Nissan        18 июня 2019        48         Комментарии к записи Помогите с выбором резины отключены

Помогите с выбором резины


X-Trail проверка самоблока и резины


Также зимой необходимо избегать резких поворотов и остерегаться бокового скольжения. Вы всё-таки не хотите менять шины дважды в год? Материал зимней шины также зависит от наличия шипов.

Тест шин на Nissan X-trail. В ниже приведенном списке представлены народные тесты шин от владельцев…

По данным форумов, среди владельцев Nissan X-Trail наибольшей популярностью пользуются следующие мировые бренды шин: При увеличении профиля колеса снизится управляемость автомобиля на скорости, некорректно будет работать спидометр и счётчик пробега, повысится клиренс и вероятность деформации элементов колёсных арок.

Установка шин меньшей ширины приведёт к сокращению срока их службы и ухудшению сцепления с трассой в тёплое время года.

Поэтому любые изменения их размеров могут нарушить баланс и не приведут к улучшению эксплуатационных характеристик автомобиля в целом. В случаях, когда вы всё же вынуждены будете отступить от рекомендаций Ниссан, проследите за тем, чтобы у шин даже на разных осях были одинаковые значения ширины и профиля. Это особенно актуально для полноприводных моделей Nissan X-Trail T31 2.

ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-6 Летних Шин 2018 для кроссоверов

Эксплуатация шин на Nissan Х-Trail в зимних и летних условиях Рис. Эксплуатация шин на Nissan Х-Trail в зимних и летних условиях Вы не хотите кататься в сервис и менять шины дважды в год?

Не хотите держать два разных комплекта одновременно? Есть выход — установите всесезонную резину, которая может иметь маркировки, изображённые на рисунках 2 и 3.

Вы всё-таки не хотите менять шины дважды в год?

Именно удовлетворительными, но никак не хорошими. Отличить зимнюю резину можно по характерной маркировке с символом снежинки Зимой они не дадут достаточного сцепления с обледеневшей или заснеженной дорогой, а в летнюю жару будут подвержены повышенному износу.

Поэтому приобретите всё-таки два комплекта. Учитывая все перечисленные факторы, можно отметить, что манера езды на летних и зимних шинах должна различаться.

Зимой следует увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля и уменьшить общую скорость передвижения на процентов. Также зимой необходимо избегать резких поворотов и остерегаться бокового скольжения.

Какие шины предпочитают покупать владельцы Nissan X-Trail? По данным форумов, среди владельцев Nissan X-Trail наибольшей популярностью пользуются следующие мировые бренды шин: Эта шина хорошо реагирует на сложные дорожные условия, такие как грязь и рыхлый снег, однако обладают шумом и гулом при высоких скоростях. Хороший отвод воды из пятна контакта шины с дорожным покрытием.

Отрицательные качества — шум при эксплуатации шины на высоких скоростях. Очень хорошее сочетание между мягкостью при движении автомобиля и шумовыми характеристиками. Хорошее отведение воды из пятна контакта при дожде.

DUNLOP К достоинствам шин этого производителя можно отнести хорошую проходимость при сложных дорожных условиях и относительно низкую стоимость шины. Из отрицательных качеств можно выделить появление гула на высоких скоростях.

  Метки: , ,
22028