Nissan        03 апреля 2019        46         Комментарии к записи Энциклопедия Nissan Almera (Ниссан Альмера) отключены

Энциклопедия Nissan Almera (Ниссан Альмера)


Ниссан Альмера/Nissan Almera — сестра Рено Логан. Обзор от Лиса Рулит.


Стойки, пружины в идеале. По вместимости перед места хватает, а с зади при отодвинутых сидушках помещаются без проблем только дети.

Узнай подробнее о надежности Ниссан Альмера с пробегом на портале VVM-AUTO!

В общем — долго находиться за рулем не могу — очень устает спина.

Кстати у нас в области на тот момент их цена доходила до тысяч, что тоже повлияло на приобретение.

Пишу правду и ничего кроме правды так как от авто уже избавился поменялся на тойоту Владел авто 3года и 6 месяцев проехал на тыс.

Хозяин сразу предупредил о прожорливости ДВС на счет масла, сказав что это заводской косяк, проверили на форумах, точно болезнь и по ходовке рулевая тяга стучала, а в остальном без нареканий. Кстати у нас в области на тот момент их цена доходила до тысяч, что тоже повлияло на приобретение. Стойки, пружины в идеале.

Дальше перегон к нам в область около км. Первый день проехал км с собой был 1л масла и он ушел на эту тысячу позвонил старому владельцу он сказал что литра хватало от замены до замены и посоветовал не подкидывать обороты больше 3.

Приобрел еще литр, долил 0. После второго литра я начал переживать, созвонился с знакомыми слесарями они посоветовали проверить воздушный фильтр на загрязненность сказав что если грязный то масло может закидывать через сапун.

Проверил точно грязный, к счастью в машине оказался запасной заменил долил масла последние 0. Средний расход получился 7. В году в марте на запали кольца и пришлось перебрать двигатель Кольца, колпачки все оригинал цена вопроса 20т. После ремонта жер масла не наблюдался.

Что советуют владельцы Nissan Almera?

В тоже лето начала течь рейка, посмотрел на форумах что можно её отремонтировать и решил занятся ремонтом сам. Снял, разобрал, поехал по магазинам не нашел ни одного подходящего сальника и стал пониковать потомучто старые при разборке повредил.

Собрался загуглился и нашел в Новокузнецке ремкомплекты, но не полностью. Заехал в тракторный и мне подобрали все по размерам, цена вопроса рублей. Все долго собирал, установил но бежать стала пуще прежнего.

В итоге купил нову за 25 тысяч поставил и забыл, а по старой рейке оказалось было нечем помочь так как зеркало на тяге заржавело. Кто читает советую если под пыльником рейки зеркало тяги повреждено даже не пытайтесь ни чего делать.

Тормозят конечно просто огонь как говорится нажал и сразу встал. Перед без нареканий менял за все время колодки один раз, а с задом пришлось повозится. Купила Альмеру в сентябре г. Диагностика ни каких ошибок не выявляет.

Отзывы владельцев

Вопрос — как должно быть на самом деле? Владельцем Альмеры Классик я стал еще в году. Впрочем, со временем я понял, что выглядит он довольно-таки неплохо а может привык просто: Интерьер тут отделан твердым и гулким пластиком, который имеет свойство сильно царапаться. Панель приборов стандартная, ничего особенного в ней нет. Бортовой компьютер предельно простой — он не показывает даже средний расход топлива приходится считать вручную.

Сиденья обшиты обычной тканью, которая очень плохо чистится. А поясничный подпор и вовсе отсутствует. В общем — долго находиться за рулем не могу — очень устает спина.

5 копеек о Nissan Almera

Заправляю м бензином — работает отлично. Динамикой я доволен но она сильно зависит от количества пассажиров и багажа. Что касается подвески — тут она жесткая ощущаю на себе все ямы и кочки. Я не жалею о том, что в свое время взял этот аппарат. Надежный и неприхотливый автомобиль.

Nissan Almera Classic Подержанные автомобили

Езжу на нем уже не первый год. Серьезные поломки обходят его стороной. Естественно — недостатки у него имеются, но за время эксплуатации я с ними смирился.

У меня комплектация с подогревом сидений, кондиционером и стеклоподъемниками. В общем, все, что нужно, есть.

А вот штатная магнитола мне не понравилась, в связи с чем пришлось заменить ее на более качественный музыкальный проигрыватель. Багажник у автомобиля вместительный, но перевозить в нем длинномеры нельзя, что меня немного огорчило, так как иногда необходимость в этом возникает. Кстати, он открывается только из кабины.

С динамикой все в полном порядке. Я считаю, что сильного мотора достаточно для комфортной городской езды.

Да и на трассе авто ведет себя вполне достойно. В городе расход топлива порой достигает отметки в 13 литров. На трассе получше — литров. К мелким недостаткам могу отнести: Правда, я стараюсь не обращать внимания на эти минусы, так как в целом седан неплохой.

25791