Nissan        17 апреля 2019        50         Комментарии к записи Как подключить видеорегистратор к плафону освещения в Рено Сандеро (Renault Sandero) отключены

Как подключить видеорегистратор к плафону освещения в Рено Сандеро (Renault Sandero)


Прячем шнур от регистратора в машине Рено Логан


Если будет дребезжать стабилизатор под крышей, его можно будет проклеить антискрипом. Другой провод — к любому из контактов на боку корпуса стабилизатора. По бокам у него располагаются минусы.

Правильное подключение регистратора по данной инструкции (схема подключения регистратора) проверена на рено дастер, но так…

Будьте аккуратнее с проводами в своём автомобиле, неправильное подключение не раз заканчивалось плачевно не только для проводки. Можно найти еще применения ему.

Начинает подаваться при открытии машины с карты.

Один провод прикручиваем к центральной пружине, это плюсовой контакт, знать это важно. Другой провод — к любому из контактов на боку корпуса стабилизатора.

По бокам у него располагаются минусы. После затягиваем всё, что можем, и прижимаем, чтобы всё было плотненько и не коротило. Сверху так же плотно заматываем изолентой.

После этого можно вообще трогать провода в автомобиле. Вообще не делайте ничего с электрикой и электроникой с подключенным аккумулятором — запомните это правило. К нему идут три провода, из которых мне пригодились два — красный плюс и чёрный минус. После этого я сначала обратно изолировал один провод, а после — второй, после чего, на всякий случай, перемотал их ещё вместе.

А вариант из статьи очень эстетичный. Единственный вопрос в том, выдержит ли провод до плафона предохранитель дополнительную нагрузку Сергей М 27 января в На плафоне питание есть кажется всегда.

Установка трёхлампового плафона освещения салона на Renault Duster, Logan от Nissan Qashqai

При таком подключении, наверно, придется включать регистратор вручную. Ответить Андрей 5 сентября в Все зависит от машины.

По бокам у него располагаются минусы. После затягиваем всё, что можем, и прижимаем, чтобы всё было плотненько и не коротило.

Сверху так же плотно заматываем изолентой. После этого можно вообще трогать провода в автомобиле.

Вообще не делайте ничего с электрикой и электроникой с подключенным аккумулятором — запомните это правило. Дальше — светильник на место, плафон на место.

И, конечно, обратное подключение минусовой клеммы аккумулятора. Если после подключения что-то не заработает, просто переподключите ещё раз.

У меня с первого раза перестали работать парктроник и задняя камера.

28404