Nissan        15 января 2019        49         Комментарии к записи Датчик скорости на Rover года отключены

Датчик скорости на Rover года


Замена датчика скорости Лада Калина


Коробка передач как на Приоре.

Непосредственно датчик скорости расположен рядом с коробкой передач, в частности, в механизме привода спидометра. Точное…

Проверить электрику спидометра, если напряжение не подходит, смотреть электрику в первую очередь предохранители. Василий Васильевич

Не могу найти причину. Весь в пыли от строганий с занемевшими руками, я все-таки вставляю магнит в датчик, ура! Когда машина была без привода, чудо мастер на моих глазах переключал автомат вручную за рычаг который идёт из коробки!

датчик скорости Rover 400

Не могу найти причину. Снял старый датчик скорости поменял на новый та же картина. Коробка передач как на Приоре.

Может не тот датчик поставил? Приборы работают, стрелки все ходят проверял. Подскажите что делать что смотреть? Мы Наши Машина ниссан блюберд силфи, японец.

Диагностика показала неисправность этого дачика, до этого менял привод в сборе! Когда машина была без привода, чудо мастер на моих глазах переключал автомат вручную за рычаг который идёт из коробки! Сейчас машина со второй на третью добавляет около тысячи оборотов, плюс чувствительный толчок! И ещё один момент, автомат перестал показывать на приборке первую скорость, она включается, машина едет как на второй, то есть работают первая и вторая передача!!! Подскажите пожалуйста в чём проблема???

Рекомендовали Вас как профессионалов своего дела!!! Александр Алексеенко Спасибо за совет!

датчик скорости

Очень нужен и познавателен. Вынуть тросик из коробки и покрутить его, если спидометр не реагирует смотреть тросик и спидометр.

Проверить электрику спидометра, если напряжение не подходит, смотреть электрику в первую очередь предохранители. Вынуть ДС, вставить тросик в коробку передач и проехать немного не обращая при этом внимания на СЕ , если спидометр работает — не рабочий датчик!

Но мы не сдаемся: Было принято решение изрядно повозиться и стесать магнит об нождак все, что нашел под рукой до нужного размера. Честно скажу-это полный писец: Весь в пыли от строганий с занемевшими руками, я все-таки вставляю магнит в датчик, ура!

Ставим телефон в режим «Видео» и смотрим дергается ли стрелка, вращая магнит внутри датчика. Вопрос остается лишь один: Предварительно сливаем около литра масла, так как лужа у меня под машиной была ого го.

Все чистим и собираем. Если недопоняли, то вот фото: Датчик скорости от Гольф 3 Распиливаем по шву, извлекаем долгожданный магнит Издеваемся над собой и над магнитом Осторожно не сломайте ножку и не схватите инфаркт от нервов Подгоняем под размер, периодически проверяя его диаметр, вставляя магнит в датчик Все-таки подогнал под диаметр Полностью все в разборе.

Не забудьте укоротить ножку в этом магните и перед тем как доставать нижнюю механическую часть слить немного масла.

3499