки переднего монтажного блока, расположенного в моторном отсеке, нанесена схема расположения реле, предохранителей и плавких вставок.

Прежде чем заменить перегоревшие предохранитель или плавкую вставку, выясните причину перегорания и устраните. Если в салоне нет света, чаще всего виноваты не перегоревшие лампы, схема предохранителей кашкай их тоже расположение предохранителей ниссан кашкай проверить, а сгоревший предохранительный элемент.

схема предохранителей кашкай

Прежде чем разобрать или заменить какой-либо прибор, необходимо заглянуть в блок и проверить, все ли они исправны. Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника соединяющего контакты предохранителя.

Схема предохранителей ниссан кашкай – Nissan Qashqai Расположение предохранителей, плавких вставок и реле и их замена Ниссан Кашкай

Для замены вышедшего из строя предохранителя необходимо предварительно выключить соответствующую электрическую цепь. Извлечь вышедший из строя предохранитель из гнезда с помощью пинцета или специальных захватов.

В случае если вновь установленный предохранитель мгновенно выходит из строя при подаче напряжения, следует проверить защищаемую электрическую цепь. Если предохранитель защищает одновременно несколько электрических цепей, их необходимо подключать по очереди, для того чтобы по перегоранию предохранителя определить неисправную цепь и затем устранить неисправность. Не рекомендуется устанавливать взамен вышедшего из строя предохранитель на больщую силу тока, так как это может привести к серьезным повреждениям, в том числе к пожару.

В некоторых электрических схема предохранителей кашкай, таких как электрические двигатели стеклоподъемника и регулятора положения сидений, вместо предохранителей установлены тепловые реле которые автоматически включаются после устранения перегрузки. Расположение предохранителей и реле в автомобилях, изготовленных до L1—L5 — на кронштейне в средней части панели схема предохранителей кашкай, М1—М10 — на кронштейне за панелью приборов со стороны вещевого ящика, N1 — на кронштейне под панелью приборов со стороны водителя.

Расположен над вещевым ящиком. Для доступа к предохранителям схема предохранителей кашкай вещевой ящик и открыть специальную крышку в верхней части вещевого ящика.

Расположение предохранителей и реле в автомобилях, изготовленных с Реле прогрева свечей накаливания дизельного двигателя расположено в передней правой части моторного отсека.

схема предохранителей кашкай

Реле противоугонной сигнализации, антиблокировочного устройства и понижения передач в автоматической коробке передач расположены под центральной частью панели приборов. Реле режима работы заднего стеклоочистителя Turnier расположено около рулевой колонки. Функцию второго провода выполняет кузов автомобиля.

Предохранители с плавками вставками на различный номинальный ток схема предохранителей кашкай сгорание электрооборудования Ниссан Кашкай при возникновении коротких замыканий. Рассмотрим зону действия защитных элементов в отдельных монтажных блоках Nissan Qashqai первого и второго поколения.

схема предохранителей кашкай

Реализация Кашкай второго поколения стартовала в феврале года и продолжается до сих пор. В году Nissan Qashqai J11 схема предохранителей кашкай рестайлингу, что сопровождалось изменениями в интерьере и внешнем облике кузова. Для производства модели налажены конвейерные линии в Великобритании, Китае и России. Предохранители в салоне Ниссан Кашкайс номиналом плавкой вставки от 5 до 20 Ампер, расположены в трех блоках. Один является основным, а два дополнительными. Далее детально рассмотрим их электрическую схему и место установки.

схема предохранителей кашкай

схема предохранителей кашкай

Любой современный автомобиль оснащен огромным количеством электроприборов. Кроме обязательных вроде зажигания или световых приборов обслуживаются электроникой схема предохранителей кашкай, мультимедиа, работа стеклоподъемников и.

Поэтому автовладельцу крайне рекомендуется знать электросхему своего авто. Ниже будут описаны предохранители Схема предохранителей кашкай Кашкай, их предназначение и размещение блоков. Современные авто хороши достаточно простым доступом к этим элементам.

Предохранители и реле Nissan Qashqai

К тому же схема предохранителей Ниссан Кашкай указана прямо на крышке блока, что упрощает работу с элементами. Поэтому ниже будет описано — какой предохранитель за что схема предохранителей кашкай. Салонный набор находится слева внизу торпеды и открывается просто движением пальцев. Чтобы до него добраться, нужно снять воздухозаборник, схема предохранителей кашкай крышку и отключить колодки силовых проводов, чтобы добраться до самих предохранителей.

Находится фактически рядом с передним блоком.

схема предохранителей кашкай

45283